Идеологическая разминка (ведёт Пернейш)

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Пэрнейш

Re: Идеологическая разминка (ведёт Пернейш)

Сообщение Пэрнейш »

ВМР.

Борода.

1) В животном мире, например, у львов, грива является показателем "потрёпанности" другими самцами. Соответственно, самки выказывают предпочтение более волосатым.
2) Помимо терморегуляции, борода ещё и естественный барьер от летающих кровососущих насекомых.
3) Человек пару лет за время семидесятилетней жизни проводит в туалете. Бритьё бороды, на мой взгляд, ещё годик изымет. А отвлечение мыслей?
4) Однозначно следует бриться в следующих известных мне случаях:
а. Бронхиальная астма.
б. Работа с летучими соединениями, сорбируемыми волосами.
в. Различные приспособления, связанные с респираторной системой. Кстати, упоминались лётчики. А кислородная маска?
г. Ну, и если доброжелательная, любимая и постоянная половая партнёрша требует, то борода выведение её из задушевного равновесия не стоит.
Ежели дело дойдёт до респиратора, то надо иметь возможность бороду сбрить.
Воспользуюсь моментом и упомяну, что есть мнение о лучшем восстановлении волосяного покрова после лёгких форм лучевой болезни, если человек был наголо обрит. По крайней мере, при полевом использовании ядерного оружия с последующим участием сухопутных войск на Тоцком полигоне.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%BD.
kapral

Re: Идеологическая разминка (ведёт Пернейш)

Сообщение kapral »

Бреюсь под Котовского и вот почему
-экономично(отсутсвие затрат на покупку расчёски,шампуня и бальзама для волос)
-гигиенично(провёл влажной салфеткой и голова чистая)
-практично(за волосы не схватят в свалке)
  А что касаемо улучшения волосяного покрова после обрития наголо- БРЕХНЯ!Сам проверил на собственной шкуре(в прямом смысле)Увы!
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Идеологическая разминка (ведёт Пернейш)

Сообщение CWD-Goblin »

Главное чем-то закрывать бритую голову от воздействия тепла и холода)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
kapral

Re: Идеологическая разминка (ведёт Пернейш)

Сообщение kapral »

Хм...а чему там мерзнуть-кость она и есть кость...:)
Парнейш

Классификация бед

Сообщение Парнейш »

На сурвайвалистических сайтах приходится сталкиваться всего лишь с двумя подходами:
1) Перечень-окрошка. Всевозможные беды, о которых слышал автор,излагаются в порядке, практически независимом друг от друга. Можно изложить и в другом порядке. Мешанина от этого ничего не приобретёт и не потеряет.
2) Количественные аспекты. Распространятся границы беды и на Новую Зеландию, или только на Австралию? О чём может узнать только Президент, если у него сохранится какой-нибудь спутник. Всем остальным, по-видимому, можно предложить гадать на глиняной гуще, или какие там ещё останутся напитки.

Вместе с тем. Хорошая классификация, до которой ТС не дотянуться, открывает путь к познанию глубинных причин феномена, породившего "обнюхиваемые" объекты. Сошлюсь на дяденьку Менделеева.

Скромные возможности простого советского дворника. Помяну клиническую медицину. В ней при трудностях постановки диагноза иногда применяют метод, запамятовал по-латыни - скажем так, пробного лечения. В зависимости от того, какое начинает помогать - такая и болезнь.
Предлагаю в начале привести градацию действий самоспасающегося, а уж затем рассмотреть любые, даже ещё неведомые нам беды в ракурсе, позволяющем заранее предусмотренные действия выбрать.

Однако, в начале повторюсь с градацией из ЭНКВД (см. "Идеологическую работу"), дабы отмежеваться от любимой темы, о которой сейчас не пойдёт речь.
На мой взгляд, все катастрофы могут быть подразделены на катастрофы целей и условий.
1) В качестве катастрофы целей, которые могут идти и при оптимальнейших условиях, способные уничтожить человека и при присутствии исчерпывающих средств, помяну репродуктивную и токсикоманическую (в широком смысле термина), являющихся, по сути, последствиями недостаточно осознанного выбора. Информационно-идеологические катастрофы.
2) Катастрофы средств и условий. В какой-то мере можно подразделить на резко ухудшающиеся условия, с компенсацией которых наличествующие средства не справляются и средства, превратившиеся в дубинку-самобойку. Ядерное оружие попадёт и в те, и в другие. Астероид - в первые. Взбунтовавшийся искусственный интеллект, скорее всего и большей частью - во вторые.
Однако. Границы средств и условий крайне зыбкие и для практических целей не столь уж значимые.
Абрис для классификации катастроф средств и условий, предлагаемый автором:
1) Внутрисоциальные. Характеристика и интенсивность позволяют оставаться в обществе. Стремясь трудоустраиваться рабом, переезжая из Мухосранска в Крыжополь и обратно, канюча гуманитарную помощь и строча жалобы на участкового терапевта. Талоны на хлеб не только выдают, но ещё иногда и отоваривают.
2) "Урёмина". Пребывание в обществе становится нерентабельно (в широком понимании выгоды). Самое простое и первое, приходящее на ум - какая-нибудь пандемия с чрезмерно высоким уровнем смертности.
3) Суперэкологическая катастрофа. Когда уже не только караси по Дону кверху брюхом плывут, но и тебе целесообразнее пить подземную воду и дышать фильтрованным воздухом.
4) Астрономические катастрофы. Не вижу смысла разбирать исчезновение гравитации, взрыв Солнца и т.п. Ибо. Можно, конечно, у себя на кухне клепать фотонный звездолёт из консервных банок. Но вряд ли он полетит.
На мой взгляд, следует сосредоточиться на "Урёмине" и "третьей а" (поражение экологических условий временное и подлежащее индивидуальному противостоянию).
Парнейш

"Каракатица" (доморощенный вездеход)

Сообщение Парнейш »

В "природе", по крайней мере, Архангельской области, очень распространено транспортное средство, представляющее из себя достаточное по размерам "корыто", с распоряжением колёс как у БТР, камеры (иногда оснащённые на месте протектора какой-нибудь дополнительной резиной) без шины раздуваются до больших объёмов. Движки всевозможные. Идёт и летом, и зимой, и по болоту, и по воде.
Поисковики дают массу ответов. Почему не рассматривается на сурвайвалистических сайтах - очередная загадка для моего технически слабого ума.
http://premier.region35.ru/gazeta/t/np184/11s.shtml
ГоБлин

Re: Идеологическая разминка (ведёт Пернейш)

Сообщение ГоБлин »

"Каракат" - транспорт именно для бездорожья, а "выживальщики" в массе своей намерены хотя бы часть эвакуации осуществить по дорогам общественного пользования.

Опять же, каракат уязвим к попаданиям пуль Кровавой Военщины или Оголтелых Мародёров, а посему - вариант негламурный.
tiger

Re: Идеологическая разминка (ведёт Пернейш)

Сообщение tiger »

парнэйш, что вы курите? вот вроде все складно, но не покидает ощущения "расширенного сознания".
лично на меня производит впечатление бреда, особенно первая страница
lexon

Re: Идеологическая разминка (ведёт Пернейш)

Сообщение lexon »

странно расширенного сознания не заметил, скорее наоборот но думаю подобное временно и уже  прошло. вариант один агресивная евгеника решит проблемы...

Ещё тут как я понял звучат предложения по увеличению численности притом быстром.  Куда ещё больше лысых макак на многострадальный шарик, который после этих макак, голубым назвать стыдно?

Если переживаете что русских мало стало то зря намного меньше чем было в 14 веке не стало. Лучше подумайте как убрать излишек у соседей, близких и не очень.
Парнейш

Осознанный выбор.

Сообщение Парнейш »

1) В отношении караката необходимо уведомить форумчан, что такое транспортное средство существует. Историческая параллель - планы перед ВОВ. Танки быстренько и простенько прорывают оборону к западу от Буга, сбрасывают свои узенькие-бутафорские гусеницы, весело и быстро, под ликующие возгласы пролетариата и примкнувших к ним фермеров, катят до Ла-Манша и за Ла-Манш.

Летят автострадные танки,
Шуршат по асфальту катки,
И грабят швейцарские банки
Мордатые политруки...

http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BD

Уже в Финскую стало ясно, что по театру, кроме Т-34 и иже, собственно говоря, никто не ползает.

2) В отношении репродктивистской апологетики. Необходимо уведомить согражданина, что без формирования репродуктивной автономной группы на базе трансцендентной идеологии через то или иное количество поколений даже в самых идеальных условиях его роду - кранты.


http://www.gradremstroy.ru/forum/index.php?topic=350.0
Последний раз редактировалось Парнейш 20.12.2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Парнейш

"Сделайте умное лицо" ("взять не может барьер")

Сообщение Парнейш »

"Свалится и захнычет
Понятно: ещё малец"

(Симонов)

1) Методологические трудности. Репродуктивистская катастрофа, в ходе описанной в истории цивилизации, встречалась "клочками" в пространстве и времени. Ибо. Подавляющая часть населения - крестьяне. Для них дети - рабочий скот. На сегодняшний день нет устоявшегося понятийного аппарата, обкатанной на какой-нибудь вымершей планете теории, производственной нужды в разработке темы, традиций позитивного к ней отношения в социуме.

2) "Лошадь можно довести до воды?"

а. Отказ от восприятия
- Пассивный аспект. На бытовом уровне мифологическое сознание даёт удовлетворяющие ответы по житейскому вопросу. Дальше - бритва Оккама.
- Активный аспект. Психологическая самозащита. Личность, как целостный комплекс установок, стремится сохранить себя, свою самооценку, избежать фрустрации своих планов.

б. Трудности в ходе восприятия. Даже если читатель согласится ознакомиться с "бредовой" информацией, он, скорее всего, в изложении подавляющего большинства демографов (читай: статистики, математики, - сами в проблематике ни ухом, ни рылом) причин и следствий не поймёт. У большинства авторов её там просто нет. Нет профессионалов по репродуктивистской катастрофе. Отрицающий когнитивно-гносеологический фактор. Ежели и поймёт, то не поверит. Коли поверит, то не интериоризирует, не допустит в структуру своей личности. А если и допустит, то "инкапсулирует". Не позволит выйти на эффекторы.

3) "... но нельзя заставить её пить".
а. При попытке практического претворения идей многодетности даже в рамках своей моногамной семьи, человек столкнётся с давлением нонешенего общества - от морального, до профессионального и материального снижения.
б. Бессмысленность затеи, по большому счёту. Жизнеспособная популяция отсутствует ("Коран учит уважительному отношению к женщине?")

4) Гипотетическая трансцендентность стимула.
а. Безразличие всех и вся. Передохнем и передохнем. Камни всё так же будут лежать, солнце - светить, "карпы - плавать в пруду". Не стало в нашей Вселенной фактора (производственная необходимость), нуждавшегося в человеке.
б. Нет доказательств, что человек для чего-то нужен в нашей вселенной и за пределами её. Только догадки.

5) Эмоции - до и после. Потребности в материнстве с генетического уровня - не существует.

6) Упущение интроитуса репродуктивистской апологетики в раннем детском возрасте при формировании личности.

7) Естественная ориентация на условия и средства. Смысл жизни за пределами их - неестественный закидон.

8 ) Дворник не может знать всё. Наверняка есть ещё какие-то ограничения.
Парнейш

Эвентуальный форс-мажор ("превинтизация" крайней нобходимости)

Сообщение Парнейш »

РФ, как таковая, сама по себе является нарушением всех, в том числе и юридических норм СССР. И уж где, как не здесь, поднимать вопрос о допустимости "предпоследнего манёвра"?
Особенно на сурвайвалистических сайтах. Обсуждение определённых тем представляет с позиций мирного времени уголовно наказуемые деяния. Тем более, кое-какие практически-подготовительные мероприятия тоже могут попадать под упомянутый кодекс.
Само собой, с одной стороны - надо стараться всячески этого избегать. С другой - необходимо ставить вопрос о появлении, вначале в юриспруденции, понимания допустимости кое-чего, "излишнего", ежели мотивом действия или бездействия является подготовка к Апокалипсису.
Для начала необходимо собрать и систематизировать всё, что есть наготово. Например, оставление в опасности и неоказание помощи, ежели противоположные действия представляют прямую угрозу для лица, которому сие преступление инкриминируется. С другой стороны, ощущается необходимость взглянуть на проблему с предельно общих, абстрактных, я бы сказал, философско-идеологических позиций.
ГоБлин

Re: Идеологическая разминка (ведёт Пернейш)

Сообщение ГоБлин »

Представляется невыполнимым из всей массы соображений вычленение конкретных рекомендаций: в конечном итоге, каждый конкретный выбор производится "здесь и сейчас" и ложится на совесть (буде таковая присутствует) каждого конкретного индивида.

В процессе обсуждения (если до форумцев дойдёт, о чём речь, и они сумеют понять академический стиль собеседника ;-) ) столкновение мнений выливается в "священную войну" с противоположностями в виде каннибалов и матерей Терез.
Ответить