Выживание - тупик

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Я не росиянин, но я руский :) Если придраться, то росияне - это гражданство :)
Но суть ясна.

Хотя, опять же. Что я могу сделать для своей страны? Я простой человек. Платить налоги? Плачу. Отслужить в арми? Не косил, чесно и хорошо отслужил. Писать письма президенту и Ко? Таких называют придурками, но попытка - не пытка...писал! Помогать бабушкам дорогу переходить? Помогаю. В случае любого ЧП стараться хотя бы не мешать? Тоже стремлюсь учить и осваивать. Не бухать, не курить, не воровать, бумажки мимо урны не кидать, подьезды не обсыкать? Тоже. Поддерживать национального выробныка? Тоже, стараюсь в меру своей покупательной способности. В общем, рядовой честный гражданин. Поднятся выше - совесть не позволяет...нужно похерить все выше написаное. На всякие популисткие заморочки, и баптистские штучки не ведусь. Что я еще могу сделать для страны? Вступить в каую-то шизанутую националистическую организацию? данунах..создать свою? данунах...это не метод...что еще? Почку одну отдать, потому что у мя их две? Или ногу, шоб потом в совбезе деревянную каданить дали?
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

Wulf писал(а):to GoBlin ты нечестно споришь искажая смысл, а возразить на твоем уровне я тебе не могу, потому что как стал спорить в теме про Vault своими руками, схватил предупреждение.
Если кажется, что я искажаю смысл - то можно корректно разложить по полочкам (как я поначалу сделал в разговоре с safeguard).
А если кроме как флеймом свою позицию отстоять не получается - то Изображение

Любая воевавшая нация достигала своих успехов (а они реально были и у Оси) только потому, что держалась вместе.
Wulf писал(а):Да люди просто не знают откуда берутся дети и как о них надо заботится, поэтому и пишут чушь.
Изображение

GoBlin:
» ты ж не знаешь, октуда дети берутся

BN23-exGSA:
» знаю! их аист приносит! ???
» а некоторых - дятел


Очень жаль, что ряд форумцев не понимают, что без общества они никто, животные (см. "Маугли") с голой попой:
(кстати, ружьё и тачилу и прочую х**ню этому оленю такие как я собрали. Патроны, волыны, ботинки и лыжи на грядке не растут)

fram писал(а):ВОт вам пример, общество..вроде на одном языке пишем...вроде на одном форуме...вроде цели одни и теже...а вон оно как расходится все  по швам :D Толи еще будет
Ой нет, форум-то один, а языки разные, кто-то про "БП" разговаривает - а для меня это пустой термин, бессмысленный.
Да и цели почти что противоположные - я намерен овладеть навыками, которые позволят построить мир, благосклонный ко мне и моим детям, и поддерживать его в целости, а кому-то надо в случае аварии водопровода бежать в лес, отстреливая случайных встречных.


Wulf писал(а):А так и пудрят мозги. Государство - это не народ, народ - это не родина. Не любишь государство, так защищай народ. Не нравится что в твоем народе куча ЛКН - защищай родину  :-X
Разумный человек не даст запудрить себе мозг.

Государственная власть - не то же самое, что Родина, кто-то защищает государственную власть (внутренними войсками и кровавой гэбнёй), а кто-то Родину (на фронте).
Последний раз редактировалось GoBlin 09.09.2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Это мы никто не когда одни, а когда у нас ничего нет, чтобы обществу отдать. Вот когда есть что у вас взять и отобрать, тогда общество вами интересуется. Причем, чем больше есть, тем больше и настойчевее интересуется.
Вы каждый день ходите мимо бомжей и беспризорников. Попадают в такую касту по разными причинам. Но вы проходите мимо них, как мимо мусора. Вы же не хватаесь их отмыть, откормить...а ну да...они же не часть общества...общество прожевало и выплюнуло... :-X
Или теже ликвидаторы. Или ветераны. Короче, любое общество (церковь, государство, партия) построено чтобы забирать, и некоторые- перераспределять (семья, к примеру). Участвовать добровольно в обществах способных только брать не желаю. Сейчас приходится, потому что выбора нет. Если после любого ЧП выбор будет - я им воспользуюсь.
Я достаточно сечас отдаю, и не получаю вообще никакой отдачи. В тех же поликлиниках даже бумаги нет рецепт/справку выписать...постоянно вводят и отменяют бред, типа налога на вьезд/вход на кладбище...осталось как в чиполино - налог на воздух...так что лесом...
Я, и мои близкие отдают обществу ДОСТАТОЧНО! Даже больше, чем нужно. (откуда знаю? Я не экономист, но мало мальски считать и сравнивать умею) Но все идет в труху, и не по нашей вине. Мы свою функцию выполняем. Влиять на продажность и финансовые потоки я не могу. По многим причинам. От причины не знания (это не мое дело, я этому не обучался), до причины физической и материальной невозможности. За все свои голосования я отвечаю полностью (в том числе и рублем, ибо живу то в стране). Но в случае любой нестандартной ситуации отдать больше я не способен! Да даже не хочу! Потому что я просто должен буду сам забирать у других. И этими другими будут самые близкие, другие добровольно не дадут.

З.Ы, Водопровод...ну пока ты не отдашь больше, чем оно стоит, тебе его общество не сделает. Можешь сделать сам, потратившись ровно столько, скоьлко оно стоит.
А вот это "больше" по капелькам собирается, и уходит не на поддержание штанов тех, кто дает, а тех, кто рулит.
Короче, в этой теме ничего толкового не будет. Срачь один. В топку.  wf,)
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Это мы никто не когда одни, а когда у нас ничего нет, чтобы обществу отдать. Вот когда есть что у вас взять и отобрать, тогда общество вами интересуется. Причем, чем больше есть, тем больше и настойчевее интересуется.
Странная логика. Когда детей волки да макаки воспитывают, у них ни речи человеческой нету, ни абстрактной логики, которая так помогает самовыражаться на форумах.

А те, у кого есть что обществу отдать - банкиры да владельцы заводов, они, оказывается, очень нужные обществу люди Изображение
fram писал(а): Вы каждый день ходите мимо бомжей и беспризорников. Попадают в такую касту по разными причинам. Но вы проходите мимо них, как мимо мусора. Вы же не хватаесь их отмыть, откормить...а ну да...они же не часть общества...общество прожевало и выплюнуло... :-X
А в обществе ещё есть механизмы социализации БОМЖей, государственные программы. Но они почему-то не стремятся к нормальной жизни вернуться.
Тоже, наверное, выживальщики, отдельно от толпы им куда как комфортнее.
fram писал(а):Короче, в этой теме ничего толкового не будет.
Да не только в теме - в стране толку не будет, если её население - "выживальщики".
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Банкиры и владельцы хапают и пудрят мозги...мол защищайте родину..этоже мы..при этом забирают у тебя все...в том числе способы себя защитить...и выходит, что без них общество не может, ибо построено по такой схеме...
Реабилитация бомжей...разшифровку бомжа думаю знаешь...как нынешнее общество может решить этот вопрос? Оно не может его решить даже для более успешных своих клеток...
....короче, Гоблин, не включай дурака, лучше скажи, что делать? Как быть максимально полезным обществу, и при этом не спать на лавочке в парке? А заодно не трусится даже от подписи под аватаром? только без общих фраз...типо: "Менятся", или "Убей себя". Конкретика приветствуется
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Реабилитация бомжей...разшифровку бомжа думаю знаешь...как нынешнее общество может решить этот вопрос? Оно не может его решить даже для более успешных своих клеток...
Знаю, конечно. Как уже решает - ночлежки, бесплатное решение от алкоголизма, сельхозпоселения. Кто хочет выбраться - тот выберется.
fram писал(а):....короче, Гоблин, не включай дурака, лучше скажи, что делать? Как быть максимально полезным обществу, и при этом не спать на лавочке в парке? А заодно не трусится даже от подписи под аватаром? только без общих фраз...типо: Менятся. Конкретика приветствуется
Что делать? Ну вот к примеру, выживать целой страной, а не пытаться победить в войне путём рассредоточения по лесам.

Как быть полезным обществу - каждый сам для себя решит, а сон на лавочке в парке, кстати, этому только вредит.

Ещё можно НЕ писать чушь под аватаром ee,) Тоже очень полезно, уполномоченные органы сэкономят время на пустые проверки.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

эх...короче не знаешь, ибо общаяя фраза "выживать всей страной" :) И я не знаю...но войну мы выиграли благодаря массовой эвакуации за урал...в начале убежали, после надавали пинков...оттак...не убежали бы - и ось насрала бы на нас, ибо похерили бы все производство. Хорошо помогать стали, только когда понятно стало, чья возьмет. Польше особо никто не помогал...там было понятно все с самого начала. Мировое сообщество здало Польшу с потрохами.
ночлежки...прикольно...у нас такого нету..может появятсЯ, шоб бомжей перед евро2012 убрать.
А по мне так выжить страною нереально...особено на фоне значительного перевеса смертности. И опять сьезжаем к детям, семьям, воспитании, и обучении, сохранении... :) Как не крути, но крепость и процветание семьи, как самой маленькой и самой устоявшейся ячейке общества с пещерных времен, важна
А пока каждый месяц мы теряем по 20 тысяч человек...украина потеряла уже десяток милионов, и это несмотря на мигрантов. Война прямо...десятки милионов за годы самостийности...считай на войне выживаем всей страной, и не бежим в леса, хотя дохнем...Когда во время таких коллосальных потерь государство тратит время и ресурсы на гоняние за подписями аватар....это диагноз.

Согласно нижней цитате я полностью соответствую обществу, и никак из него не выпадаю, несмотря на мои высказывания:
"
Капиталистический геноцид в действии. Интересы капиталиста и человека наёмного труда никогда не совпадают по основополагающим вопросам.А власть сейчас везде формируют крупные капиталисты.Эта власть им и служит.Что в этом удивительного? Мы постоянно вынуждены выбирать между плохим и очень плохим. Ждать от власти капиталистов заботы о людях не нужно. Основной Закон капитализма- каждый выживает так, как может. Вся эффективность этой общественно-политической формации основана на минимальном гуманизме.А как же Шве-ция,Австрия скажете Вы? Там построили социально -ориентированное правовое государство, основанное на разных видах собственности. А у нас строят БАНДИТСКИЙ КАПИТАЛИЗМ. Причём процесс идёт по нарастающей. Фак-ты? Кто себя почувствовал более социально-защищённым за последние несколько лет? Что означает для рядовой семьи серъёзное заболевание одного из её членов? Кто доверяет врачам? Кто верит в реальность цен ЖКХ? Может образование стало лучше? Может доступнее? Всё больше людей лишаются жилья,быстро деградируют и оказываются на кладбище под табличкой "Неизвестный". Это ведь легко проверить!
$.60.000-зарплата судьи КС,20.000-депутата ВР и это без всевозможных льгот.А большинство пенсионеров,которые строили то,что украла у народа вся эта псевдоэлита,получают 600 гривен.
*

Когда капитан тонет со своим кораблем - это понятно...докерувався. Но матросики то тут причем? Зачем же их тоже на дно? Они четко свои функции выполняли. Пусть несознательным выжившим пассажирам помогают по возможности. Ведь больше одного за шкирку не вытянешь...или весь нахапаный социум потянет на дно, и с таким же успехом можно было тонуть с капитаном. От так.
А уж когда капитан теряется с корабля первым...тот тут вообще без коментов. Как бы матросики не пыжились, а корабль не спасут.
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram, вижу, разговор к судьбам мира ушёл, а начиналось-то с эффективности выживания конкретного человека в одиночку и кучей.
fram писал(а):эх...короче не знаешь, ибо общаяя фраза "выживать всей страной"
Суметь не допустить гибельной ошибки - уже шаг к успеху.
fram писал(а):но войну мы выиграли благодаря массовой эвакуации за урал...в начале убежали, после надавали пинков...оттак
Надо же, а я-то, простак, думал, что войну выиграли благодаря тому, что остановили воинство Оси (немцев, итальянцев, испанцев, румын и т.д.) под Москвой, под Сталинградом. Огнём и сталью остановили, а не рассредоточением.
Ну что ж, буду знать, уже второе откровение в этой теме, после победоносной стартегии Wulfa.
fram писал(а):Польше особо никто не помогал...там было понятно все с самого начала. Мировое сообщество здало Польшу с потрохами.
При чём тут Польша? Мировое сообщество её сдало, а СССР с Германией захватили и поделили. В одиночестве Польша осталась :wink:
fram писал(а):Как не крути, но крепость и процветание семьи, как самой маленькой и самой устоявшейся ячейке общества с пещерных времен, важна
Общества ячейка, общества. Без общества семья - горстка испуганных разнополых Маугли.


fram писал(а):возможна только партизанская война, так как армия, мат. база, и ГО развалены. Поскольку я партизанить не умею
Есть время матчасть поучить  qo,)
Последний раз редактировалось GoBlin 09.09.2009, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

GoBlin писал(а): Что делать? Ну вот к примеру, выживать целой страной, а не пытаться победить в войне путём рассредоточения по лесам.
Как это выживать целой страной? А то все говорят, а вот я не понимаю как это.
fram писал(а): В тех же поликлиниках даже бумаги нет рецепт/справку выписать...постоянно вводят и отменяют бред, типа налога на вьезд/вход на кладбище...осталось как в чиполино - налог на воздух...так что лесом...
Вспомни случай. Когда в военкомат оформлялся офицером запаса с меня тетка (работник военкомата) попросила принести конвертов 300 штук и канцелярии разной. Об этом просили абсолютно всех с кем я на военку ходил.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

Wulf писал(а):Как это выживать целой страной? А то все говорят, а вот я не понимаю как это.
Ну например, не рассредотачиваться по лесам, намереваясь выиграть войну таким образом.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Ну почему маугли? :) Мауглей и в обществе валом. Избранные народом вообще не контактируют с обществом на прямую...только через плакаты, и зомбиящег...и ничего...стрижки модные, бубла куча...и куча обезьян скидываются на часы "белому" богоподобному человеку. И это в 21 век...неандертальцы, ей богу. А их семьи вообще не контактируют с обществом. Они в Великобритании, или в худшем случае на рублевке. Свои школы, свои магазины и парехмахерские. Свое отдельное общество. Так что не причисляйте себя к этому обществу (конечно если вы тут на форуме просто не стебетесь от скуки, сидя на надцатом этаже и разглагольствуя, что неплохо бы это все общество сохранить...конечно, тогда не плохо..для вас...даже если вы там прислуга...тут трудно, да и безсмыслено спорить)А для них народ - быдло, в прочем без которого никак. Ибо если нас не будет, то у них это все заберут их же западные колеги. А нам что за красных, что за белых...ярмо тянуть одно. Пока ярмо тянуть могу..совсем непосильно станет - брошу, и уйду в лес...желательно подготовленый...остальные могут дальше тянуть...пупы развязываются, но все равно тянуть...так нам предки завещали?


По партизанщине практика нужна...да и не представляю я свою бабушку после инсульта в разгрузке и с гранатой...ну вот хоть убейте...растреливать своих обузных родствеников не могу...даже во благо партизанского общества

Я не намереваюсь выиграть войну мне не понятную.(есть такое понятие, как пропаганда. Вот как пойму за что воюем, и что мне это дорого..тогда пожалуй). Я намереваюсь сохранить свою ячейку общества любой ценой. Без этой ячейки мое существование безсмыслено. Если я сдохну, то вообще все безсмыслено. Мне пофиг на сша и на рф...я с ними ничего не делил, и ничего им не должен. За амбиции олигархов и банкиров, и манечки диктаторов я дохнуть не собираюсь, потому что они мою семью никогда не защищали, ничего ей не давали, и уж тем более не дадут и не защитят. Да, я побегу в военкомат. Но спрыгну сразу, если успею, и если увижу что это провальная затея, что меня ща погонят тупо в мясо, как это было в первый штурм Грозного, к примеру. Уж тут я мат. часть стараюсь на ус мотать. (вот почему я говорю, что опыта войны нет ни у командования всех рангов, ни у рядового состава, ни тем более ополчения. Да и тех. оснащение говеное будет. Но вот спрыгнуть всеже не успею...как тут спрынешь, если 30км до границы, а в частях то свет а нет, то жратвы, и в носу годами ковыряются вместо даже самых галимых стрельб и учений...)

Короче, нафиг эту тему....КПД от нее нет никакого.
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

GoBlin писал(а): Надо же, а я-то, простак, думал, что войну выиграли благодаря тому, что остановили воинство Оси (немцев, итальянцев, испанцев, румын и т.д.) под Москвой, под Сталинградом. Огнём и сталью остановили, а не рассредоточением.
Во первых остановили сибирские дивизии и зэки, т.е. во многом те кого власть в революцию и 39 выкинула за Урал как тех же кулаков, лишив их всего. А как мясо понадобилось, они их и их детей под Москву и Сталинград свою власть (читай богатство) защищать.
дали бы Москву, Ленинград или Сталинград ничего бы страшного не произошло. Сдавали и Киев и Москву и ничего, никто от этого не помер. Сожжены город можно отстроить заново, а вот людей не вернуть, но в ВОВ мы видим другое, Афганистан и Чечня показали то же отношение. Долго еще тупой народ учиться будет?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

Wulf писал(а):Во первых остановили сибирские дивизии и зэки, т.е. во многом те кого власть в революцию и 39 выкинула за Урал как тех же кулаков, лишив их всего. А как мясо понадобилось, они их и их детей под Москву и Сталинград свою власть (читай богатство) защищать.
дали бы Москву, Ленинград или Сталинград ничего бы страшного не произошло. Сдавали и Киев и Москву и ничего, никто от этого не помер. Сожжены город можно отстроить заново, а вот людей не вернуть, но в ВОВ мы видим другое, Афганистан и Чечня показали то же отношение. Долго еще тупой народ учиться будет?
В теме - откровение за откровением... а население европейской части страны, видимо, в Кремле спряталось, за себя воевать сибиряков заставив  :D Wulf, завидую такой фантазии.

Пора, давно пора научить тупой народ, что надо всем прятаться в лесу - вот тогда захватчики дрогнут и убегут, умирая на ходу  qy,)
N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Выживание - тупик

Сообщение spyder »

Во первых остановили сибирские дивизии и зэки, т.е. во многом те кого власть в революцию и 39 выкинула за Урал как тех же кулаков, лишив их всего. А как мясо понадобилось, они их и их детей под Москву и Сталинград свою власть (читай богатство) защищать.
мдя, все больше и больше узнаю о истории вов  ;D ;D ;D

qr,) qr,) qr,)


GoBlin  qq,)
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Давайте тост ?  qq,)

Шоб страна также болела за нас, как гоблин болеет за страну  qt,)   w;,)

З.ы, Войну выиграли ценой огромных жертв, а не ценой умения. Погибло много родствеников у всех. Надеюсь, что такого больше не повторится.
(по большому счету Германию взяли измором. Тупо люди закончились, и на войну него было посылать...А Россия была всегда богата на ресурсы.....ну это ладно...у нас в учебниках истории пишут ваще, шо мы проиграли свою независимость...так что не судите...история как дышло, куда повернул, туда и вышло)
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):как гоблин болеет за страну  qt,)   w;,)
GoBlin писал(а): начиналось-то с эффективности выживания конкретного человека в одиночку и кучей.
А теперь внимание - тонкий намёк: завязываем с флудом. Есть что по теме - пожалуйста, а на личности переходить - ерунда какая-то :)
fram писал(а):З.ы, Войну выиграли ценой огромных жертв, а не ценой умения. Погибло много родствеников у всех.
Никто и не утверждал обратного. А выиграли - потому, что были ВМЕСТЕ.
Последний раз редактировалось GoBlin 09.09.2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

GoBlin писал(а):
fram писал(а):как гоблин болеет за страну  qt,)   w;,)
GoBlin писал(а): начиналось-то с эффективности выживания конкретного человека в одиночку и кучей.
А теперь внимание - тонкий намёк: завязываем с флудом.
Хорошо. Давай по кругу. Пехотиинец на современном поле боя живет в среднем ...скока? Толи 40 сек. толи 3 минуты...может с танками попутал я...короче выживание стремится к нулю.

На личности не хотел, но правда бы хотел, чтобы высшие чины мыслили как ты в этом вопросе. Это искрене. И я также искрене понимаю, что они так не думают, и думать не будут. И что страна катится в жопу набирая обороты, и я не могу ее даже слегка замедлить, если лягу под ее каток. Все что я могу, это просто попытаться спрыгнуть в критической точке, и держаться за наклонную зубами до последнего. А если найду уступ, то может и еще кого вытянуть. Потому как большинство людей в этой стране доведены до такого состояния, что сами уже не в силах держатся. Реально больше я немогу! Я расчитываю свои силы, и это максимум что я действительно могу.
И ты, гоблин, расчитывай свои силы. Твоя страна катится медленее, но только потому что она больше. И ты не сможешь ее удержать, как я не смогу нарубить дров, чтобы обогреть 40.000.000 человек. Тем более, что этот каток даже не думает об том, чтобы остановится.
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

GoBlin писал(а): Пора, давно пора научить тупой народ, что надо всем прятаться в лесу - вот тогда захватчики дрогнут и убегут, умирая на ходу  qy,)
Нет, GoBlin враг не побежит. С ним будет воевать армия и те кто не будет избегать мобилизации и зэки. Я тем временем буду пытаться вывести близких из под возможной опасности (с территорий которые могут быть оккупированный, из мест которые могут быть подвергнуты бомбежкам, обеспечить и наладить их быть там в военные годы) осмотрюсь что происходит, кто побеждает, какая ситуация в тылу. Если удастся и дальше избегать мобилизации буду избегать, не удастся, ну что сделаешь это судьба. Придется ли после войны ответить за трусость. Если победят враги но при этом не будет зверств, то вернусь думаю даже могут оценить мою лояльность и дать какой нибудь пост старосты. Будут зверства, постараюсь эмигрировать и буду строить жизнь в другой стране. Победят наши, может получится сделать документы и жить под другим именем, не получиться посижу в тюрьме с пониманием, что все сделал для своей семьи и такая цена их благополучия. Я думаю что в принципе если не лезть в ряды вооруженных сил с моими склонностями можно даже нажиться в тылу на спекуляции и использовать время войны сильно в плюс для своей семьи.
Вот моя конкретика.
А конкретика тех кто окажется на войне в первые дни погибнуть с вероятностью где то 50% (это для солдат, не генералов).
Последний раз редактировалось Wulf 09.09.2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Подло и гнусно, но...все что правильно - вредно для здоровья. У РФ есть колебания кто победит...тут только ничья светит, или победа РФ. Победа - если страны без ЯО. Ничья, если с ЯО. При применении ЯО уже пофиг...как применят - война закончилась. Да в общем все закончилось.
   Украине такое благо не светит. Армия небольшая и рахитная. Ядерного оружие - нет. ПРийдет лояльный к Москве, запад сделает как с Югославией. Наоборот, РФ уже пузырится, а наше чудо в Грузию ездит на митинги...а лояльный к своей стране не прийдет...он не выгоден ни западу, ни РФ...потому не прийдет...убирут на подходе, или купят.
Да и кто воевать-то будет? Вон, срочники в основном совсем плохи. Воевать ничерта не умеют ни они, ни их командиры. И не учит никто ничего. Про полигоны и учения - даже показушных нет. По физ. показателям тоже жопа в основном. Дети уже на уроках физкультуры от заниженых нормативов мрут. Зато все гламур любят, косят от армии, или пивом ужираются. Эту армию даже рабоче-крестьянской не назовешь. Там сейчас особо жрать нечего, а при любом военном действе через три дня все закончится гарантировано.
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Пехотиинец на современном поле боя живет в среднем ...скока? Толи 40 сек. толи 3 минуты...может с танками попутал я...короче выживание стремится к нулю.
Ага, то-то для пехотинцев разрабатываются комплекты снаряжения стоимость в десятки тысяч долларов - чтоб они на поле боя три секунды жили...
fram писал(а):И ты, гоблин, расчитывай свои силы.
И снова возвращаю к началу витка - я говорю о бОльшей вероятности выжить вмете с обществом, чем без него. Не о патриотизме, а о циничном шкурном подходе и желании индивидуума жить.
Wulf писал(а):враг не побежит. С ним будет воевать армия и те кто не будет избегать мобилизации и зэки
Да ну, что ж армейцы и зэки, дураки? они в леса дёрнут, рассредотачиваться.
Wulf писал(а): Я тем временем буду пытаться вывести близких из под возможной опасности (с территорий которые могут быть оккупированный, из мест которые могут быть подвергнуты бомбежкам, обеспечить и наладить их быть там в военные годы) осмотрюсь что происходит, кто побеждает, какая ситуация в тылу. Если удастся и дальше избегать мобилизации буду избегать, не удастся, ну что сделаешь это судьба. Придется ли после войны ответить за трусость. Если победят враги но при этом не будет зверств, то вернусь думаю даже могут оценить мою лояльность и дать какой нибудь пост старосты. Будут зверства, постараюсь эмигрировать и буду строить жизнь в другой стране. Победят наши, может получится сделать документы и жить под другим именем, не получиться посижу в тюрьме с пониманием, что все сделал для своей семьи и такая цена их благополучия. Я думаю что в принципе если не лезть в ряды вооруженных сил с моими склонностями можно даже нажиться в тылу на спекуляции и использовать время войны сильно в плюс для своей семьи.
Вот моя конкретика.
Уже названо на полдесятка возможностей загнуться больше, чем у человека, который не оставит взрастившую его страну и не бросит людей, окружавших его.
Если это выживание - то лучше остаться в живых, чем так выживать.
fram писал(а):все что правильно - вредно для здоровья.
Правильно - это остаться в живых и обеспечить будущее своим детям. Это проще сделать вместе, чем по отдельности. Вреда для здоровья тут нет :wink:
Последний раз редактировалось GoBlin 09.09.2009, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить