профессиональные пайки

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
OBORONPRODKOMPLEKT

Re: профессиональные пайки

Сообщение OBORONPRODKOMPLEKT »

Состав пайков можно увидеть на сайте,хотя и происходит его обновление, будут выложены сертификаты итд
ИРП-Б: http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/irpb/
ИРП-П: http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/ikpt/

Для альпинистов возможно подойдет паек для горных бригад не плохо зарекомендовал себя в Чечне,а здесь хотелось бы по возможности решить многозадачную среду, лежит года три)
По заказу спец комплектации можно ее можно создать и без богатых организаций. Хотелось бы сделать то что нужно охотникам и рыбакам или просто может служить на случай стихийных бедствий)
Последний раз редактировалось OBORONPRODKOMPLEKT 23.09.2008, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: профессиональные пайки

Сообщение GoBlin »

OBORONPRODKOMPLEKT писал(а):Хотелось бы сделать то что нужно охотникам и рыбакам или просто может служить на случай стихийных бедствий)
Хм, а если вдуматься - что именно нужно рыбакам и охотникам? Для них критично важна готовность пайка к употреблению? Нет, их хобби позволяет потратить время на вдумчивое приготовление пищи. Да, почти экстермальная ходовая охота - другое дело, но особый паёк для неё делать не очень логично, просто можно выбрать из уже существующих тот, который с быстрыми углеводами.

А на случай стихийных бедствий... для кого паёк? МЧС, чтоб раздавать пострадавшим? Так куда логичнее пригнать полевую кухню и раздать горячее питание.
Для потенциальных пострадавших, хранить в заначке? Те же доводы - хранится недолго, а жевать по мере подхода конца срока годности несподручно, всё-таки это именно полевая еда.

Всё вышесказанное суть IMHO и флуд-от-безделья :D
N ≡ C – C ≡ N
OBORONPRODKOMPLEKT

Re: профессиональные пайки

Сообщение OBORONPRODKOMPLEKT »

qw,)А если посмотреть на ситуацию что все в жизни бывает? не ловилась рыба)) не попадался зверь))) а кушать то хочеться? а горах так вообще молчу))
Долг

Re: профессиональные пайки

Сообщение Долг »

GoBlin
Бывают ситуации когда нет времени собирать продукты, подсчитывать их калорийность, углеводы и т.д. НАпример нужно быстро свалить. Взял разгруз, чемодан с пайком и соскочил в неизвестном направлении. Ни чего собирать не нужно. По любому в условиях скажем экономического кризиса, или массовых беспорядков в городе конешно в разгрузе мы не пойдем а вот в походе скажем на удалении от лагеря км-в эдак на 15 в полях или лесах очень может пригодится такая вещь. Да и вгороде в тактическую сумку можно выложить часть из этого же пайка. Проблема в том что лично я НЕ видел нормальных консервов в наших магазинах. Ну что это за тушняк где "не менее 30% мяса...", за консервированные каши и говорить не хочу, говно полное в прямом смысле. Такие брикеты в гермоупаковке легко рассредотачивать по схронам. Можно брать один на группу. В любом случае думаю стоит иметь ввиду такой вариант. И под задачу "быстро поесть" этого хватит как следует. А на длительное выживание уже надо че то думать новое. Крупы, зелень и т.д. ... Да еще и огородик в последствии может пригодится.
OBORONPRODKOMPLEKT

Re: профессиональные пайки

Сообщение OBORONPRODKOMPLEKT »

Если рассматривать схроны или увеличения срока годности пайка) я бы взял только тушенку, не армейский хлебцы, а сухие, и наверное бы больше ничего((( (детали в виде пластмассовых ложек, разогревателей спичек опустил) тв прав в одном лишь однозначно что консервов хороших увы не купить( а жаль) хотя мне грех жаловаться)))
Двух годичный паек отвечает своей своим целям и задачам) не супер вкусно)но жить и действовать можно)
Большое спасибо за поддержку темы.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: профессиональные пайки

Сообщение GoBlin »

OBORONPRODKOMPLEKT, ни на один миг я не предполагал, что охотничками-рыбачками естся ТОЛЬКО то, что добывается :D
Я говорю о том, что эксклюзивные качества пайка (делающие его именно MRE, а не просто консервами) ни охотниками, ни рыболовами, не востребованы. Вот альпинистами - ещё может быть, куда ни шло.

Долг, вообще-то предусмотрительными людьми в тревожный чемоданчик и кладётся некоторый запас провианта. И это не обязательно ИРП/MRE, о чём я и говорю :)
К чему в данном контексте упомянут разгруз - вообще не понимаю ???
Разукомплектовывать паёк - крайне нелогично, его ценность именно в надёжности упаковки (в т.ч.) Скорее, тут нужно нажать на OBORONPRODKOMPLEKT, чтоб реализовал идею Варяга о продаже составляющих пайка отдельно.

Я видел нормальные консервы в магазинах. Тушёнка - "ОВА", "Дубки".
Большое спасибо за поддержку темы.
Спам живёт и процветает :D

И повторюсь - искренне желается узнать о пайках побольше дельного. Как минимум - калорийность. Вес, размеры, и т.д.
Последний раз редактировалось GoBlin 24.09.2008, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Scarhead

Re: Пайки ИРП-Б по 300 рублей или ИРП-П по 270 рублей?

Сообщение Scarhead »

привет всем...
только эти пайки? а турист, донорские и тд?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Пайки ИРП-Б по 300 рублей или ИРП-П по 270 рублей?

Сообщение GoBlin »

Scarhead писал(а):только эти пайки? а турист, донорские и тд?
Хы, видимо, рекламщик пиарил только кхм приоритетную продукцию. Куда-то он пропал, на вопросы про калорийность не ответил :)
Туристский есть - http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/ikpt/ - но это ж для ленивых  :-[
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Пайки ИРП-Б по 300 рублей или ИРП-П по 270 рублей?

Сообщение Предвестник »

единственная проблема только под заказ :(
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Пайки ИРП-Б по 300 рублей или ИРП-П по 270 рублей?

Сообщение GoBlin »

Да ладно, один фиг хранится не долго, а стоит некисло.
N ≡ C – C ≡ N
маслоу

Re: Пайки ИРП-Б по 300 рублей или ИРП-П по 270 рублей?

Сообщение маслоу »

Дело в том, что доставка только от коробки (вроде 8 штук)...
Да и для выходов-рейдов упаковка слишком громоздкая, а вот как НЗ или нычка самое то! Да и в машине отлично!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Пайки ИРП-Б по 300 рублей или ИРП-П по 270 рублей?

Сообщение GoBlin »

По ссылке - отчёт о тестировании пайка ИРП-Б.
Жутковато... обязательно надо попробовать самому, неужели всё так плохо?  wj,)
N ≡ C – C ≡ N
гоплит

Re: Пайки ИРП-Б по 300 рублей или ИРП-П по 270 рублей?

Сообщение гоплит »

GoBlin писал(а): По ссылке - отчёт о тестировании пайка ИРП-Б.
Жутковато... обязательно надо попробовать самому, неужели всё так плохо?  wj,)
Смотрите не нарвитесь вот на такое чудо, я вот тут писал:
http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php ... c&start=60
По данным ВР. Как мне кажется зажрался парень, в ИРП-Б чудная тушенка, без жира и с меньшей долей бульона.
Проверял на себе, только не ешьте, как на ВР, дома, не тот ход, в целом нормальный суточный рацион. Вообщем-то вывод правильный о братаниях с болезнями ЖКТ.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Пайки ИРП-Б по 300 рублей или ИРП-П по 270 рублей?

Сообщение GoBlin »

Обзор пайка ИРП-П с комментариями.
ВНИМАНИЕ!! много картинок.
N ≡ C – C ≡ N
Kornet

Re: профессиональные пайки

Сообщение Kornet »

МБ и оффтоп, но...

Есть короче, если кто знает, абаканские консервы "Мавр". Вот это действительно тема!!!
Там и говядина консервированная, и свинина, и ветчина, и курица, и мясо с горохом.
Паштеты 100гр на 1 раз, и обед из 2 банок (в одной каша, в другой соус).
http://mawr.ru/cat/cannedmeat.html

Когда родители путешествие выиграли в Чехию, я дома один целую неделю был. И тока ими и питался.
Лично мне, 14-летнему дрищу, который ниче кроме доширака и яичницы готовить не умеет, 2 банки и булки хлеба в день хватало за глаза.

А про ИРП, кстати ниче вроде так, все при нем, функционально. http://www.opkomplekt.ru/about/kak_polzovatsa/
Последний раз редактировалось Kornet 26.05.2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: профессиональные пайки

Сообщение object 626 »

Пользовался ИРП-Б и ИРП-П. Последний лежит в тревожном чемодане. Смотреть надо за сроком годности, почему то с его окончанием консервы с паштетами вздуваются если хранить при комнатной температуре  :)  Сгодится в них все кроме чая растворимого, напитка и повидла честное слово не понравилось. Но за неимением других источников пищи вкусы думаю изменятся. Тушенка отличная только попадалась. Стоит так же перегрузить паек из тары в пакет удобней так. Мелочь типа таблеток, витаминок, спичек и разогревайки ввиду небольшого размера- в отдельное место.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: профессиональные пайки

Сообщение buldogleader »

Нашел тут один сайт, который торгует пайками космонавтов - по крайней мере они так заявляют, правда это или проста наглая реклама - мне неизвестно.

http://space-food.ru/

Для большинства из нас интерес будет чисто теоретический, ибо цены там вовсе неадекватные :o Хотя может кто-то и захочет купить упаковку жратвы на 1-2 дня за без малого 10000р или легкую закуску за почти тысячу.
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: профессиональные пайки

Сообщение DRPE »

buldogleader писал(а):Нашел тут один сайт, который торгует пайками космонавтов - по крайней мере они так заявляют, правда это или проста наглая реклама - мне неизвестно.

http://space-food.ru/

Для большинства из нас интерес будет чисто теоретический, ибо цены там вовсе неадекватные :o Хотя может кто-то и захочет купить упаковку жратвы на 1-2 дня за без малого 10000р или легкую закуску за почти тысячу.

Интересно, кто это купит? :dumb: Ведь раз есть предложение, то и спрос есть. ИМХО, на эти деньги можно пол-прицепа от Камаза в оборонке купить. :D
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: профессиональные пайки

Сообщение GoBlin »

В контексте обсуждения сроков годности, нашёл любопытную комплектацию: http://archive.is/JtWG6
ИРП-ТР (индивидуальный рацион питания - для тревожных чемоданов) сухой паек, разработан специально для использования в тревожных чемоданах.

Размер и вес сухого пайка для тревожных чемоданов в 1,5 раза меньше и легче стандартного суточного рациона питания ИРП-П.

Для кого:
-используется в тревожных чемоданах силовых структур;
-применяется в обеспечении питанием сотрудников МВД РФ;
-идеально подходит для подарка сотрудникам силовых структур.

Преимущества:
-длительный срок годности (как правило 22-24 месяца);
-содержит продукты, не требующие особых условий хранения;

***

Жиры 154 г
Белки 83 г
Углеводы 207 г
Энергетическая ценность 2531 Ккал
Срок годности 22 мес
Масса (брутто) 1,25 кг
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: профессиональные пайки

Сообщение buldogleader »

Я сейчас жду несколько пачек marine pro, заказывал на ганзе. Срок хранения 5 лет, по описанию - что-то среднее между галетами и кексом. Упаковка из трех дневных порций 135 рублей. Ни разу не альтернатива традиционному сухпаю (тот ведь почти нормальная еда, даже деликатес по сравнению с сабжем), но крайне компактен и легок (суточная порция - 3 плитки общей массой 500гр - 2 с лишним тысячи ккал) - можно таскать в сумке, в самый раз для таких случаев.
Ответить