Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

Грибник, скажи хоть что за ножик?и кто производитель
лучше уж фальк, чесслово
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

Ножик этот предлагается к продаже на сайте интернет -магазина "Корнет" ( военный антиквариат), производитель к сожалению не указан, есть только размеры и цена 90 евро без оплаты пересылки. Не на вид конечно он выглядит солидно, и дело даже не в цене, просто решил я послушать умных и опытных людей с нашего Форума и отказаться от такого приобретения.
ak_47_1_enl.jpg
А таких вот пару заказал, в лес по грибы самое .
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

gribnik писал(а):А у меня бяды, сломал Нож Выживания, где то я о нём писал, когда приобрёл.Вещица была китаёзовская но закалена сильно, заточку держал защибись, а вот на излом оказался хрупок.Ну чтож значит так тому и быть, буду искать опять что то наподобие, может кто подскажет, посоветует? Интересуюсь именно Ножом Выживания или Нож Разведчика.
gribnik, мой совет - выбирать отдельно нож и отдельно комплектовать к нему НАЗ.
Это может выйти даже меньше по весу, чем единый нож выживания, и гарантированно окажется прочнее; и, пожалуй, дешевле.

Например, нож - какая-нибудь из приглянувшихся моделей Моры, либо вовсе Викинг-Нордвей или Пират из 440икс стали.
И к нему НАЗ - в поясном подсумке нержавеющая кружка, в неё огниво, хлорные таблетки и прочее (см. тему).
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Змей »

В качестве бюджетного варианта предлагаю вот такой инструмент с острой кромкой http://www.sharp-knife.ru/shop/catalog/ ... /4818.html (не реклама) Советую брать через сплав http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a55.300193, если есть кто из знакомых там барыжащих . Привозил товарищам подобные девайсы , все довольны.
Изображение
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

Благодарю за участие!GoBlin, хорошо что подсказал ссылку на соответствующую тему, покопался я там немного и осознал Вашу правоту, действительно, НАЗ нужно собирать отдельно а не в качестве приложения к ножу, сейчас буду думать о содержимом своего НАЗ и конкретном способе его размещения, хранения и ношения.Ещё раз премного благодарен за то что Вы все мне старому дурню мозги немного вправили и подсказали направление по этой теме ! :D
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

gribnik, чур, на "ты" ee,) тем более, что не такая уж у нас и большая разница :-[

Ещё по ножу (уж коли тема о ножах) - нужно поэкспериментировать с его подвесом и, возможно, переделать. Своему "тяжёлому" ножику я сделал вот такой подвес http://cianet.info/viewtopic.php?p=8067#p8067 т.к. очень не люблю ножен, из которых нож высовывается выше подвеса, боюсь, что неловко наклонюсь и ручка неприятно упрётся в ливер :)
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

gribnik писал(а): А такое вот изделие опозианируется как "Складной штык-нож к АК-47", высылается по почте наложенным платежом и ценато вовсе ничего, за качество правда сказать ни чего не могу. :crazy:
gribnik писал(а):А таких вот пару заказал, в лес по грибы самое .
Когда придут - если не трудно отпишись, что у них за твердость стали (обычно такие вещи делают из стали с твердостью менее 25HRC чтобы они были не ХО).
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

GoBlin писал(а):gribnik, чур, на "ты" ee,) тем более, что не такая уж у нас и большая разница :-[

Ещё по ножу (уж коли тема о ножах) - нужно поэкспериментировать с его подвесом и, возможно, переделать. Своему "тяжёлому" ножику я сделал вот такой подвес http://cianet.info/viewtopic.php?p=8067#p8067 т.к. очень не люблю ножен, из которых нож высовывается выше подвеса, боюсь, что неловко наклонюсь и ручка неприятно упрётся в ливер :)
Посмотрел, оценил, думаю что то же надо сделать подвес.Что из этого получится не знаю, как сделаю покажу, а так же касаемо заказного мною ножа, а вернее двух одинаковых, то процесс пошёл, если верить продавцам посылка придет где то через пару недель, как получы отпишусь. :crazy:
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

gribnik писал(а):
GoBlin писал(а):gribnik, чур, на "ты" ee,) тем более, что не такая уж у нас и большая разница :-[

Ещё по ножу (уж коли тема о ножах) - нужно поэкспериментировать с его подвесом и, возможно, переделать. Своему "тяжёлому" ножику я сделал вот такой подвес http://cianet.info/viewtopic.php?p=8067#p8067 т.к. очень не люблю ножен, из которых нож высовывается выше подвеса, боюсь, что неловко наклонюсь и ручка неприятно упрётся в ливер :)
Посмотрел, оценил, думаю что то же надо сделать подвес.Что из этого получится не знаю, как сделаю покажу, а так же касаемо заказного мною ножа, а вернее двух одинаковых, то процесс пошёл, если верить продавцам посылка придет где то через пару недель, как получу отпишусь. :crazy:
И ещё фото заказного мною ножа
штык нож.JPG
А на предыдущем снимке был другой вариант но я выбрал этот.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

Для любителей: скандинавские колекционные ножи, чисто подролюбоваться :D . Ахтунг! Не смотреть на цены!!! Чревато qt,)
Последний раз редактировалось buldogleader 15.06.2011, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
BN23-exGSA

Re: Наши острые игрушки

Сообщение BN23-exGSA »

buldogleader писал(а):Для любителей: скандинавские коолекционные ножи, чисто подролюбоваться :D . Ахтунг! Не смотреть на цены!!! Чревато qt,)
Спасибо, подролюбовался от души. :ohf: Цены конечно да...
Иштря

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Иштря »

buldogleader писал(а):Для любителей: скандинавские коолекционные ножи, чисто подролюбоваться :D . Ахтунг! Не смотреть на цены!!! Чревато qt,)
:'(
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Змей »

:facepalm: Не смог не выразить своих чувств по поводу увиденного ...
Изображение
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

Изображение
:satan:
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

qy,) qy,) qy,) Вещьч!!!
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
S D S

Re: Наши острые игрушки

Сообщение S D S »

ЭКСТРА!!! ОРИГИИНАЛЬНО!!!
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

to CWD-Goblin Зачотный шарпмейкер !
РК не сгорит ? ГГГ ! А тащемта Триангл и Лански более подходит для заточки, не так ли камрад ?
С уважением, КотЭ.
ЗЫ Мне мой Lanski Deluxe Sharpening System c пятью хонами обошёлся в 1600RUR c доставкой из САСШ, с KnifeWorks ...

Картинку стырю с Вашего позволения .
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

Так на триангле и точим... а это так... исключительно развлекухи ради выложил)
хотя к примеру гвоздь вполне можно попробовать заточить ) :-D или жало напильника поправить
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

штыкнож.jpg
штыкнож.jpg (4.08 КБ) 2445 просмотров
штыкнож1.jpg
штыкнож1.jpg (2.42 КБ) 2445 просмотров
штыкнож2.jpg
штыкнож2.jpg (3.41 КБ) 2445 просмотров
штыкнож3.jpg
штыкнож3.jpg (5.48 КБ) 2445 просмотров
штыкнож4.jpg
штыкнож4.jpg (4.06 КБ) 2445 просмотров
Вчера принесли квитанцю с почты а сегодня я уже получил заказанное изделие. В общем то ждал не долго, заказ был мною сделан 15 июня, так что прошла всего неделя. Подкупило при заказе то что можно заказать наложенным платежом, все таки какаято гарантия что не подведут с исполнением заказа. О самом изделие пока ни чего сказать не могу, ещё не проверял в работе, а так на первый взгляд вещь удобная, выкидное лезвие фиксируется от случайного нажимания на кнопку, металл лезвия достаточно прочный и по любому закален больше 25 единиц.Ну а как покажет себя в работе, будем посмотреть.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
BN23-exGSA

Re: Наши острые игрушки

Сообщение BN23-exGSA »

gribnik, а можно 1ю или 2ю фотографии покрупнее выложить? А то мелковато, хотелось бы рассмотреть.
Ответить