Солнце сделает ближайшие пять лет на Земле очень жаркими

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Dante

Солнце сделает ближайшие пять лет на Земле очень жаркими

Сообщение Dante »

Специалисты НАСА США получили первые данные о том, что Солнце вошло сейчас в новый цикл повышенной активности. Наблюдения показывают, что предстоящие пять лет будут очень жаркими.

В течение последних нескольких лет наука была заинтригована необычной ситуацией, когда не происходило традиционного цикличного усиления солнечной активности. Обычно солнечный цикл длится 11 лет, во время которого происходит сначала взлет, а затем снижение активности Солнца. Абсолютный рекорд активности пришелся на 1998 год, когда в различных районах мира была зарегистрирована предельная среднесуточная температура воздуха.

Однако в последние несколько лет ожидавшегося начала нового цикла не произошло. И только сейчас, по данным ученых НАСА, солнце вошло в период активности, что обещает, по крайней мере, пять очень жарких лет подряд, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал «Скай Ньюс».
ST0974

Re: Солнце сделает ближайшие пять лет на Земле очень жаркими

Сообщение ST0974 »

Значит америку все таки затопит!!! Ура товарищи!! ws,)
fram

Re: Солнце сделает ближайшие пять лет на Земл

Сообщение fram »

Скорее засушит, как воблу. Впрочем америка большая. Аляске это точно не грозит. Да и Америка - это не только США. Например, Куба...ну явно не союзник США, и главный ее враг в регионе. Во всяком случае по принятым мерам и санкциям создается имно такое впечатление.

Но самое паскудное то, что планета имеет свойство вертется, и раз в сутки 100% поставляет все свои бока...
З.Ы, а если серьезно, то на сколько я понимаю главая опасность от солнечной активности - это солнечные вспышки, которые могут спалить нафиг электронику, и даже подстанции....вспышки паспорт не требуют, и на национальность им наплевать...
Последний раз редактировалось fram 03.08.2009, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
ST0974

Re: Солнце сделает ближайшие пять лет на Земле очень жаркими

Сообщение ST0974 »

Если жарить будет сильнее, значит может углубиться кризис, так как при этом могут сгореть злаки, овощи и другие продукты питания, выращиваемые сельским хозяйством, что может привести в глобальному голоду. Могут участиться случаи рака кожи.
fram

Re: Солнце сделает ближайшие пять лет на Земле очень жаркими

Сообщение fram »

В общем так, но в частностях - нет. Рак кожи - это отсутствие озонового соля, который разрушается не столько от действий солнца, сколько от наших действий.
Соже самое с потеплением. Более того, из-за потепления может получится как раз наоборот в некоторых областях мира. Ведь это резкое изменение климата, а значит и основных океанских течений и воздушных потоков.

Также нам известно, что как минимум два раза наша планета меняла свой наклон оси на 1 градус. Это привело к ледниковому периоду, и превращению цветущей африки в пустыню. А вот почему на так сделала - мнения разнятся. Но скажу лишь одно, чтобы изменить наклон на 1 градус такого огромного маховика требуется коллосальное кол-во энергии.
Закрыто