Оборона поселения параноиков

О физической подготовке, личной и коллективной самозащите, о выживании в условиях боевых действий.
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение Phoenix2160 »

Эх алтай, красота!

Сори за оффтоп :)
ИзображениеИзображение
kapral

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение kapral »

Готов заступить в караул на защиту данного поселения("инструменты" свои привезу,опыт имеем...)Мне только участок к речке поближе...:)
Vabandage (по эстонски-извеняйте) не удержался по-стариковски :)
Хельга

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение Хельга »

К сожалению для меня тема закрыта в связи с необъективной модерацией, когда одним можно выкладывать посты о обороне поселения с помощью совершенно незаконных ПТУРсов и пулеметов, а другим объявляют предупреждения за самодельное пусковое устройство, используемое в качестве сигнальной растяжки. Очень жаль, у  меня было много материалов не только о обороне поселения, но и о его строительстве поселения.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение GoBlin »

Хельга, если не устраивает модерация - обсуждение в этой теме.

От себя замечу, что беспредметная болтовня о пулемётах и конкретная схема изготовления мины - разные вещи.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение BN23-exGSA »

Хельга писал(а): Очень жаль, у  меня было много материалов не только о обороне поселения, но и о его строительстве поселения.
Строительство поселения не преследуется уголовный кодексом, в отличие от изготовления взрывных устройств и размещения подробных инструкций для их изготовления в открытом виде. Не надо равнять телеграфный столб с пальцем. Информацию о строительстве с удовольствием ждём. Это касается всех, правила для всех одинаковы.
Последний раз редактировалось BN23-exGSA 12.03.2010, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
мозгоклюй

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение мозгоклюй »

Почитал тему, задумался... Как мне кажется, на первое время, "выживальщики" должны быть в мирное время великолепно подготовлены в качестве туристов-пешеходников и альпинистов, прекрасно экипированы, иметь нормальное оружие - "нарезняк" (не обязательно СВД, достаточно чего попроще, в калибре 7,62х39), иметь навыки, естественно повыше, чем  НВП (например, игра в страйкбол, дает некоторое представление о бое в городе, засадных и противозасадных мероприятиях и т.д.). Вот тогда, в случае "П", в "смутное время", будет возможность не только быстро перемещаться в точку засады, имея максимально легкое снаряжение и удобное вооружение, но и проводить свои операции, даже в тылу противника. Отход, после выполнения каких-то действий, тоже проще тем, у кого лучше подготовка и снаряжение. Эффективность партизанских действий многократно превышает эффективность действий регулярных подразделений (при сопоставимой численности).
GyRza
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:38

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение GyRza »

Улыбнуло ))
ПТУРы, Корды,гаубицы, нарезняки ( на Украине например разрешения на нарезняк щас невыдают).
Первый вопрос где взять все ето дело ? На Военной базе думаю выдавать небудут а местные вояки сами с усами , в РОВД гг помоему тоже не дураки да и по кол - ву там немного, а насчет разнообразия молчу...
Второе если вы ето все добудите ( ну хотябы чисто гипотетически) каким макаром вы этот арсенал весь будите ксебе доставлять ? Тут бы семейство со снарягой успеть вывести неговоря уже об арсенале.
Как я вижу то из арсенала максимум гладкостволы, карабины, ну может нелегалом заранее ражится и зарыть в огороде де нибудь до БП.
По обороне например хутора задумывался не раз темболее что народу в планах человек 15 -20 и то в остновном женщины и дети ( ну пусть 5-6 мужиков ).
Как оборонятся ( камеры и прочую элетронную шелупонь откидываем сразу ) ?
Выставлять постоянно караул или там дозорных на подступе тоже не выход, работать когда ?
Пришол к выводу что растяжки с сигнальными ракетами на тропах ( 2-3 км с головой ) и ВУ на остновных дорогах или подьездных путях. Оповещен значит вооружон ! А потом по старинке как деды наши от немчуры прятались. (живность распустить, дом заколотить и в лесочек), ну желательно в лесочке земляночку с припасами иметь дня на 2 -3.
Придут посмотрят и отвалят, а если неотвалят партизанщину еще никто неотменял ))))
fram

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение fram »

...кому как...а для меня птурсы, 30мм автопушки, АГСы, НСВ, ПК, и прочее - обыденная реальность...если что, меняю 30мм на 5.45, включая боекомплект 1 к 1, первые 10 комплектов, включая ЗИП...  ??? Дальше математика поменяется...
Последний раз редактировалось fram 27.12.2010, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение Хакер_09 »

Фрам в каком роде войсков служите ?
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение fram »

Я уже дембельнулся, эт работа такая...гражданская.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение Хакер_09 »

Не фрам ну а рельно даже имея доступ к 30 милиметровым пушкам ( кстати у нас такие на ветролётах стояли спаренные ) как это всё доставить до места жизни/базы ? опять же всё такое добро чисто теоритически если иметь то для этого нужен ЛС количеством минимум взвода чтоб удержать обслуживать и прочее.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
GyRza
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:38

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение GyRza »

fram повезло конечно что есть доступ в таким аппаратам и возможность еще и приторговывать  ;D, остается решить вопрос с доставкой такого арсенала на место. Советую прикупить какойнить длинномерчиг ну или накрайняк чтонить из АНов.
А если серьезно ? Ну уверен я что доступа к арсеналам небудет причем к любым! На руках к примеру (максимум) гладкоствол, карабин средней паршивости, ну и как говорил нелегельщина типа АК в кол-ве макс 1шт, и что делать ? Как оборонятся ? 
А вот сигнальные ракеты в свободной продаже скок хочеш и на крайняк всякие новогодние салюты сойдут да и ВУ можно самим забабахать.
fram

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение fram »

Вук писал(а): Не фрам ну а рельно даже имея доступ к 30 милиметровым пушкам ( кстати у нас такие на ветролётах стояли спаренные ) как это всё доставить до места жизни/базы ? опять же всё такое добро чисто теоритически если иметь то для этого нужен ЛС количеством минимум взвода чтоб удержать обслуживать и прочее.
Ну если чисто позвидеть:

...ну...на самом деле не все так плохо...с 30мм управляется спокойно 1 человек...начиная от разборки/сборки, и заканчивая приминением...переноска - двое на небольшие дистанции...ну и заряжать пушку, и снаряжать ленты вдвоем сподручнее - спору нет....если полный комплект в ящике, то 4-6 тел нужно для переноски, ибо 215 кило....

...если вы идете в супер-маркет, вы же думаете, на чем будете продукты переть?
...ну и какбэ...средство доставки можно тоже преобрести...
...на каждый товар есть свой купец...
...мой кумир в сталкере - Сидорович  :D

зы, я не приторговую...я это к тому, что свет на сккладах МО и РОВД клином не сошелся...
Применять успешно подручные средства - это только в плюс...но нужно же стремиться ...  ;D
GyRza писал(а): . Советую прикупить какойнить длинномерчиг ну или накрайняк чтонить из АНов.
Вы оптом? Танковый тягач подойдет?  ;D
Последний раз редактировалось fram 27.12.2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение dj57rus »

GyRza писал(а): А вот сигнальные ракеты в свободной продаже скок хочеш и на крайняк всякие новогодние салюты сойдут
По поводу сигналок и новогодних салютов: на каком-то сайте пиротехнической тематики был описан случай, когда ракета залетела на 5 этаж, попала человеку в живот и вынесла внутренности... :o
GyRza писал(а): да и ВУ можно самим забабахать
Кстати, самостоятельное изготовление неким гражданином взрывных устройств автоматически вызывает повышенный интерес к нему со стороны правоохранительных органов... 8)
GyRza
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:38

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение GyRza »

То что я знаю как изготовить и что куда намазывать это дело третье, пущай интерисуются это их проблемы.
Захотят принять примут за что угодно ) Есть человек, а посадить найдут за что.
Я то свои знания не применяю. Знать как изготовить ( тем более в полевых условиях) я щитаю нужно, но вот изготовлять, а темболее применять это другой вопрос. Кстате мне по специальности положено это знать ), и предмет такой был "горновзрывные работы".
Edelwiess68

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение Edelwiess68 »

тема звучит классно-а вот содержание не очень. для начала определитесь с количеством параноиков. если это меньше 10 то самое большее это дозорный с биноклем на самой высокой точке, с лучшим обзором.задача всех остальных- быстро спрятаться. работать можно только против одиночек. если народу больше -порядка 30человек, тогда можно организовать более организованное дежурство и кроме наблюдателя выделить группу прикрытия-либо выставить два парных поста. реально поселение начнет охраняться только по достижению численности от 60человек и выше. но кроме людского резерва требуется материально техническое обеспечение. тут подымался вопрос об оружии и минных полях. если со стволами худо бедно что то решаемо то с минами -глухой номер, удача в которую трудно поверить. проще поступить по дедовскому способу-уйти туда куда мало кто наведывается даже в хорошее время, попутно подступы усложнить завалами и засеками. устроить "минное" поле-в качестве мин использовать заточенные колышки и гвозди. гвозди набиваются в доски, колышки устанавливаются прямо в грунт. и то и другое предварительно окунается в навоз или любое другое дерьмо. подготовить пару подвесных капканов, волчьих ям. замаскируйте свое жилье. уменьшите количество дыма и тепла которое исходит из него.
Alex_92

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение Alex_92 »

я прочитал только начало, про мины снайперский огонь активную пальбу и мне это показалось не очень реалистичным и мне кажется что в этой http://cianet.info/viewtopic.php?f=15&t=743 статье гораздо более реалистично и осуществимо
Veterwar

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение Veterwar »

На мой взгляд для начала необходимо позаботиться о маскировке, капитальном неглубоком бункере, потом о ловушках вокруг поселения,
прапор

Re: Пеший поход и знакомство с местностью. 2011 год 15 Октяб

Сообщение прапор »

При БП я лично вокруг своего жилища наставил бы ловушек(в непосредственной близости), и один из членов семьи был бы в секрете.А вообще укрытие нужно делать как у боевиковили диверсионных групп. будешь стоять над ним, а в низу 20 человек будут жить своей жизнью.


Отделено от темы "Пеший поход и знакомство с местностью. 2011 год 15 Октября."
Аватара пользователя
maVits
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05.01.2012, 15:43
Откуда: Слобожанщина

Re: Оборона поселения параноиков

Сообщение maVits »

Китайский фермер построил пушку для защиты от девелоперов
Житель пригорода Вуханя Ян Юдэ соорудил из тачки и нескольких труб пушку, стреляющую ракетами из фейерверков. С ее помощью он отразил уже две «атаки» девелоперов, которые «посягают» на его землю.
Изображение Изображение
По словам фермера, он стрелял поверх голов рабочих, которые прибыли для того, чтобы снести его дом. Дальность полета ракет составляет около 100 метров, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на газету China Daily...
Первые ракеты Ян выпустил в феврале. Рабочие хотели его избить, однако на помощью фермеру пришла полиция. Второй раз ему пришлось стрелять в мае. Тогда он сумел сдержать толпу численностью около 100 человек.(с)
Один из вариантов защиты из "подручных" средств
Ответить