полученые травмы

Общее по медицине с уклоном в полевую и хирургию. Обсуждение "народной" медицины в условиях "БП". Рекомендации по лечению.

Модератор: buldogleader

Ответить
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

полученые травмы

Сообщение Foffan »

тему создаю не с целью "пожалейте", а для описания полученных травм и способов их лечения, так же отношения врачей на приемах. Вчера на вечерней тренировке при броске неудачно повернулся на ноге, при падении вывернул колено. Сидел в зале минут 40, потом расходился по малу. До машины с трудом, но добрался самостоятельно, по дороге домой доковылял до аптеки за эластичным бинтом и Делобене гелем ( посоветовали там же), ночь прошла не спокойно, долго пытался уложить ногу безболезненно, получилось кое как. На утро уже ходить практически не мог, в итоге увезли меня к травматологу. Врач толковый, а вот медсестра хамка, рентген в 2х ракурсах показал что перелома нет, диагноз пока не ясен, либо растяжение либо разрыв связок. Наложили гипс, с задней стороны ноги и зафиксировали бинтом, сказали гипс сохнет сутки и утром надо закрепить все уже эластичным. Завтра на повторный прием, больничный дали на неделю. Передвигаться с гипсом менее болезненно, но трудно, не помещался в машину ( купэ), по лестнице до лифта еле поднялся , а по квартире хожу с палочкой, еще проблема с пространством в туалете, приходится оставлять приоткрытой дверь :D
Вложения
процедурная
процедурная
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: полученые травмы

Сообщение Макс »

Надо себя беречь.
Лет 12 прошло как я в спортзале, при исполнении акробатического этюда, нее.. навернулся и получил вывих суставной сумки правого плеча. До сих пор дает о себе знать.
Так что береги себя. Всем удачи.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: полученые травмы

Сообщение Foffan »

по поводу старых травм, как-то по детству рубились на мечах ( толкиенисты потом реконструкция, но не долго) в общем получил не слабый удар в основание большого пальца правой руки, краг на тот момент у нас небыло, а к врачам не пошел, мучился долго, теперь как предсказатель по погоде, начинает ныть - к дождю или метели. Так что присоединяюсь к Максу - берегите себя!
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: полученые травмы

Сообщение GoBlin »

С ногой очень похоже на мой случай - шёл по улице, не заметил под снегом ледяной бугорок, поскользнулся, хруст в колене, встал кое-как, посидел на лавочке минут пять, троллейбус, кружится голова, домой уже с матом на каждом шагу. Вызвали "скорую", укол, БСМП, пара недель там с диагнозом "гемоартроз".
Самое главное - не забивать на восстановительные физиопроцедуры, массаж и прочее.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: полученые травмы

Сообщение object 626 »

Жил одно время не на Урале. В школе прыгал через планку, зачет по прыжкам в высоту сдавал, неудачно приземлился подвернул ногу. Нога как валенок стала. Неделю встать не мог с кровати, почти месяц хромал потом. Школа не райцентре, до ней только 15 километров, до больницы дальше. Лежал дома с перетянутой лодыжкой. Сейчас вроде нормально, только когда погода ноет. Смотрел я не один предсказатель погоды :D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: полученые травмы

Сообщение GoBlin »

Погода - это серьёзный вопрос, иногда перед потеплением пострадавший сустав крутит... как в мясорубке q[,)
Гель "Нимулид" неплохо помогает, на полдня.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: полученые травмы

Сообщение Foffan »

Вчера разрешили временно снимать лангет, для разработки колена, процедура заключается в разогревании в ванне с солью и постепенное сгибание-разгибание ноги, делаю 3 раза в день. На холодную нога сгибается едва едва, на горячую уже на треть. Натираю Долобене гелем после разминок. Лангет снимал с визгом и благим матом, тк ноги у меня шибко волосатые, можно сказать продипелировал, помогал ножом ( верный кухарь Золинген) заодно и порезался чутка, еще на сгибе ноги гипс при незначительном переломе сильно стер кожу, натертости обработал Малавитом, к утру все подсохло, процедуру с натираниями повторяю 4 раза в день. Лангет пока не одеваю, наматываю эласт.бинт ,хожу уверенней но бегать еще рано, колено чуть припухшее. На прием 2го числа. Диагноз точный пока не поставили, скорей всего растяжение связок.
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: полученые травмы

Сообщение GoBlin »

На интересное видео по теме набрёл:
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
hip7
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.07.2012, 11:46

Re: полученые травмы

Сообщение hip7 »

У меня в детстве была такая травма, неделю с лангеткой ходил. Диагноз: что-то с миниском, вроде. Сейчас уж лет 20 прошло, но по весне болело. Старайся не застужать и всё нормально будет.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: полученые травмы

Сообщение Foffan »

ДУБЛЬ ДВА... Три недели назад возвращался с работы и в потемках не заметил замерзшую лужу, в результате чего подвернулась нога и получил новую травму "на старые дрожжи" повреждение связок и возможно мениска. Напомню до этого у меня была подобная травма, видимо колено не достаточно окрепло за год. Врач сказал что это у меня уже хронически и при обострении и скользкой погоде быть осторожней и фиксировать сустав, про велосипед и тренировки пока можно забыть, но это пока. От гипса я отказался , вместо этого приобрел бандаж с шарнирами http://www.orlett.ru/rus/shop/product/N ... ?cat1=5140 проходил в нем две недели, хорошая штука. Из медикаментов прописали Индовазин на ночь, Меновазин 3 раза в день и Нимесил 3 раза в день. Также горячие ванны с солью и упражнения на сгибание-разгибание ночи. К физиотерапевту я так и не попал, либо в отпуске либо просто не хотят работать, вечно никого нет и никто ничего не знает. В целом чувствую себя уже лучше,хожу без бандажа в эластичном бинте, некоторые движения доставляют дискомфорт, особенно спуски и подъемы по лестницам. Снимок рентгена показал что кости целы, еще стою на очереди на МРТ в областной больнице, возможно поеду платно.
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: полученые травмы

Сообщение GoBlin »

Даже советую сделать платно. Маме лечили в поликлинике вывих, выписали, через пару дней снова вывих. Сделали платно снимок и пр. - там надрыв.

офтопик - такое впечатление, что из поликлиник нарочно выдавливают нормальных врачей, остаются только пенсионеры в маразме. и это не только мое мнение :( как будто планомерно медицину переводят в платную сферу.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: полученые травмы

Сообщение GoBlin »

Недавно пришлось сводить синяки с лица. По результатам поиска в инете предположили (с женой), что реальным действующим веществом обладает троксевазин/троксерутин. Применение начато через неделю после травмы, ещё через неделю следы сошли. Осмелюсь рекомендовать.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: полученые травмы

Сообщение CKAHguHAB »

Поддержу. Троксевазин, обычно доставаемый из холодильника и втираемый на место ушиба, достаточно эффективен. Пользуемся уже более 7 лет.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: полученые травмы

Сообщение buldogleader »

Старая советская гепариновая мазь - тоже неплохо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: полученые травмы

Сообщение GoBlin »

Начали с неё, но невропатолог отсоветовал - говорит, надо было с самого начала её применять, а если, мол, неделя прошла - то к другим средствам обратиться.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: полученые травмы

Сообщение buldogleader »

С самого начала (но не в первые часы) было бы эффективнее, да, но и после можно, а троксевазиновую можно сразу же и до победного конца.
Ответить