Крейсер "Аврору" летом отремонтируют

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Крейсер "Аврору" летом отремонтируют

Сообщение GoBlin »

Изображение
"Северная верфь" проведет заводской ремонт крейсера "Аврора", работы начнутся летом 2013 г., сообщил "Интерфаксу" в четверг советник губернатора Петербурга Игорь Курдин.

"В настоящее время специалисты "Северной верфи" обследуют крейсер. Планируется, что в начале лета начнется подготовка к буксировке. Возможно, в начале июня это еще не произойдет, скорее, ближе к концу лета. Это - тщательная работа: нужно измерить фарватер, продумать план буксировки. Кроме того, мы еще завязаны на ремонт Дворцового моста и летний туристический сезон", - рассказал Курдин.

По его словам, крейсер поставят в эллинг, так как высокие мачты не поместятся в помещения завода. Там он простоит 3 месяца, затем корабль поместят к стенке завода, здесь он пробудет 6 месяцев. В течение девяти месяцев будет произведен демонтаж старых систем, замена их на новые.
(с)

Хотелось бы отметить... чего торопиться-то, до 2017го ещё времени вагон. :angel:
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Крейсер "Аврору" летом отремонтируют

Сообщение buldogleader »

Надо бы еще броневичок починить, если он сохранился конечно.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Крейсер "Аврору" летом отремонтируют

Сообщение Dragony_ »

Броневичок вроде стоит в "Музее революции", в помещении. По крайней мере, раньше стоял. Если еще в металлолом не сдали...

Насчет "Авроры": ремонт на ней уже был. Видел статьи, в которых говорилось о том, что от "настоящей" "Авроры" там уже осталось только название.
Как-то по ТВ был репортаж, в котором отставной моряк показывал отрезанное днище "Авроры", которое выбросили куда-то на задворки. Причем он точно указывал, что этот кусок железа именно от нее - все уточнял по документации.
Так что сейчас это скорее "ремонт муляжа"... "Родного" там уже мало что осталось.
Ответить