Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Варяг

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Варяг »

Вук, а кизляр у тебя рядом выпускает?
Ты имеешь возможность купить холоднячный нож, без лишних для себя проблем?
А то у меня ворон, как у геда, но хочеться такой-же но с упорами?))
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Хакер_09 »

Кизляр действительно рядом но он по всей России свою продукцию продаёт. А холодное оружие я по охот.разрешению вполне официально купить могу.
Насчёт оружия лучше всего найти кузнеца нормального и ему заказать ( я так сделал ) вышло дешевле чем кизляровский ширпотреб но на порядок качественее ( я проверял свой нож с обычным кизлярским охотничим у моего сталь на порядок твёрже , я им даже гвозди милиметра 4 рубил и не чё без последствий )
Если нет разрешение на ношение как я ниже писал а хочется нормальный нож , то в магазине береш бумажку на кизлярский её фотошопиш вставляеш туда фото своего ножа и если у органов возникнут подозрения тыкаеш им этой бумажкой. ( естественно надо распечатать на цветном принтере чтоб печать была качественная )
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Варяг »

Просто в Новосибирске холодное оружие представленно в основном: какой вроде златоуста, на которую у меня алергия, или хорошими ножами иззабугорья на цены которых я мог ток слюнями капать)... не конечно выбор нехолодняка к нас хороший(хоть и монопольный).

Я бы Ворона с упорами, кизляровского взял, но у нас его тупо нет(
Может, я тебе денюжку переведу, а ты потом его бандеролью отправишь? :D
Последний раз редактировалось Варяг 30.11.2008, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Хакер_09 »

Ну тогда закажи , у нас к примеру около 3-4 тыс. отличный нож стоит качественная сталь отделка тоже хорошая но без изысков.
А так по большому счёту можно и не из холодняка выбрать достойный экземпляр.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Варяг »

То что копируют понятно, но тут явно списанна рукоятка и общая конструкция.
ну как-бы клинок другой, но форма рукоятки, насечки, и упор явно списанн. Вот АФ
Изображение

Или вот другой ракурс
Изображение
Последний раз редактировалось Варяг 01.12.2008, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Хакер_09 »

Я клинок заказывал по своему эскизу так что скопировать было не откуда, я с энциклопедии оружия срисовывал его.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: Наши острые игрушки

Сообщение DeadLord »

Вот прикупил себе сучкарез))) Сучкаруб ))) и гопово-пугало))) Сталь твердый средняк гвозди рубить не получится, токма вопрос нафига их ножом рубить для этого кусачки имеются...
Он весьма тяжолый гр 400, заточка односторонняя, но вот скос сверху делает его идеальным для того чтоб колоть. И имеется дол (кровосток в народе). Ножны для пояса с фиксатором что несомненный +. Ручка дерево сосна опять же скорее всего.

А для мелких работ у меня складень, тож китаец без понтов имеется фото в этой теме.

И еще если человек проффи он выживет и с куском стекла или каменным ножом.

Изображение
Последний раз редактировалось GoBlin 01.01.2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Scarhead

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Scarhead »

хочу посоветовать одного производителя. хотяб потому что он наш отечественный
http://www.kizlyar.ru/
однажды в руках держал реальный охотничий "кондор-2" сейчас он уже невыпускаеться, но это чтото... сам черт не брат.
рукоятка из эластона, абсолютно нескользит. особая форма клинка "танто"... жаль что он только по охот.билетам. как разбогатею куплю се
http://www.kizlyar.ru/rus/shop/item178.htm типа младший брат "-1" и "-2" ручка значительнее тяжелее, кидать очень трудно.
или:
http://www.kizlyar.ru/rus/shop/item177.htm более уравновешенный
Ged

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Ged »

Кондор 2 тока по линцезии
Изображение
Кондор3 без лицензии можно купить там упора нет.
Изображение
у меня Коршун2 модификация очень доволен
Изображение
Последний раз редактировалось Ged 06.12.2008, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Предвестник писал(а):прикупил HR6050W-хороший такой кухарик из категории охотничьих

ручка-дерево легкий (чем и понравился)

http://www.vikingknives.ru/catalog/viki ... g/13.htm#3
Изображение
Увидел на ганзе, как их дорабатывают, тоже захотел :) Осторожно, в той теме картинки распахиваются в очень большие.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Тема на ганзе о кукри. Впечатляют ролики, на которых рубят тонкие деревья. Прямо-таки можно задуматься об альтернативе топору, да есть подозрение, что рубить будет благодаря геометрии клинка лучше, чем мачете.
Последний раз редактировалось GoBlin 10.01.2009, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Наши острые игрушки

Сообщение fram »

Вот от деда в наследство остался. Блестит конечно, и тяжелый...но острый ппц...

Изображение
И + дешевенький мультитул к небольшому набору инструмента:
Изображение

З.Ы. По мне так...было б че резать....если прижмет, то и грызть будешь ...а хорошему ножу нужен умелый хозяин, иначе ...колбасу резать, или в пузо тыкать можно любым, даже тупым...Лично я проффесионально боевым ножом пользоваться не умею. Только помахать разве, и пару приемов с видеозаписи+изоляцию счистить+жратву порезать. Для этого такой набор имхо более чем сгодится.
Последний раз редактировалось fram 24.01.2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Hena

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Hena »

Справа не мачете а кухонный нож tramontina. Однако по массе и форме практически идентичен. Качество стали приемлимое. Как нож выживания вполне подходит.
Слева четырехгранный кортик. Попытка повторить военно-морской офицерский кортик СССР. Оружие чисто боевое без возможности применения в ином напрвлении
Варяг

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Варяг »

Гоблин, я смотрю ты чето сильно много, странного хочешь)

все эти купировальные ножики, ака керамбиты только веревочки резать, и деревьям прививки делать, хотя ими канешно можно и расписать лихо. но всеравно это полочный нож.

Ножи с дырками - при длительной работе палец заминают сильно, -  лишняя красивость.)...

Обычный, классический нож (как на фотках с квадратным уродом) это наше все.))

Насчет кукри - понты.
При рубе, его форма просто выносит центр тяжести вперед, как у топора. скажем так: классическая мачета и топор на группу решает все потребности.

Кукри находиться гдето между :
- оно хуже топора рубит сухое дерево и колет, зато лучше рубит ветви.
- оно лучше мачеты рубит сухое дерево и колет, зато хуже рубит ветви.

Вобщем - к чему это я - имеет смысл добавить кхукри вместо мачете и топора, допустим в "тревожный чемоданчик", он и как  оружие сканает, и меньше вес/размер, и порубить в хоз целях можно.
Но вводить в снаряжение группы безсмыссленно, я вообще без топора никуда не выйду ???
Последний раз редактировалось Варяг 10.02.2009, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Варяг, кукри не "просто" выносит ЦТ вперёд. Его лезвие движется по иной траектории, нежели у мачете - из-за формы.

Моё IMHO таково - если есть топор, мачете и кукри нафиг не нужны :) Нужна рабочая финка (понимаю под эти определением классический вариант [пуукко], не уголовных уродцев).

Изображение

Насчёт кукри в ТК полностью согласен.

А мои хотелки - это всё поиск ножей "под костюм". О ножике с кольцом от CRKT пользователь отзывался как о крайне удобном, никаких заминов и в помине.

Изображение

...на ганзе люди пишут, что керамбиты вполне им как EDC служат, для самих неожиданно.
Последний раз редактировалось GoBlin 10.02.2009, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Варяг »

GoBlin писал(а): Его лезвие движется по иной траектории, нежели у мачете - из-за формы.
Как это по другой траектории? просто клинок вынесен прямо и вперед, это соответственно переносит  туда центр тяжести, позволяя наносить эфффективные рубящие удары.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Угол ещё иной получается, под которым лезвие встречается с целью.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Варяг »

Гоблин(((
:'( :'( :'( :'(

Нет никакой разницы с каким углом входит клинок, просто меняеться форма разруба, а все равно вся энергия уходит на прорубание
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Варяг, если угол меняется, энергия по-другому используется.

Вот обновка:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось GoBlin 12.02.2009, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Варяг »

Насчет енергии не согласен.
А нож хороший) я себе не могу такой купить потому что страсть к коллекционированию, заставляет покупать странных уродцев))) ???

Несёт ещё как вспомни к примеру шашку или саблю дело в том что при прямой плоскости происходит только рубяшее воздействие а при кривой совмешается рубяшее с режушим.
Последний раз редактировалось CWD-Goblin 02.09.2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить