Новые танки РФ и Украины

О физической подготовке, личной и коллективной самозащите, о выживании в условиях боевых действий.
fram

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение fram »

Реального танка пока нет. Одна из причин - это РФ никак не могут сделать гидрообьемный механизм поворота. Вернее его сделали еще для т-90, но он толком не работает, и постоянно дохнет. А с добавлением 7 катка этот параметр еще сильнее ухудшился.
На фото удлиненое на 1 каток шасси т-80. Удлиняли потому, что нет нормального двигла. По мощности подходит только ГТД. Других разработок нормального двиглау РФ нет. А ГТД требует дохера воздуха. А башня своим автоматом заряжания перекрывает МТО. ВОт и удлиняют...Фактически двигло и механизм поворота можно покупать у Украины, но гордость не позволяет :) Сама башня действительнено голая...потому и накрыта, чтобы думали что там чето есть. Даи не совсем понятно что на/в нее ставить. Ведь если ставить то, что есть - получится фактически т-80 с новой башней. Также не могут определится с шасси, видать. Ибо на т-90 погон под башню другой. Фактически, если пойдут по пути т-80 (это было бы разумно), то башня от черного орла взаимозаменяема с башней оплота :))))
Последний раз редактировалось fram 19.09.2009, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение spyder »

Реального танка пока нет. Одна из причин - это РФ никак не могут сделать гидрообьемный механизм поворота. Вернее его сделали еще для т-90, но он толком не работает, и постоянно дохнет. А с добавлением 7 катка этот параметр еще сильнее ухудшился.
На фото удлиненое на 1 каток шасси т-80.
Что означает фраза "Реального танка пока нет.", то он не пущен в серию или что его вообще не существует?
А что это такое "гидрообьемный механизм поворота", ты говоришь он сделан для Т-90 и не работает. Вроде ведь "объект 640" это продолжение Т-80, а не Т-90. Покрайней мере так пишут во всех статьях, в описании так же присутствует и "удлиненое на 1 каток шасси т-80" - это подается под тем соусом что на "объект 640" устанавливается ГТД1500, якобы для него и требуется удлиненная база. Имеется ли этот "гидрообьемный механизм поворота" на Т-80?
Насколько я знаю Украина не производит турбо-танки, отсюда и появление Т-84, Т-80 с дизелем.
Последний раз редактировалось spyder 19.09.2009, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение fram »

Сама технология невдалая. Не выходит этот агрегат, и все тут. Конечно бы он вышел, если бы дали бабло вашим КБ. Вот только создается впечатление, что похоронии и закопали сие дело. А современный танк управляемый рычагами - это не хохма даже, ибо разрекламирован он именно как передовой. (хотя, может и вышел уже, но об этом пока мало знает, ибо тайна :) )
Реальный танк- это реальный танк. Не макет. В полной комплектации. Вооружение, АЗ, СУО, силовой агрегат, шасси. Короче, все. Готовый реальный танк, который можно поставить на вооружение, и по которому есть хоть какие-то характеристики. Пока что есть 2 макета (на сколько я знаю) по отработке ходовой части. Ходовая разная. И погон разный. В серию вообще нечего ставить. Испытаний стрельб, и прочее даже не проводилось. По мойму там даже с главным калибром не определились. А если не определились, то как можно сделать АЗ? Тобишь, башня точно пуста, или ее делали под стандартный 125мм ствол.

При совдепии Украина делал и с ГТД. Но это отстой. Зачем мучать жопу, если есть нормальный дизельный движек, который дает копоти до 1500 лошадей, и при этом менее привередливый и надежный. Мы отказались от применения ГТД в пользу дизеля. Хотя это не значит, что мы их не можем делать. Просто они никому не нужны. Гденить в северных широтах они, может и актуальны. Но все потенциальные клиенты намного южнее. А тм и жара, и пыли много, и руки у обслуги из жопы. Да и дороже он. И спрятать его тяжелее в инфракрасном диапазоне...он же коптит нешуточно. Минимум 3 куба воздуха в секунду сжирает, а после все это на выхлоп в расширеном и конкретно разогретом виде. а топлива он жрет ваще немеряно.

Из всех РФских т-80, ГОП ставится только на Т-80УМ-1 «Барс», который идет на экспорт, по желанию заказчика. Есть ли такие машины в армии РФ - история умалчивает, но помойму нет. Сколько купили гоповских, и кто купил, и как он им - мне не известно. Кстати, на нем ГТД 1250 лошадей.
Последний раз редактировалось fram 20.09.2009, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение spyder »

И спрятать его тяжелее в инфракрасном диапазоне...он же коптит нешуточно. Минимум 3 куба воздуха в секунду сжирает, а после все это на выхлоп в расширеном и конкретно разогретом виде. а топлива он жрет ваще немеряно.

Хе-хе ;D

fram, может я чего то не понимаю, но ведь Оплот это модернезированый Т-84  доведенный до уровня Т-80 УМ1 Барс, только с дизелем. Т.е. по динамике с Барсом он не сравнится.

Вот что нашел по этим машинам:

Т-80УМ-1"Барс" 1997 г. вариант Т-80УМ с комплексом активной защиты «Арена-Э», установлен двигатель ГТД-1250Г, пушка 2А46М-4, оснащен дополнительно следующими системами и комплексами: «Штора-1», «Велиж», ТВН-5, Р-163-50У, Р-163УП, системой кондиционирования воздуха.

Т-80АТ - вариант глубокой модернизации Т-80УМ1, двигатель ГТД-1500Г, пушка 2А46М-4, встроенная ДЗ «Кактус», сварная башня новой конструкции с АЗ в кормовой нише, новая СУО с тепловизором, комплектом датчиков, спутниковой навигацией, танковой ИУС, система «Айнет» (возможно именно эта машинка утюжит Канни)

Т-84 объект 478Б усовершенствованный вариант Т-80УД, созданный на Украине; оснащен системой «Штора-1», новой ДЗ

Т-84М «Оплот» экспортный вариант Т-84, приспособленный для эксплуатации в жарком и высокогорном климате (вероятно кондиционер spyder)

Т-84-120 «Ятаган» экспортный вариант Т-84 с 120-мм пушкой (под стандарт НАТО), оснащен двигателем 6ТД-2 (1200 л.с.), новая сварная башня с АЗ в кормовой нише, встроенная ДЗ «Нож»
Вопрос в следующем: чем кактус отличается от ножа? :D :D :D

Зы: "система Айнет" ТЕРМИНАТОРЫ СРЕДИ НАС!!! :o
Последний раз редактировалось spyder 20.09.2009, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение fram »

Ну конечно не сравнится.  ;D Куда ему  :D И однозначно это одно и тоже  :D
Оплотм и т-80 - они даже по весу разные....в тоннах, не в кило...теже башни разные даже на уровне т-84-оплотМ.

По поводу рабочих температур... дело не только в кондишине...просто РФский дизель дохнет после 44 градусов, хотя заявлено 50. Наш дизель не только мощнее, но и стабильно работает на 55.
Барсу тягаться с т-80уд ...вот это его ниша. Конечно, машина очень хорошая. Спору нет. Приладят к нему башню от орла, может и оплот2 переплюнет....(он также проходит испытания, как нынешний черный орел).
ОплотМ - идет как на внутрений рынок, на и на экспорт. Ятаган - только на экспорт...фактически он делался под конкретный тендер.

Про кактус - это модульная встроеная дз, которая основана на томже принципе, что и предидущие. И отличаетсяот них лишь массой метаемых плит. Не смотря на заявленную легкость замены в условиях боя - это не соответствует действительности. 
Вот тут очень подробно принцип действия, в картинках: http://btvt.narod.ru/1/armor_72_80_84/a ... _80_84.htm

Нож - это встроеная, модульная ДЗ комулятивного действия, которую также легко обслуживать/заменять, как и навесную. ВОт тут тоже комикс: http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?tit ... 1%82%D0%B0
Лучше этих комисков не раскажу. Различия очевидны.


Вот сравнительная табличка на закусь по некоторым ДЗ:

Изображение
Последний раз редактировалось fram 20.09.2009, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение spyder »

Гм. На барсе вообщето стоит ГТД, а не дизель :D

Может я чего и не понял: Т-80УД - это Т-80У с дизельным двигателем (не стоит на вооружении РФ, т.к. все танки и производственная база остались на Украине), Т-80У никак не может сравнится с Т-80УМ1 (даже по мощности двигателя не говоря о защите и проч.).

Из всего выше сказанного можно сделать вывод что Оплот превосходит Т-80УД наличием "ножа", кондиционером и системой "штора-1". Да и движок у него на 200 л.с. мощнее.
fram

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение fram »

spyder писал(а): Гм. На барсе вообщето стоит ГТД, а не дизель :D

Может я чего и не понял: Т-80УД - это Т-80У с дизельным двигателем (не стоит на вооружении РФ, т.к. все танки и производственная база остались на Украине), Т-80У никак не может сравнится с Т-80УМ1 (даже по мощности двигателя не говоря о защите и проч.).

Из всего выше сказанного можно сделать вывод что Оплот превосходит Т-80УД наличием "ножа", кондиционером и системой "штора-1". Да и движок у него на 200 л.с. мощнее.

Я писал, что на нем стоит ГТД, при первом его упоминании в моих постах. Внимательнее читайте. Также я написал, что вы ставите ГТД лишь потому, что у вас нет нормального дизеля.
т-80 у, и т80уд - это разные машины. Там разная начинка, шкурка общая..да и то местами.
Нож унифицирован. Он вполне может ставится на т-80уд. Если вам действительно интересно, чем они отличаются, поищите инфу. Дам затравку...оплот и т-80уд отличаются...двигателем :) 6тд-1, и 6тд-2...разница? Разница в 200 лошадей.
Рание т-80уд стояли на вооружении РФ. Но к 1995 году были все благополучно изничтожены в чечне, и по причине отсутствия запчастей на них забили. Ибо запчасти - это Украна. В принципе, правильно сделали, так как других танков дофига. Да и сложно и дорого подерживать несколько не основных машин.

З.Ы, Вообще, мне понятно ваша позиция :) Патриотизм - это хорошо :) Спорить с патриотизмом безсмыслено. Тем более вы меня взяли измором...я спать хочу :)
Последний раз редактировалось fram 20.09.2009, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение fram »

Кстати, отлие ножа от кактуса не только в принципе действия, и всего того, что написано выше, но и в том, что нож, в отличие от кактуса не калечит все вокруг танка при срабатывании, в отличие от кактуса. Ведь один из главных геморов ДЗ - это повреждение как самого танка, так и находящейся рядом легкой бронированой техники, и личного состава. Представьте что будет с пехотой, если кактус начнет метать рядом свои утяжеленные плиты. В том числе из-за этого параметра им заинтересовались западные страны.
BRR76

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение BRR76 »

господа ну неужели вы считаете что Российской Федерации есть необходимость пиарить новейшие секретные разработки?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новые танки РФ и Украины

Сообщение GoBlin »

Тема закрыта в связи с тем, что представители двух братских народов никак не научатся обсуждать технику без политики.
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто