Сильное землетрясение в США

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Сильное землетрясение в США

Сообщение dj57rus »

В США произошло сильное землетрясение, передает Reuters со ссылкой на свидетелей. Одни из самых сильных толчков наблюдались в столице - Вашингтоне. Из здания конгресса на Капитолийском холме и Пентагона эвакуировали персонал. (Конгрессмены и сенаторы в настоящее время находятся на каникулах.)
Землетрясение ощущалось на всем Восточном побережье, от Бостона до Огайо. Сильнее всего подземные толчки чувствовались в городах Ричмонд и Шарлоттсвил в штате Вирджиния. Информации о жертвах и пострадавших не поступало, но небольшие разрушения - есть.
Толчки ощущались и в Нью-Йорке. Там проводилась эвакуация из башен диспетчерских служб аэропортов имени Джона Кеннеди и Ньюарк. Сами аэропорты некоторое время не работали. Башни и взлетные полосы были проинспектированы перед возобновлением полетов, передает РИА "Новости".
Впрочем, как передает корреспондент NEWSru.com, в центре Нью-Йорка толчки практически не ощущались. Однако проведена эвакуация офисных зданий (началась примерно 22:15 по Москве). Паники это не вызвало. Однако в городе практически не работает сотовая связь из-за перегрузки сети.
Аналогичное сообщение о перегрузке приходит и из столицы США, мобильная связь там тоже работает с перебоями.
Как передает ИТАР-ТАСС, землетрясение, толчки которого ощущались в американской столице, произошло в штате Вирджиния. Как сообщила в предварительном порядке Геологическая служба США, магнитуда составляла 5,8 (по другим данным, например, прозвучавшим в эфире CNN - 5,9).
По данным РИА "Новости", эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 17:51 по UTC (21:51 по Москве), располагался в 15 километрах от города Минерал в Вирджинии и в 139 километрах от столицы США Вашингтона. Толчки также ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина. Толчки были зафиксированы на глубине 6 километров. Землетрясение также ощущалось в Филадельфии, Бостоне, Кливленде, Детройте и Атланте.
В последний раз землетрясение в Вашингтоне происходило около года назад. Тогда его магнитуда составила около 4, пострадавших и разрушений не было.
Отметим, что в штате Вирджиния существует знаменитый мост-тоннель через Чесапикский залив - это система из шести мостов, двух тоннелей и четырех искусственных насыпных островов, связывающих континентальную часть штата с Восточным берегом на полуострове Делмарва. Пострадала ли конструкция в результате землетрясения, пока неизвестно.

Первые сообщения о разрушениях
Жители большинства зданий в американской столице эвакуированы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пожарное управление города. По его данным, имеются сообщения о разрушениях.
В то же время, власти округа Датчесс (штат Нью-Йорк) уведомили о поступивших к ним сообщениях о структурных повреждениях некоторых строений.
В результате землетрясения в штате Вирджиния повреждения получили здания Национального собора и посольства Эквадора в США. Как сообщил официальный представитель Национального собора Ричард Уайнберг, в результате подземных толчков ущерб был нанесен центральной башне. Также, по его словам, зафиксированы незначительные повреждения внутри здания.
О разрушениях в дипломатической миссии Эквадора сообщило пожарное управление Вашингтона. О характере повреждений пока ничего неизвестно, данных о пострадавших нет.
Землетрясение привело к задержке и отмене рейсов в вашингтонских аэропортах.
Также два ядерных реактора на АЭС в штате Вирджиния заглушены в автоматическом режиме. Однако, по имеющимся в настоящее время данным, ущерба этой атомной электростанции нет. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил журналистам официальный представитель Комиссии по ядерному регулированию США Роджер Ханна.
По его словам, речь идет об АЭС North Anna, расположенной в округе Луиса. Именно близ него располагался эпицентр землетрясения магнитудой 5,9. В настоящее время системы АЭС питает электрическая энергия, вырабатываемая резервными дизельными генераторами.

NewsRu.com
BN23-exGSA

Re: Сильное землетрясение в США

Сообщение BN23-exGSA »

Наши проверили сейсмическое оружие на Японии, теперь на пиндосах пробуют? :D
Закрыто