Про огнестрел

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
shoot

Re: Про огнестрел

Сообщение shoot »

Блин везёт людям с родиной.......Я с карабином три месяца бился с разрешиловкой,сигналку заставили ставить...В праздники пристреливать свой Мосин поеду!!!
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

Камрад Вук, к сожалению, отдых на Украине не понравился, поскольку слишком много осталось от СССР "пережитков" (хамство, наплевательское  отношение к клиенту и т.д.), а цены - вполне сопоставимы с Турцией или Египтом. Только там берешь "ол ин клюзив" (все включено) и никто не пытается из тебя ничего вымогать, сервис ненавязчивый, стремятся во всем угодить клиенту, да и привык как-то уже отдыхать за границей, однако, когда Украина, по части сервиса и др. "подтянется" -  обязательно приеду!
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

Ну а кто сказал что я с украины ? то картинка Святослав на ней нарисован  :) , а так я с кавказа  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

мозгоклюй писал(а): Насколько помню, запрещена только ОХОТА с ПББСом (Прибором Бесшумной Беспламенной Стрельбы), хранить и перевозить  можно.
Не обязательно покупать устаревшие образцы, существуют ПСУЗВы и ПМСы. И те и другие, в отличие от глушителей, не нуждаются в сменных резиновых обтюраторах (например 6Ч7); с ними можно стрелять из оружия ЛЮБЫМИ патронами, подходящими по калибру. Кроме того, современный АТГ (автоматный тактический глушитель), способен обходиться без обтюратора, если стрелять не патронами с пулей УС, а обычными. Все ПСУЗВы, ПМСы, АТГ (в варианте ПМСа) и т.д. не предназначены для полного исключения звука выстрела, а всего лишь значительно его ослабляют, тем самым затрудняя обнаружение стрелка противником и уменьшая вредное воздействие шума выстрела на стрелка.

В общем, некоторые из из Финляндии возят, например здесь есть: http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=3&sgid=18
Для сравнения, украинские ПСУЗВы: http://www.silencer.com.ua/Products.html , у них хоть и военные (без ИК засветки), но уж слишком дорогие (сравнивал, в свое время с Финскими, когда выбирал что покупать, так различаются по цене в 3 раза - у финов дешевле + проще привезти). Не думаю, что финский ПМС хуже украинского в 3 раза...
Ну так купите и привезите, годика так через три (самое раннее) отпишетесь. Чушка у меня сейчас под боком.

На территории Российской Федерации запрещаются:
.....
3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы....
мозгоклюй писал(а):поскольку слишком много осталось от СССР "пережитков"
И хорошо что осталось.
Вук писал(а): Ну а кто сказал что я с украины ? то картинка Святослав на ней нарисован  :) , а так я с кавказа  :)
Вук, тебя раскрыли ;D
Последний раз редактировалось spyder 29.12.2010, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

spyder писал(а):
Ну так купите и привезите, годика так через три (самое раннее) отпишетесь. Чушка у меня сейчас под боком.

На территории Российской Федерации запрещаются:
.....
3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы....
Устанавливать и охотиться нельзя, однако, хранить неприсоединенным, можно? Переносить неприсоединенным, можно? Кроме того, бесшумная стрельба - т.е. ПОЛНОЕ исключение звука выстрела, а ПМС или ПСУЗВ - уменьшение звука выстрела. Так что, чисто юридически - запрета нет. Надо всего лишь разумно действовать и не носить постоянно присоединенным. 
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

Объяснять вы это будете при задержании. Я как и Остап Ибрагимович - чту закон.
Последний раз редактировалось spyder 30.12.2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

Тоже чту Закон.

НЕ знание Закона не освобождает от ответственности, а знание - освобождает...  :D
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Про огнестрел

Сообщение Макс »

        Много раз спасало. Гопники начинают пристраиваться и плетутся за мной до первого темного закутка. Я выхожу под фонарь, расстегиваю куртку и демонстративно поправляю якобы пистолет. Гопники думают, что я с волыной и отстают.

З.Ы. Только им не говорите, а то больше не прокатит. :)
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

Координаты в личку черкните, заодно и проверим насколько вы законопослушный.
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

spyder
Если вопрос адресован мне, тогда начинайте на собственном примере показывать степень Вашей открытости, естественно тоже в личку, заодно и проверим кто более законопослушный...
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

Я богобоязненный и законопослушный гражданин, как и большинство здесь.
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

Ну что же, если это максимум информации, что Вы готовы были про себя рассказать.. хотя и это неплохо.

Тогда про меня: православный и законопослушный. Как видите, дал даже больше информации, чем Вы (хотя это никак не сочетается с темой топика).

Чтобы не оффтопить (наличие огнестрела): СКС (недавно приобрел), гладкоствол недавно продал, новый еще не купил.
ГоБлин

Re: Про огнестрел

Сообщение ГоБлин »

Какой же "выживальщик" - и без пулемёта?!
САМОДЕЛЬНЫЙ ПУЛЕМЕТ ,, РУЖЕЙНЫЕ ПАТРОНЫ КАЛ 12 СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ 800 выстрелов В МИНУТУ !!! ЛЕНТА 100 ПАТРОНОВ !!! ДАЛЬНОСТЬ 100 МЕТРОВ !!! MY MACHINE homemade 12-gauge Shotgun CARTRIDGES RANGE 100 meters, threaded
► Показать
P.S. Нутром чувствую, что боян, уж извините тогда :-)
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Про огнестрел

Сообщение dj57rus »

ГоБлин писал(а):Какой же "выживальщик" - и без пулемёта?!
САМОДЕЛЬНЫЙ ПУЛЕМЕТ ,, РУЖЕЙНЫЕ ПАТРОНЫ КАЛ 12 СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ 800 выстрелов В МИНУТУ !!! ЛЕНТА 100 ПАТРОНОВ !!! ДАЛЬНОСТЬ 100 МЕТРОВ !!! MY MACHINE homemade 12-gauge Shotgun CARTRIDGES RANGE 100 meters, threaded
► Показать
P.S. Нутром чувствую, что боян, уж извините тогда :-)
Любопытная штука, теоретически, для использования в оборонительных целях - самое то. qy,) :crazy:
Вот бы еще чертежи посмотреть. :)
P.S. Похоже, что иногда возникают проблемы с выбросом пустого патрона...
P.P.S. Интересно, сколько лет получит этот изобретатель?..
ГоБлин

Re: Про огнестрел

Сообщение ГоБлин »

dj57rus писал(а):P.S. Похоже, что иногда возникают проблемы с выбросом пустого патрона...
P.P.S. Интересно, сколько лет получит этот изобретатель?..
Очень жёстко используется пулемёт в ролике, в реальном бою с зомби логичнее очереди покороче. Ну, или охлаждение предусмотреть - с рёбрами или жидкостное.

Может вообще не сесть, отделаться конфискацией и принудительным зачислением в штат ЦКИБ СОО :D
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Про огнестрел

Сообщение Макс »

У этой штуки точность попадания НОЛЬ. Я лучше с мелкашкой - прицельным боем. С таким агрегатом патрон не хватит. Да и палево так грохотать. Мой идеал АКС с глушителем и оптическим прицелом (для жизни в постапокалипсисе само то).
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение CWD-Goblin »

хм, ежели идеал - значит должны про него как минимум ттх знать
сколько у него прицельная с оптикой для уверенного поражения? (дальность выстрела)
ГоБлин

Re: Про огнестрел

Сообщение ГоБлин »

Хорошо бы ещё учитывать, что "пулемёт" под 12к решает одну тактическую задачу, мелкашка с оптикой - вторую, а АКС с ПБС и оптикой - третью ;)
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Про огнестрел

Сообщение Макс »

CWD-Goblin писал(а):хм, ежели идеал - значит должны про него как минимум ттх знать
сколько у него прицельная с оптикой для уверенного поражения? (дальность выстрела)
1000 метров. С глушителем можно вести снайперскую войну. Ходовой калибр, во всем мире. Неприхотлив. Удобен для переноса. Простой как палено.
В защиту 12 калибра - был у нас инцидент, охотник чуть не подорвался на самостреле (огрызок трубы, патрон 12 калибра, простой ударный механизм). Интересное применение охотничьему патрону.
kapral

Re: Про огнестрел

Сообщение kapral »

В случае БП-на сколько выстрелов расчитан ресурс ПБСа?а подзарядку ПНВ где производить?я считаю исходим из вводной -БП наступил здесь и сейчас....что имеем на данный момент?с тем и выживать придется.....а строить предположения типа:вот мне бы "печенега",гранатомет,ШКАС...... и т.п.-не серьезно.Vabandage,palun!(ну,типа,извеняйте,плиз...)


1000 метров !? уважаемый,я Вам мысленно аплодирую-если на такой дистанции вы сможете попасть слону в за... ну,хотя бы в ухо!
Ответить