Шарф-труба, buff, recon wrap, бафф, мультибандана, снуд

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Райтер
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.02.2014, 10:23

Re: Шарф-труба, buff, recon wrap, бафф, мультибандана, бамба

Сообщение Райтер »

GoBlin писал(а):Что "это", чем лучше, какие варианты ношения?
Спасибо за вопрос.
"Это" называется "BLACK 4 in 1 SNOOD Fleece Mens scarf Hood Balaclava Neck Winter warmer Face Mask"
Носят эту штуку так:
бал2.JPG
Насчёт лучше или хуже- наверно, не совсем корректно, ибо всё имеет своё назначение... Здесь же возможности терморегуляции выше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Шарф-труба, buff, recon wrap, бафф, мультибандана, бамба

Сообщение GoBlin »

Во. Спасибо за информацию, теперь ценное дополнение к теме.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Шарф-труба, buff, recon wrap, бафф, мультибандана, бамба

Сообщение axert »

Спасибо за вопрос.
"Это" называется "BLACK 4 in 1 SNOOD Fleece Mens scarf Hood Balaclava Neck Winter warmer Face Mask"
У меня такая есть. Брал для активных видов спорта - лыжи и велик. Очень не понравилась. Если закрывать лицо, то от дыхания запотевают очки. Длина не достаточна и шея голая. Материал влагу не пропускает и голова моментально потеет. Достаточно тесная, поэтому что то под нее одеть нереально. Наушники вставить и вытащить проблематично.

В общем мне больше нравится вязаная спортивная шапочка с капюшоном и шарфом. Если активно двигаешься - капюшон снимаешь, когда стоишь и/или ветерок - одеваешь капюшон.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Шарф-труба, buff, recon wrap, бафф, мультибандана, бамба

Сообщение GoBlin »

В прошлом году попался мне пример очень разумного кроя шарфа трубы, что неожиданно - из комплекта ВКПО, послойной униформы для ВС РФ.
► Показать
Смысл в том, что разрезы по бокам позволяют спустить фронтальную и тыльную части на грудь и на спину, при этом не образуя комка на самих плечах. Если делать своими руками, то я бы обошёлся без утягивающего шнура, а только сделал бы шарф чуть подлиннее, чтобы не стягивать с причинением дискомфорта, а укладывать как удобно. Выкраивать по объёму так, чтобы он совпадал с обхватом головы. Ну и флис желательно поэластичнее, конечно. Можно пришить к летней полиэстровой мультибандане из розничных магазинов, но желательно делать это при помощи машинки, именуемой распошивалка, или коверлок, или плоскошовная машина. Можно и на обычной прямострочной бытовой машинке, в этом случае разметить и на флисовой трубе, и на полиэстровой по 1/4 окружности и шить так, чтобы пометки сопадали, при шитье растягивая и флис, и полиэстр. Надеюсь, понятно объяснил.
Ответить