Неизвестная болезнь в США уносит жизни

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Неизвестная болезнь в США уносит жизни

Сообщение GoBlin »

Изображение
22 мая, 11:18

В США, в штате Алабама, семь человек были госпитализированы с симптомами неизвестной болезни, двое из них скончались в больнице. У всех пациентов наблюдалась высокая температура, кашель и нарушение дыхания. Однако медики пока не могут назвать причину недуга.
О первых случаях заболевания стало известно на прошлой неделе, последний из пациентов был доставлен в больницу в понедельник, 20 мая. Как сообщает NBC News, медики взяли анализы у больных, у одного из них был обнаружен свиной грипп H1N1. Однако, по словам врачей, остается неясным, были ли симптомы вызваны именно этим вирусом.
По словам эпидемиолога Мэри Макинтайр, в пробах пациентов не обнаружили штамм вируса птичьего гриппа H7N9, которым в Китае заболели более 50 человек. Медики пояснили, что у них пока нет информации о том, что заболевшие выезжали за пределы страны, где они могли бы подхватить смертельно опасный коронавирус.
"На данный момент это слишком рано говорить о том, откуда болезнь пришла к нам. Вот почему мы назвали это респираторным заболеванием неизвестного происхождения", - отметила Макинтайр.
Как сообщает ABC News, медики проводят отправили анализы пациентов для лабораторных исследований с целью выявить причину загадочного заболевания. Как ожидается, предварительные результаты будут готовы в среду или в четверг утром.
(с)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить