Как выжить в Зомби-Апокалипсисе (от Chad Hunter)

Выживание в борьбе с зомби - людям без чувства юмора просмотр воспрещён!
Правила форума
1) В подфоруме действуют общие Правила ЦИАНет: http://cianet.info/ucp.php?mode=terms

2) В подфоруме ведётся обсуждение тем, непосредственно связанных с зомби и Зомби-Апокалипсисом.
Все вопросы, применимые в любых других ЧС, обсуждаются в тематических форумах по автономке, техногену, медицине, оружию, технике и т.д.

3) Обсуждение в подфоруме реальности зомби и ЗА приравнивается к злостному флейму и преследуется.
Высказываемые сомнения в здравом уме собеседников не только преследуются, но и служат признаком отсутствия чувства юмора у сомневающегося.

4) Иконкой тем в подфоруме должен быть только зелёный смайл. Обязательно.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Как выжить в Зомби-Апокалипсисе (от Chad Hunter)

Сообщение GoBlin »

Как выжить в Зомби-Апокалипсисе (от Chad Hunter)


Источник

Перевод был размещён здесь - http://antizombie.ucoz.ru/forum/3-63-1

Будь то их Ночь, Рассвет или их День, живые мертвецы не покидают фильмов, книг и т.п. Образ давно ушедших, восстающих, чтобы поедать нас, питает ночные кошмары... и приносит миллиарды долларов прибыли. Если день, когда мёртвые восстанут, придёт, нужно быть готовым выжить. Для этого держите в памяти нижеприведённые советы.

Что вам потребуется:
Пища
Оружие
Боеприпасы
Медикаменты
Меч или мачете
Радиоприёмник
Рации

Шаг 1.

Будьте в курсе. Следите за новостями. В дополнение к сообщениям МЧС, уделяйте внимание сведениям об активности нежити, безопасных местах и рекомендациях выжившим. Вам потребуется радио, работающее от батареек и, если возможно - солнечных батарей. Рации помогут связаться с теми, кто нуждается в помощи... или готов её предоставить.

Шаг 2.

Избегайте густонаселённых мест. Если зомби могут распространять свою инфекцию или проклятие, людные места станут их рассадником. С другой стороны, опасайтесь полной изоляции, чтоб не оказаться в одиночку лицом к лицу с ордой мертвяков. Вам подойдёт умеренно населённый район, обеспечивающий быстрый отход и приемлемую защиту.

Шаг 3.

Ищите опеки силовых ведомств или военных. При условии, что цивилизация не рухнула, можно с уверенностью ожидать от полицейских и солдат усилий по обеспечению безопасности и вооружённой защиты. Всегда обозначайте себя перед ними голосом, прежде, чем приблизиться, чтобы вас не спутали с зомби.

Шаг 4.

Учитесь защищаться. Стрельба и обращение с клинковым оружием - то, что надо. Если повезёт, мертвяки полягут от выстрелов в голову. Не тратьте патроны на выстрелы в корпус, их неэффективность общеизвестна. Рубите мечом, тесаком или мачете, если намерены поберечь боеприпасы.

Шаг 5.

Остерегайтесь других выживших. Зачастую они оказываются наибольшей угроой вашему выживанию. Люди, охочие до ваших вещей, или потерявшие разум, могут пытаться убить вас. Не распространяйтесь о своих запасах, и не теряйте бдительности. Если кто-либо ведёт себя загадочно или странно, немедленно решайтесь расстаться с ним.

Шаг 6.

Будьте готовы. Не сражайтесь с зомби в майке; носите защитную одежду, если возможно. Запасайте длительно хранящуюся пищу и спите, когда сможете. В основном, смерть от рук зомби - следствие ошибок и неосмотрительности. Предупреждён - значит вооружён.

Советы и предупреждения:

* Будьте настороже.

* Избегайте моргов, кладбищ и анатомичек.
Последний раз редактировалось GoBlin 03.12.2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить