Грипп в Липецке - 2011

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Грипп в Липецке - 2011

Сообщение GoBlin »

Среди знакомых появились первые случаи болезни, сопровождающейся не только температурой, кашелей и насморком, но и тяжёлой тошнотой. Картина наблюдается не как обычно при гриппе, а сперва как отравление, прочие проявления уже потом.

Будем следить за ходом событий :)
N ≡ C – C ≡ N
BRR76

Re: Грипп в Липецке - 2011

Сообщение BRR76 »

GoBlin, рвота при кашле есть?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Грипп в Липецке - 2011

Сообщение GoBlin »

Сперва рвота сама по себе, как отравление, с температурой.
Рвота как обычно при гриппе - уже потом, как с кашлем, так и без. Врачи, кстати, ставят ОРЗ.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
KIM
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.04.2010, 10:12

Re: Грипп в Липецке - 2011

Сообщение KIM »

В Белгородской области и в Белгороде в частности тоже не единичные случаи среди детей и среди взрослых, причем гораздо раньше, примерно в октябре началось.
Rosh

Re: Грипп в Липецке - 2011

Сообщение Rosh »

Да в Красноярске тоже была "вспышка" (по другому незнаю как обозвать) такой фигни, в конце октября. За день до "вспышки" вышел с работы и чуствую что воздух пахнет как то не так, а в воздухе еле заметная дымка. Сначала подумал что РУСАЛ нас опять радует, но в новостях ничего небыло и все списал на свою параною. На следующий день в школе у племяша (7 лет) траванулись несколько человек (он в том числе), причем в разных классах по разному (у него из 27 человек 10 "траванулось"), при том что это спортивная школа - они там с 8 до 18 часов и "все едят с одной миски". В тот же день вечером такие же симптомы у жены, брата с девушкой, сестры, и дяди с тетей моей жены, на следующее утро у мамы. Все живут в разных частях города и в то, что все вдруг чтото не то сьели верилось с трудом. Я правда не свалился, в какойто момент чуствовались боли в животе, но не тошнило и температура не скакала (у меня запарки на работе были и мне болеть некогда было :crazy: ).
Основные симптомы: в первые сутки появляется насморк, как будто простыл или по морозу прошелся, потом через несколько часов боль в животе и тошнота, у некоторых головокружения. Промывание желудка результатов недает особых, можете не изгаляться над собой.
Часов через 12 после первых рвотных позывов живот перестает болеть, но повышается температура (может до 38 подняться, причем она не сбивается вообще, кроме как льдом обложить :D )
через 24 часа как огурчик, как будто и небыло нифига, причем все так.


P.S. по поводу кашля: кашель как при ангине, но гораздо больше чихали, а не кашляли.
Закрыто