Выживание

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Re: Выживание

Сообщение Клод »

Да, и все условия для нашего выживания создает наше правительство(по просьбам трудящихся и для них).При мировом ЧП выживут тараканы ,крысы и россияне.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Re: Выживание

Сообщение gribnik »

Клод писал(а):Да, и все условия для нашего выживания создает наше правительство(по просьбам трудящихся и для них).При мировом ЧП выживут тараканы ,крысы и россияне.
qy,) qy,) qy,) Сказано в точку!Вся моя жизнь -это сплошное выживание с подачи нашего государства и без разницы СССР ил свободная Россия всё одно "хочешь жить умей вертеться".Лично для меня выход один- полная автономия чуть ли не на уровне отшельничества.Вот подготовлюсь основательно и свалю подальше от этого бардельеро. qp,)
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Re: Выживание

Сообщение Клод »

Тоже склонен к этому-смотать куда-нибудь ,кстати примеров в моей жизни(у друзей)было несколько.Вот только родные не поймут( да и не понимают),трудно пока отделиться от семьи.
BAlien

Re: Выживание

Сообщение BAlien »

Отличная тема. Действительно заставляет задуматься кто ты на самом деле.
Меня заставила задуматься, сваливать из города это хорошо, но блин куда???
Надо как можно быстрей решать этот вопрос.
Есть деревня полузаброшенная с хорошим домом и расположением, от бабушки осталось, но до неё 600 вёрст, а это если пешим перебор. Есть информация о находящихся поблизости так называемых автономщиков "Родовые поместья", надо эту тему пробить.
А по теме, не считаю себя выживальщиком, я не готов к БП, только начал, просто взгляд на вещи поменялся, совсем другие приоритеты, чем у большинства.
"Артём ты странный" - говорят мне все кто узнаёт о моих увлечениях.
Народ не понимает зачем аптечка, запас провизии, хорошая проходимая, но не конфортабельная машина, оружие, и мне их немного жаль (савсем немного)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

BAlien писал(а):А по теме, не считаю себя выживальщиком, я не готов к БП, только начал, просто взгляд на вещи поменялся, совсем другие приоритеты, чем у большинства.
"Артём ты странный" - говорят мне все кто узнаёт о моих увлечениях.
Народ не понимает зачем аптечка, запас провизии, хорошая проходимая, но не конфортабельная машина, оружие, и мне их немного жаль (савсем немного)
Снова выскажу уже надоевшее многим :D Совершенно не нужно быть выживальщиком, чтоб носить в сумке аптечку или возить в машине комплект на случай непредвиденной ночёвки. Более того, и аптечку носить, и аварийные комплекты возить, и владеть оружием придумали люди, не имеющие никакого отношения к идее "БП".
Плохо то, что вполне обыденные и рациональные вещи стали восприниматься в обществе чем-то из ряда вон, вследствие то ли инфантилизации, то ли привыкания к МЧС и "скорой".
N ≡ C – C ≡ N
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Выживание

Сообщение Клод »

Люди изменились.Перестали быть подготовленными. Раньше в поход ходили на месяц( практически не известно куда) вообще без связи, и никто не волновался. Сейчас шашлыки- сплошное "выживание".
Termit
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.03.2012, 19:07

Re: Выживание

Сообщение Termit »

Тут ещё можно коснутся системы образования в современном обществе.
Ведь с детства приучают к тем же МЧС, милиции, мобильной связи и навигаторам.
Так что человек обладающий навыками выживания в диких условиях и не забыв школьные уроки по физике, биологии и трудовому воспитанию, умеющий оказывать мед помощь и стрелять и простых видов оружия - уже есть матёрый Выживальщик.
Согласен с пред идущими авторами, общество насильно инфальтизируют и делают зависимым, а изгоев устраняют.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

Termit писал(а):Так что человек обладающий навыками выживания в диких условиях и не забыв школьные уроки по физике, биологии и трудовому воспитанию, умеющий оказывать мед помощь и стрелять и простых видов оружия - уже есть матёрый Выживальщик.
Причём что интересно, он может и слова-то такого, "выживание" - не знать, а быть при этом обычным охотником или уволенным в запас разведчиком ee,)

Насилие (в любом виде) применять вовсе не обязательно, человек устроен так, что деградирует гораздо легче, чем развивается. С развитием цивилизации развиваются социальные механизмы, от гражданина требуется знать и уметь всё меньше. Именно поэтому даже широкий кругозор, не говоря уже о навыках - инициатива отдельного гражданина, а не требование времени.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

http://cianet.info/viewtopic.php?p=53664#p53664
user5201 писал(а):2) Утверждение «люди – вы тупаны, сами виноваты» не конструктивно, потому что всё скатывается в параною/вышывание/«экстремизм в стиле Государство/МЧС нам не нужно»
Тут суть диалога заходит настолько абстрактно-теоретическая, что не сразу даже придумал, в какую тему отправить.
Сам по себе факт того, что МЧС/FEMA/другие настоятельно рекомендуют гражданам "быть выживальщиками" (иметь план, собрать комплект и т.д.) - уже свидетельство, что самому государству выгодны деятельные, инициативные граждане. Которые не просто снизят нагрузку на спасателей (тем, что сами выкарабкаются или не попадут в передрягу), но и по возможности выступят добровольцами, помощниками.

Как я писал http://cianet.info/viewtopic.php?p=53662#p53662 - дело не в самодовольной риторике, дело в том, что самые простые вещи в плане предусмотрительности, подготовленности понемногу становятся с точки зрения общества чудачеством, паранойей. Даже если не будет никакого снежного плена на трассе - может быть поломка, или разбавленный мочой бензин, или стальной ёжик поперёк дороги. Почему не включить планирование и не положить в машину плед, трос, запасную канистру? Буквально вчера от дядьки жены услышал - <зимой всегда надо ездить с полным баком>. Неужели это так параноидально? Хотя я повторяюсь: http://cianet.info/viewtopic.php?p=41104#p41104

В дополнение:
http://russel8.livejournal.com/915177.html
http://wolf-ops.livejournal.com/17853.html
Ответить