MDI файлы и Office 2010

Все о компьютерах, цифровых и информационных технологиях. Также рассматриваются вопросы информационной безопасности и "выживания" в интернет.
Ответить
BN23-exGSA

MDI файлы и Office 2010

Сообщение BN23-exGSA »

Столкнулся с такой, на первый взгляд, даже смешной проблемой. Микрософт умудрился вырезать из последнего офисного пакета просмотрщик .mdi файлов (кто в курсе поймёт). На работе у меня, есть некоторое кол-во документов, которые хранятся именно в этом формате и открыть я их в 2010 офисе не смог. Нагуглил вот такую програмку - MDI2PDF Converter. Не реклама, вдруг кому ещё пригодится.
Denissko

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение Denissko »

А открыть более старой версией и пересохранить в jpg ??

Хорошее обновление - открыл, посмотрел, произнес "о, круто, теперь это удобнее".
Обновление от майкрософт - открыл, ужаснулся, произнес "*ля, ну *издец. Ладно, разберемся как-нибудь."
BN23-exGSA

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение BN23-exGSA »

Denissko, как бы не было смешно, у меня нет на работе старых версий и я не могу устанавливать на комп всё что захочу. У нас всё ПО лицензионное и что ставить указывается из головной конторы. Проблему надо было решить очень быстро, т.к. документ нужен был "прямо щас", пришлось искать выход. Собственно и тему открыл только потому, что вдруг найдутся такие же "счастливчики", как и я.
Иштря

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение Иштря »

BN23-exGSA, спасибо. Забрала прожку. У меня такая же ситуауция с ТОЛЬКО лицензионным ПО, еще и учет обрезанная(
Denissko

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение Denissko »

"Denissko, как бы не было смешно" - вообще не смешно )
Как бы ни было смешно, сейчас полно контор где ВЕСЬ софт лицензионный.
"и что ставить указывается из головной конторы" - ну конвертор то вы поставили.

Если документы не несут коммерческой\государственной тайны, я бы, например, просто скинул их по аську кому-нибудь с прошлой версией офиса и попросил бы пересохранить.

Просто предложил вариант. Прога прогой, а хорошо когда есть запасной план)
BN23-exGSA

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение BN23-exGSA »

У нас ограниченно разрешено ПО с Freeware лицензией. Т.е. если программа связана с работой, то можно использовать. Поставить левый офис старый я не мог, да даже если бы мог, дистрибутива-то нет, хотя не спорю, это был бы самый простой вариант. Документ не то, чтобы секретный был, но светить нежелательно. В общем обстоятельства сложились так, что выход был только вышеописанный. Но и микрософт очень огорчили данным фактом, зачем вырезали эту мизерную функцию - непонятно.

Иштря, на здоровье, рад, что ещё кому-то полезным оказалось.
Denissko

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение Denissko »

"зачем вырезали эту мизерную функцию - непонятно." - мне например непонятно зачем ее изначально делали. Есть открытые графические форматы. зачем делать свой, закрытый и специфический?? Тут скорее наоборот, молодцы что отказались, но непонятно зачем вообще начинали...
Ну и вообще про обновления от майкрософт я выше уже писал )) На мой сугуболичный - каждая версия офиса после 2003 только более убогая чем прежняя. Плюсов нет.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение CWD-Goblin »

А еще машины уже не те (немцы вон в 88 году полностью оцинкованные кузова делали, ажно по сех пор ходють)
И трава уже совсем не та... (а по факту мы не те, не к тому привыкли)
По офису - после 2007 и старше - на элт мониторах с низким разрешением - работать неудобно - панельки много рабочего места занимают это да, а еще значки не привычно расположены... ужасть то какая...
а функционал тем не менее - растет - поспрашивайте тех, кто работой в этих приложениях себе на хлеб зарабатывают...
человек вообще скотинка ленивая - переучиваться в основной массе не любит (я такой же, ага-ага)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение dj57rus »

Еще вариант - MS Office Portable. Не требует установки, может быть запущен с любого внешнего носителя (флэшка, внешний HDD и т.д.). И все нужное всегда под рукой. ee,)
P.S. Использую portable-версию Office 2007. Выручало, и не раз. :)
BN23-exGSA

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение BN23-exGSA »

Интересный вариант, поимею ввиду.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение CKAHguHAB »

Все гораздо проще:
http://support.microsoft.com/kb/926198/ru?spid=11335

Нет нужды "заморачиваться" и рисковать...
Работает для офисных пакетов 2007 / 2010
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение BN23-exGSA »

CKAHguHAB, в 2007-то да, там по умолчанию Microsoft Office Document Imaging не ставится, его надо помечать самому при инсталляции. Я в установке 2010-го не нашёл этой программы, вот что меня удивило (ну нету там её, хоть убей). А пикча вьювер, из того же офисного пакета, нифига mdf-ки не открывает, говорит, что не знает что это за хня. Хотя офис-то у нас лицуха. Так что вот собственно почему вопрос и возник, как имея именно 2010й офис mdf открыть.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение CKAHguHAB »

Какой тип лицензии на Office 2010? (Home and Bussines, Professional @ etc)
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение CKAHguHAB »

Да, действительно - приложения в Microsoft Office 2010 больше не могут открывать файлы MDI. Это потому, что модуль MODI признан полностью устаревшим. ::)
А формат файла MDI (собственная (компании Microsoft) вариация формата TIFF) - видимо, тоже признан неактуальным.

http://answers.microsoft.com/ru-ru/offi ... ba038bb0c8
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: MDI файлы и Office 2010

Сообщение BN23-exGSA »

Дык вот об чём собственно речь-то и была :)
Ответить