Про День Победы и ленточки

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Про День Победы и ленточки

Сообщение GoBlin »

С праздником, с Днём Победы!
Изображение
DeadLord

Re: треп

Сообщение DeadLord »

ДП хороший праздник, интернациональный....

А Ленточку ша носят как дань памяти....
kapral

Re: треп

Сообщение kapral »

а я как-то стремаюсь носить- всё равно как в день ВДВ все кому не лень тельники и береты одевают
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: треп

Сообщение GoBlin »

DeadLord писал(а):А Ленточку ша носят как дань памяти....
Это не дань памяти, это неуважение к чужим заслугам и дискредитация почётных символов.

Изображение

Чтоб отдать дань памяти - можно вспомнить, что знамя победы было красным ;)




kapral  qy,) qq,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение GoBlin »

Скоро 9 мая, цитата с сайта За Ленту:
Георгиевская лента (в советской наградной системе, с небольшими видоизменениями — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:

Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия.

Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.
Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.

Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.

Георгиевская лента является частью «Ордена Святого Георгия» — высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении внешнего противника.
Кроме этого, Георгиевская лента присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.
N ≡ C – C ≡ N
Иштря

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение Иштря »

В том то и дело, что повязать ленточку-просто.
А сложно кого-нибудь из выживших найти, спросить чем помочь, хотя бы в этот день. А ленточка-знак принадлежности и модный китч не более того.
А жаль, раньше детей собирали и отправляли по адресам помогать, нам весело было: ветераны всегда что-то интересное рассказывали, а полы-окна помыть вдвоем-втроем ерунда.
Прошло 10 лет, в моей бывшей школе так больше не делают, не поверите, но: "это унижает достоинство детей"(
BN23-exGSA

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение BN23-exGSA »

Лично для меня, 9 мая давно уже печальный праздник, не могу смотреть на весь этот пафос и фарс, который разводят вокруг ветеранов. На которых, по сути, государству, да и всем вообще, срать. Для кое кого ещё и офигенный способ бабла отпилить под это дело. Радует только одно, скоро (действительно скоро) ветеранов не останется и они больше не будут видеть этот ё***й стыд.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение gribnik »

Конечно с Праздником Победы наши правители в последнее время чего то перемудрили, смешали вместе и сладкое и горькое.Я имею в виду что смешали и Русскую символику и Советскую, да так что сейчас некоторые ребятишки уже думают что в бой наши деды и прадеду ходили под Российским трёх цветным Знаменем а не под Советским Красным.Да и средства массовой информации в последние время показывают не те фильмы что были сняты во времена ВОВ и сразу после неё, а какие то новые сериалы, хотя и бывает с приличным сюжетом, но как то не вяжутся с ощущением того героического времени.Ну а Ветеранов действительно становится с каждым годом всё меньше и меньше и наша задача что бы наши дети сохранили память о тех годах и своих предках которые участвовали в этой Великой Войне.Что бы они, дети знали правду, пусть порой и горькую, а не были бы одураченными теми кому та Война и её итоги не по нутру.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение gru999 »

Иштря писал(а): раньше детей собирали и отправляли по адресам помогать, нам весело было: ветераны всегда что-то интересное рассказывали, а полы-окна помыть вдвоем-втроем ерунда.
Прошло 10 лет, в моей бывшей школе так больше не делают, не поверите, но: "это унижает достоинство детей"(
Не говори, на домах(частный сектор) где жили ветераны висели звездочки, были отряды "тимуровцев", мы не толькопо праздикам ходили, то ли раз в неделю то ли раз в две недели обходили свои улицы (у нашего класса их 2 было).Блин, весело было, ветераны ждали нас, чаем с плюшками поили, мы им воду таскали, дрова кололи, снег убирали, девчонки полы мыли, в магаз ходили(нам не доверяли) весной- осенью на огороде помогали....И нам поучительно было(они много про войну рассказывали, что не когда в учебниках не напишут и в фильмах не покажут) и им радостно, что не зря столько натерпелись в те годы......
Pest
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.08.2010, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение Pest »

Читаю и плачу!!!(((((
Все так!
И ленты щас куда только не вяжут, когда раньше ими награждали.
И по адресам никто не ходит. Сам мелким ходил к ветеранам со школы, прибраться там и все такое. Как то уважения больше прививали молодеже. А щас...........
VolAnd

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение VolAnd »

BN23-exGSA писал(а):Лично для меня, 9 мая давно уже печальный праздник, не могу смотреть на весь этот пафос и фарс, который разводят вокруг ветеранов. На которых, по сути, государству, да и всем вообще, срать. Для кое кого ещё и офигенный способ бабла отпилить под это дело. Радует только одно, скоро (действительно скоро) ветеранов не останется и они больше не будут видеть этот ё***й стыд.
Российский ветеран, спасший в 1945 году солдат США, попросил у Обамы ПМЖ
источник

Ёба q[,) ое наше правительство
Позорище сцуко


В канун 9 мая ветеран Великой Отечественной войны из Санкт-Петербурга, 83-летний Антон Караванец направил письмо президенту США Бараку Обаме. Автор обращения пишет, что в 1945 году, после вызволения американских военнопленных, ему предлагали переехать на ПМЖ в страну больших возможностей. Тогда он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал, сообщает "Фонтанка.ру".

18-летним новобранцем Караванец воевал с Японией на территории Китая. "В ходе боев наша 262 дивизия 39 Армии, в которой я тогда был рядовым, освобождала из плена американских военнослужащих, захваченных японскими агрессорами, - говорится в письме. - Операция проводилась в конце августа 1945 года в городе Мукдене. В ответ на наши героические действия руководство американской армии предлагало нам в качестве благодарности перебраться на территорию США с целью начать новую жизнь". На столь заманчивое предложение советские солдаты ответили отказом, опасаясь за судьбу своих близких, которые останутся на территории государства с авторитарным режимом.

После войны Караванец долгое время жил в Сибири. 10 лет назад перенес операцию по удалению раковой опухоли, после чего продал квартиру и переехал в Петербург к сыну. Пять лет назад у него умерла жена. Во время кризиса сын продал квартиру, в которой они все вместе жили.

После указа президента Дмитрия Медведева, гарантировавшего обеспечение всех участников Великой Отечественной жильем, ему отказали, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет.

"Если возможно, донесите информацию обо мне ветеранским организациям в Вашей стране и СМИ. Очень хотелось бы узнать о судьбе американских военнопленных, которых я спас от смерти, живы ли они, и, если возможно, встретиться с ними. Я понимаю, что жить мне осталось недолго, и очень надеюсь, что моя просьба будет воспринята Вами правильно", - написал Караванец.

В консульстве США письмо зарегистрировали и гарантировали отправку его главе Соединенных Штатов. В настоящее время Антон Антонович находится в больнице - борьба с русской бюрократией серьезно подорвала здоровье пожилого человека. В качестве постскриптума ветеран написал, что очень жалеет о том, что более полувека назад отказался от предложения переехать.

"Можно ли сейчас воспользоваться приглашением? Возможно, Вы меня сочтете сумасшедшим, просто я знаю, что Вы можете делать чудеса. Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?"

Издание отмечает, что сотни солдат-освободителей по всей России, несмотря на то, что им клятвенно обещали дать жилье еще в прошлом мае, до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны и вынуждены вступать в новую войну.

По-настоящему остро вопрос с обеспечением ветеранов жильем встал в преддверии 65-летия Победы, когда Медведев своим указом потребовал прекратить унижение участников Великой войны. Миллиарды выделенных из бюджета рублей позволили чиновникам торжественно вручить тысячи ключей и отрапортовать, что все, кто встал на жилищный учет до 1 марта 2005 года (28 тысяч 494 ветерана) обеспечены квартирами. При этом вопросы качества жилья государственных мужей мало интересовали. Главное, выполнить задачу, поставленную президентом. После юбилейного Дня Победы начали выделять жилье тем, кто встал на учет после 1 марта 2005 года. По данным Минрегиона, это 119 тысяч 229 человек, из них получили квартиры 28 тысяч 823 ветерана.

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось VolAnd 06.05.2011, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение object 626 »

Превратили ДП в повод нажраться, типа увеселительное мероприятие какое-то. Осталось им сказать "Вот вам флаеры черно-оранжевые добро пожаловать на дискотеку". тьфу. :satan: Причем дискотеку у нас каждый год на ДП устраивают на площади. хмм для кого интересно? Одно пьяное малолетнее быдло дерущиеся. Днем хоть хорошая программа: речи, песни, пляски, почетный караул с автоматов бахнет. Но ночное продолжение- тушите свет.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение gru999 »

Блин, за душу взяло......http://files.mail.ru/MCWOBO
Аватара пользователя
БоЦ(MaN)
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.04.2011, 19:42
Откуда: Беларусь,Гомель

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение БоЦ(MaN) »

Ну незнаю, вот мы классом каждый месяц к ветерану наведываемся,уже два года подряд
Чужие ошибки наука ленивых,а мне действительно по кайфу натворить своих
Изображение
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: треп

Сообщение Foffan »

kapral писал(а):а я как-то стремаюсь носить- всё равно как в день ВДВ все кому не лень тельники и береты одевают
у нас в городе за это карают, причем жестоко :D На счет ленточки, у меня на машине висит. Девкшки на сумку цепляют. Ладно, может оно и приятно ветеранам. Был случай, дошло дело до мордобоя, олень с подругой и собачка с ленточкой на ошейнике по городу гуляют, делаю замечание мол" чего творишь , уважаемый? не хорошо это, "огонь и порох", люди войну прошли, а ты на собачку занюху..." и пошло-поехало. В итоге разнимали толпой ( благо до ментов не дошло) , ленточку девушка с воплями и соплями все таки сняла, олень принес извинения. Больше такой дурости я не видел. Ленточки ладно, больше бесят надписи на стеклах авто "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ", у..бки. Из моей родни, дед по отцу в Стребках был. Они с Бендеровцами воевали, родом я из Западной Украины.
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение GoBlin »

Изображение
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение GoBlin »

Праздник кончился:
Изображение
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Про День Победы и ленточки

Сообщение DRPE »

GoBlin писал(а):Праздник кончился:
Изображение

И вот он, апофеоз празднования Великой Победы, во всей красе! 9 мая у памятника был ровно один человек, с цветами и без ленточек (не будем показывать пальцем, кто этот скромный малый ::) ), но зато все зудят про Победу; с утра уже синие, ползут за третьим пузырём, а то как же, без этого же не победить! И самое противное, что о ветеранах думают только один день в году, как, б...ть, галочку поставили, мол "поздравили ветеранов". Позорище.
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Ответить