Серый человек, безликий и неприметный

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Серый человек, безликий и неприметный

Сообщение GoBlin »

Подумалось, что полезно будет оставить в этой теме ссылку на интересный опыт: http://cianet.info/viewtopic.php?p=52779#p52779
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Серый человек, безликий и неприметный

Сообщение GoBlin »

Нетоварищ Блэйн пишет ( http://www.loadedpocketz.com/best-bag-amusement-parks/ ):
среди ЕДЦ-шных энтузиастов вопрос "тактический или не тактический" всегда был предметом споров. Я обратил особое внимание на то, с чем другие посещают Диснейленд, и обнаружил большое количество тактических рюкзаков. От обычных обшитых молли, до более серьёзных типа Mystery Ranch 3DAP и до негласных вещей типа Grey Ghost Stealth Operator.

Всем побоку. Носите что захотите. Вам может уделить внимание больше обычного охрана. Меня отводили в сторонку в двух из четырёх парков. Но это не принципиальный момент.
Фото по ссылке.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Серый человек, безликий и неприметный

Сообщение GoBlin »

Из личных наблюдений. В российской глубинке, где я в основном проживаю ближайшие три года и даже более, весьма ироничная ситуация с "палевными" одёжками. Народ (конкретно - молодые парни, синие воротнички) носят и горки, и пограничную цифру, и мультикам, и разнообразные охотничьи расцветки - по работе и на повседневку, совершенно не заморачиваясь. Это не значит, что использование камуфляжа тут повальное, как утверждалось выше в теме и было оспорено мною - это значит, что камуфло тут не сильно цепляет глаз. На рынке продаются комплекты самые разные, чуть ли не в лизарде и штрихтарне :D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Серый человек, безликий и неприметный

Сообщение GoBlin »

Довольно неожиданный и тем особенно любопытный взгляд на проблему: http://russel8.livejournal.com/1095844.html
Моя мысль чужими словами.

Чрезмерно яркая одежда как магнит притягивает внимание гопников при проезде через населенные пункты и вызывает немедленную реакцию устранить раздражитель.
Вас ждет леденящий крик: "Стой!!! Иди сюда, кому я сказал!" Многие из этих добрых и отзывчивых людей в прошлом служили в войсках, в том числе и специального назначения, десанте и т.п. и могут оказать серьезное травмирующее воздействие на велосипедиста, даже вооруженного. Милиция если и приедет, то не скоро; кроме того она, скорее всего, окажется на стороне местного жителя, а возможно даже его родственником или кумом. Бездельник на велосипеде плохо вписывается в мировоззрение крестьянина, воспринимается он как тунеядец из города и защищать его никто не будет.
Темно-зеленый и серый цвета оказывают успокаивающее действие на индивидов с низким интеллектом и не диссонируют с унылой окружающей действительностью глубинки. На вас могут не обратить внимания.


Я уже как-то писал об этом, но не грех и повторить. По России стоит перемещаться в одежде, которая издалека позволяет сойти то ли за полицейского, то ли за военнослужащего, то ли за работягу, при этом - без попыток точного копирования.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Серый человек, безликий и неприметный

Сообщение buldogleader »

Для этих дегенератов все равно как одет, главное чужой. Случай из жизни. Как-то, совершая очередной ПВД по окрестностям, проходил через одну деревеньку и за малым не огреб неприятностей. Какой-то м***к из местных мажоров деревенского уровня натравил на меня собаку. Одет я был в сильно застиранную горку, такие же застиранные джинсы, берцы и черную шапку-п***рку. И небритый несколько дней. В общем был похож на помесь бомжа с ваххабитским боевиком. Такой прикид - по сути другая крайность, тоже вызывает желание дое**ться у все той же гопоты, или натравить собаку, или просто кинуть камнем, типа чего ты тут шляешься, чужой. Человек одетый побогаче и посолиднее вызовет меньше агрессии.
Кстати велосипедисту по идее должно быть пофиг на гопоту ибо поймать его весьма проблематично.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Серый человек, безликий и неприметный

Сообщение GoBlin »

Ну тут как, я согласен, что нет одежды, которая гарантировала бы незаметность, но вместе с тем убеждён - есть одежда, которая прям пробуждает желание пристать. Яркая, раз, камуфляж, два (особенно синий, МВДшный). Образ работяги, то есть спецодежда и псевдо-спецодежда, по логике более выгоден - возникает впечатление, что он тут по своим делам, а не ищет чего б украсть.
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Серый человек, безликий и неприметный

Сообщение BFG10k »

Тогда по логике, лучший прикид для загорода - ватник и сумка с разводными ключами "а-ля слесарь-сантехник" :crazy: ...а в случае чего ключом и отмахаться можно будет :D
maks
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.01.2015, 09:14

Re: Серый человек, безликий и неприметный

Сообщение maks »

Мужики на селе камуфляж и прочее военно-охотничье носят как рабочую одежду, т.е. она на них выглядит иначе, чем на тех кто её тока что одел, или не только что, но для иных целей. Это и привлекает. А не её покрой, фасон и цвет.
Аватара пользователя
majades
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2010, 15:18

Re: Серый человек, безликий и неприметный

Сообщение majades »

Согласен с Максом.
Еще более привлекает возможность поживиться, вроде модного рюкзака за спиной.
У меня в укладках недаром обычные армейские "сидоры"..
Ответить