Треп

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Треп

Сообщение Макс »

Я тоже читал. Но из моих многочисленных друзей, воевавших в чечне, я о "высоких технологиях" не слышал. А у нас 1 бинокль на целую бригаду был.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Треп

Сообщение gavran »

Сходил тут недавно в лес с ночёвкой, потестил костюмчик(ads 7слой). Идея была обойтись без костров, спальников, палаток и т.п. ну и оставить по-минимуму следов на местности, т.е. не рыть землю, не рубить лапник. В принципе, всё прошло без сильных проблем, единственно подмерзла почему-то правая нога(спал на левом боку), но это мне кажется из-за ветра(5-10м\с, примерно -7), тут, признаюсь, мну поступил немного по-распи*дяйски, в том смысле, что выбрал место для сна немного на бугорке, а надо было в низинке. Но в целом, после данной ночёвки мну мог активно действовать без признаков недосыпа, но на будущее сделал вывод, что спальник необходим даже при наличии 7-го слоя, ибо им следует обернуть ноги в ботинках, иначе они "одубеют". Кстати, рядом товарищ ночевал в Л7 от Г99, и тоже, по его словам, особых неудобств не испытывал.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Мне всегда казалось, что на ночь обязательно надо разуваться, слишком уж ноги в обувке неподвижны.

А эт, может, в отдельную тему, типа "партизанская ночёвка"? :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Треп

Сообщение gavran »

GoBlin писал(а):Мне всегда казалось, что на ночь обязательно надо разуваться, слишком уж ноги в обувке неподвижны.
Все верно, когда мну совершаю восхождения или хожу в "туристические" походы, то обязательно стараюсь(по возможности) при ночевках снимать обувь и сушить носки. А здесь же подразумевалось возможность( или способность) максимально быстрого ответа на предполагаемые неприятности.
Ranger7000
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.02.2013, 19:49

Re: Обрушение на Чернобыльской АЭС

Сообщение Ranger7000 »

Игорь писал(а):Неудивительно... Подумать страшно, уже почти 27 лет прошло, а она стоит и "воняет".
Немцы молодцы, говорили что откажутся от атомной энергии...
И какие на сегодняшний день есть альтернативы? Какой источник энергии сейчас реально может заменить атомную энергию? Газ, нефть, солнечная энергия?
В настоящее время атомная единственная альтернатива доступная нам. Увы.
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

Да уж, неистребима моя вера во всеобщее благо :)
Брезентовая плащ-палатка почему-то забилась под стол и дрожит... :)


Отделено от темы "ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)"
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Обрушение на Чернобыльской АЭС

Сообщение Макс »

Ranger7000 писал(а):
Игорь писал(а):Неудивительно... Подумать страшно, уже почти 27 лет прошло, а она стоит и "воняет".
Немцы молодцы, говорили что откажутся от атомной энергии...
И какие на сегодняшний день есть альтернативы? Какой источник энергии сейчас реально может заменить атомную энергию? Газ, нефть, солнечная энергия?
В настоящее время атомная единственная альтернатива доступная нам. Увы.
Уважаемый мой, Вы заблуждаетесь. К примеру, если я стану обладателем(у нас в городе) 5 вагонов синтетических носков. Я смогу убедить всех, что это дешево, приятно, много пользы, изысканный дизайн и т.д. И это не доказывает, что мои носки единственные, да и польза от них сомнительная. Есть другие материалы, стоимость их другая, но польза намного больше.
Ranger7000
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.02.2013, 19:49

Re: Обрушение на Чернобыльской АЭС

Сообщение Ranger7000 »

Макс писал(а):
Ranger7000 писал(а):
Игорь писал(а):Неудивительно... Подумать страшно, уже почти 27 лет прошло, а она стоит и "воняет".
Немцы молодцы, говорили что откажутся от атомной энергии...
И какие на сегодняшний день есть альтернативы? Какой источник энергии сейчас реально может заменить атомную энергию? Газ, нефть, солнечная энергия?
В настоящее время атомная единственная альтернатива доступная нам. Увы.
Уважаемый мой, Вы заблуждаетесь. К примеру, если я стану обладателем(у нас в городе) 5 вагонов синтетических носков. Я смогу убедить всех, что это дешево, приятно, много пользы, изысканный дизайн и т.д. И это не доказывает, что мои носки единственные, да и польза от них сомнительная. Есть другие материалы, стоимость их другая, но польза намного больше.
ОК. Пусть это все ловкий рекламный ход. Но, повторю вопрос: Какие можно предложить реальные альтернативы атомной энергии, способные обеспечить потребителей достаточным количеством энергии?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение GoBlin »

Та не, накидку лучше сохранить :)
В "спецодежде" взять лоскут брезента и творить.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Обрушение на Чернобыльской АЭС

Сообщение GoBlin »

Да нету подходящих альтернатив. Причем другие способы добычи энергии гораздо злее бьют по экологии, чем аэс. Радиофобия очень на руку углеводородным торгашам.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Обрушение на Чернобыльской АЭС

Сообщение Макс »

Торгаши это да... Как платежи приходят, думаю "Может Русскую печь в доме поставить?"
Не будем забывать "АЭС - не вечны, а урана мало". Так и так альтернативу искать будем, вопрос только времени.
Ranger7000
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.02.2013, 19:49

Re: Треп

Сообщение Ranger7000 »

Макс писал(а):Торгаши это да... Как платежи приходят, думаю "Может Русскую печь в доме поставить?"
Не будем забывать "АЭС - не вечны, а урана мало". Так и так альтернативу искать будем, вопрос только времени.
Верно, альтернативные технологии очень нужны. Но кто будет этим заниматься, например, у нас в стране? Все завязано на нефти и газе....
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Обрушение на Чернобыльской АЭС

Сообщение BFG10k »

Макс писал(а):Уважаемый мой, Вы заблуждаетесь. К примеру, если я стану обладателем(у нас в городе) 5 вагонов синтетических носков. Я смогу убедить всех, что это дешево, приятно, много пользы, изысканный дизайн и т.д. И это не доказывает, что мои носки единственные, да и польза от них сомнительная. Есть другие материалы, стоимость их другая, но польза намного больше.
Альтернатива есть, только как всегда, она не выгодна барыжным магнатам -корпорациям, торгующим углеводородами.
Даже в той же атомной энергетике уже созданы более совершенные технологии производства энергии: Ториевая «бомба» российского Эдисона
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Интересное видео в инете

Сообщение BFG10k »

GoBlin писал(а):
► Показать
с 1.53 минуты про сатком рассказывают )
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Да в кучу всё свалили, и авиаспоттинг, и другие ветки мониторинга. Мне в целом репортаж не очень понравился, но как обзорный покатит. :pardon:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение Phoenix2160 »

За новый обзор на новый нож забанили на ютюбе( блин обидно(
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Треп

Сообщение Dragony_ »

Нож случайно не из Китая был? :) (не "копия" модели известного производителя?)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Phoenix2160 писал(а):За новый обзор на новый нож забанили на ютюбе( блин обидно(
Это тебе кара небесная за то, что не выкладывал обзоры на цианетике :)
Хошь, присылай мне файл в личку или почту, я выложу вконтактике в группе.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Треп

Сообщение BN23-exGSA »

"Я ленивый алкаш - виноват президент" (С) народное творчество
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Треп

Сообщение DRPE »

http://cianet.info/viewtopic.php?f=18&t ... 408#p45408

Прочитав последнюю новость, натурально была единственная реакция:

"Поражены вашей неудачей, сударь".жпг
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Ответить