Проблемма 2033

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Ответить
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Проблемма 2033

Сообщение Хакер_09 »

Читал недавно про Кошастого ( как вы его не знаете ?  :) знаменитая личность ушёл в глухую деревню и начал выживание уже сейчас его даже по зомбиящику показывали:) )
Он там давал ссылку на книгу Валентина Пономаренко "Проблемма 2033" якобы она сподвигла его на столь радикальные перемены в жизни ( напомню он был програмистом в Киеве , сейчас живёт в каком то заброшенном посёлке где нет газа )
Книга оказалась интересной , рекомендую к прочтению  :)
Ссылок от куда взял не даю потому что я по гуглу её искал если будут какие либо претензии от авторов я материал удалю.


Как-то очень незаметно, на мягких лапах, прошло время слушать сказки и пришло время другое: рассказывать сказки сыну, потом внучке, а теперь - и взрослым людям, которые, по существу, те же дети, только с большими кулаками. Нашими игрушками становятся большие дома, настоящие мосты и дороги. В большой игре очень быстро теряется чувство удивления миру, и эта потеря - самая большая. Непосредственность, индивидуальность, самостоятельность стираются надуманными правилами поведения, ритуалами, предрассудками, суевериями. Мы становимся куклами-в-строю своего кружка, команды, племени, общества. Из нашего мира уходит звездное небо, чудеса восходов и закатов, ежеминутное ощущение однократности бытия.

Мы привыкаем жить. Мы заживо перестаем жить. Мы не хотим, даже боимся задавать вопросы, такие обычные в детстве: что это? почему так? зачем? что будет завтра? Мы уже не идем; нас ведут люди, обстоятельства, привычки, рутина и даже вещи.

Вы прочитаете сказку, сочиненную многими и очень разными людьми. Моего в ней ничего нет. Я только собрал и упорядочил по своему усмотрению то, что продумали, придумали и увидели другие. Не всегда будут упомянуты авторы это ведь не статья, а всего лишь сказание. Добрые и сильные люди никогда не ставили пометки ни на словах, ни на делах: "это мое!". В этом мире нет ничего нашего. Мы ничего не приносим в мир и ничего с собой не забираем: из праха вышли, в прах уходим. Мы можем только в некоторой мере изменить мир, но к чему это приводит сейчас и может привести в будущем?

В этой сказке добро не побеждает, потому что мы его убили в себе. Если вы хотите слышать только хорошее, не стоит читать дальше.


[attachment=1]
Вложения
problem2.zip
(93.09 КБ) 85 скачиваний
Последний раз редактировалось GoBlin 12.03.2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ответить