Victorinox SwissCard Lite (Маленький помощник Санта-Клауса)

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Аватара пользователя
VerVolk
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.07.2011, 08:20
Откуда: (KZ), Ust-Kamenogorsk
Контактная информация:

Victorinox SwissCard Lite (Маленький помощник Санта-Клауса)

Сообщение VerVolk »

Изображение

Cие чудо швейцарской техники попало ко мне недавно. Несмотря на довольно-таки невнушительный вид, мелкие габариты инструментов (на первый взгляд), "карточка" успела себя отлично зарекомендовать в условиях городской суеты и даже на лоне природы.

Первое впечатление - восторг, дикий и первобытный.
Во-первых - есть всё (ну или почти все), что нужно в повседневной жизни.
Во-вторых - размер (8 х 5.3 х 0.3 см), хранится по умолчанию в чехле типа "бумажник".
В третьих - конечно же, качество. Инструменты из хорошей стали, сама "карточка" из пластмассы. Всё это дело падало, купалось в воде, лежало часами на солнышке, и хоть бы хны, разве что фонарик начал сбоить после "водных процедур".

Естественно что после приобретения руки сразу же зачесались опробовать новый предмет повседневной экипировки, и SwissCard, словно со времен когда его положили на витрину и ждал своего звездного часа, рьяно взялся за любое дело, которое я только мог ему предложить.

Изображение

Маленький нож (1) очищал фрукты, резал пакеты и паракорды с одинаковой уверенностью.
Ножницы (2) также не менее успешно справлялись со своими прямыми обязнностями, будь то подстригание ногтей или фигурная резка по бумаге :)
Отвертка (3) имеет 4 шлица: два крестообразных и два прямых (у каждого вида шлица два размера: один поменьше и один побольше). Отлично помогла мне в деле налаживания переносок :crazy: , разбора всяческой мелочи и сбора её обратно. В стену конечно же вкрутить шуруп проблематично, но при должном старании и усердии - можно (к слову: старание и усердие кончилось у меня сразу же).
Ручка (4). Ну тут все понятно. Писала, пишет и будет писать (я думаю)
Пинцет (5). Схватить что-то мелкое, вытащить занозу из ноги-руки (или другой части тела) - его любимое занятие, с которым он справляется отлично.
Иголка (6) наверное единственный инструмент который мной не использовался на 100% за ненадобностью.
Собственно сама пластмассовая платформа в которую и прячется всё это швейцарское добро (7). Имеет на верхней части себя две линейки (сантиметровую и дюймовую с разных сторон), а также увеличительное стекло (7а), которое вопреки ожиданиям преотличнейше увеличивает мелкие шрифты, поджигает трут и позволяет подолгу рассматривать микромир вокруг :D ; плюс ко всему, в нижней части "карточки" имеется небольшой диодный фонарик красного цвета (7b), который также специально обучен светить и высвечивать, но на небольших расстояниях.

После испытаний, на смену дикому восторгу пришло уважение и небольшое чувство поддержки, обитающее рядом с кредиткой в бумажнике, а также далось имя данному чуду - Маленький помощник Санта-Клауса ((с) Симпсоны) :D
Танки не роскошь, а средство построения социалистической демократии.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Victorinox SwissCard Lite (Маленький помощник Санта-Клау

Сообщение GoBlin »

Спасибо за обзор, давно хотел такую штуку и хотелка снова проснулась :-)

Насчёт иголки - вроде бы к СвиссКард подходят модули от многопредметных ножиков, и есть возможность заменить?
N ≡ C – C ≡ N
Иштря

Re: Victorinox SwissCard Lite (Маленький помощник Санта-Клау

Сообщение Иштря »

У меня такая штучка от Экспедиции. Ручка в пластиковом корпусе лопнула первой, отличается отсутствием ножа и наличием держателей для 2- сим карт, отвертка одна, крестовая. Вечером раскопаю в недрах рюкзака и выложу фотки.
Аватара пользователя
VerVolk
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.07.2011, 08:20
Откуда: (KZ), Ust-Kamenogorsk
Контактная информация:

Re: Victorinox SwissCard Lite (Маленький помощник Санта-Клау

Сообщение VerVolk »

Заменить конечно можно, но обычная иголка с ушком, которая туда просто истерически просится не хочет входить (уж больно толстая и длинна) =(

Насчет замены остальных инструментов, сдается мне что дело это бесполезное, так как все инстументы подогнаны под карточку идеально и место свое отдавать ну просто категорически не желают :)
Иштря писал(а):У меня такая штучка от Экспедиции. Ручка в пластиковом корпусе лопнула первой
Ручка к счастью выполнена в металле, гнётся под разумным углом и ломаться не хочет :)
Танки не роскошь, а средство построения социалистической демократии.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Victorinox SwissCard Lite (Маленький помощник Санта-Клау

Сообщение Beglets »

Года три (или даже больше вроде) живет такая карточка. Красная только.
В целом штука ничего так.
Добавлю своих "впечатлений"

Линза слабая. Не знаю, как удалось автору темы трут ею поджечь, но мне и палец припечь ею не удается. Увеличение у неё не ахти какое, но выручает по мелочам чего разглядеть вполне добросовестно.

Давно уж перестала писать ручка в карточке. Не закончилась - это точно. Просто перестала и всё. Но и ничего сделать для её спасения не удалось, видать сам шариковый узел нагнулся.
Выбросил. И самое вредное - не могу нигде теперь подобрать стержень, чтобы входил на опустевшее место. Так и пустует.

Батарейку уже менял два раза - маленька не слепящая подсветка красным диодиком востребована реально.

А! Там не иголка. Там булавка. И менять её на швейную иглу бессмыслено, ребята. Швейная игла без нитки - зачем она? Она ж смысл имеет только с ниткой, а куды её там присобачивать?

Ножницы хорошие, резучие, хоть и жутко неудобные на самом деле.
Кстати, свисскард эту я как раз из-за ножниц и купил вообще-то. Мне в EDC к мультитулу дополнение нужно было (я Лезер Charge XTi тогда купил, без ножниц). Ну и решил, типа, чего сами ножнички покупать? Возьму такой "комбайник", авось на что, кроме ножниц, сгодится.
Сгождается частенько, как выяснилось.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Ответить