Мошенническая рассылка SMS от лица Dr.Web

Все о компьютерах, цифровых и информационных технологиях. Также рассматриваются вопросы информационной безопасности и "выживания" в интернет.
Ответить
BN23-exGSA

Мошенническая рассылка SMS от лица Dr.Web

Сообщение BN23-exGSA »

На официальном сайте российского разработчика решений в сфере ИТ-безопасности компании "Доктор Веб"сегодня появилось объявление о спам-рассылке пользователям мобильных телефонов сообщений SMS, которую осуществляют некие мошенники от лица компании.

В пришедших в рамках данной рассылки "смсках", указывается, что пользователь подключен к платной рассылке и для отказа от "услуги" он должен перейти на сайт, адрес которого схож с адресом компании "Доктор Веб". Как и следовало ожидать, переходя на этот сайт, пользователь автоматически попадает на совсем другой ресурс, где ему предлагается отправить SMS-сообщение с определенным кодом на короткий номер, в результате чего со счета абонента может быть списана определенная сумма.

"Доктор Веб" извещает, что не ведет подобных рассылок и платных услуг с использованием СМС не предоставляет. Пользователям не рекомендуется, отмечают разработчики, отправлять "смс" на короткие номера и переходить по ссылкам в сообщениях аналогичного с описанным выше содержания.
Ответить