Обзор Leatherman Super Tool 300

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
BN23-exGSA

Обзор Leatherman Super Tool 300

Сообщение BN23-exGSA »

Доехал наконец-то ко мне братюня из белокаменной, довёз до меня Leatherman Super Tool 300, приобретённый, естественно, по скидке ЦИАНида, тут - http://cianet.info/page.php?p=special

На полноценный обзор это конечно не потянет, отпишусь об основных впечатлениях. За качество фото не материть, на мобилку снималось.
► Показать
Достаточно компактный, тяжёлый, металл гладкий. В комплекте кожаный чехол, сделанный трудолюбивыми руками мексиканцев.
► Показать
Плоскогубцы, с несколькими видами кусачек/зачисток проводов, шило с ушком, три прямые отвёртки, одна крестовая, открывашка (бутылок и консервов), нож, серрейторный нож, пила, пилка (2 вида), колечко для темляка или ремешка. На корпусе линейка, сантиметровая и дюймовая. Биты не съёмные, но лично мне и этого набора за глаза хватит. Все инструменты с фиксатором.

В целом впечатления дико положительные. Единственный минус, хотя сильно относительный, скользкая рукоять, но тем не менее, ухватиться можно надёжно.

ТТХ:
Длина в сложенном состоянии - 11.5 см,
Вес - 272.15 грамм.
Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Обзор Leatherman Super Tool 300

Сообщение AngelDLM08 »

BN23-exGSA писал(а): В целом впечатления дико положительные. Единственный минус, хотя сильно относительный, скользкая рукоять, но тем не менее, ухватиться можно надёжно.
При использовании пасатижей руки не режет? Я его не купил только изза того что посчитал что рукоятки без перчаток будут руки резать. Площадь рукояток в открытом виде маленькая имхо
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Обзор Leatherman Super Tool 300

Сообщение Клод »

Есть такой в пользовании. Рукоятки не режут- у них края немного загнуты , конечно если пользоваться в течении длительного времени( непрерывно)- намять руку могут.
BN23-exGSA

Re: Обзор Leatherman Super Tool 300

Сообщение BN23-exGSA »

Да действительно, рукоятки открытые, но края завальцованные. Пока в работе не проверял, но думаю на днях именно пассатижи краш-тест пройдут, есть работёнка для них. Отпишусь по факту тогда, как оно :)
Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Обзор Leatherman Super Tool 300

Сообщение AngelDLM08 »

На мой взгляд более комфортна форма рукоятей как на MUT или Surge
► Показать
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
BN23-exGSA

Re: Обзор Leatherman Super Tool 300

Сообщение BN23-exGSA »

Забыл отписаться. Попробовал в деле плоскогубцы, на удивление дискомфорта не ощутил, хоть и крутил голыми руками. Либо место приложения силы удачное и рукоять не особо широкая, либо у меня руки как у носорога кожа. :)
Ответить