Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Воплощение в жизнь интересных и полезных технологий общего характера практические выкладки и руководства.
fram

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение fram »

Про ружейную пулю...да по сараю будет вам, еси она в вас попадет на 0-30 метрах. Броник...нет...ребра из спины вылезут и весь ливер отобьет. Но броник не пробьет. Ружейная пуля расчитана на останавливающее действие, а не на пробитие. Но вот расстояние большее, и при попадании бронь спасет. Распределит удар по большей площади. Скорее всего выйдете из строя на время, и будете плеваться кровью, но останитесь в живых, и в общем здоровым.

Опять же, броники и каски надеваи пилоты бомбардировщиков при ВМВ2. Парашюты не одевали, а броники одевали. И это при жестких ограничениях в грузоподьемности, и прочее. Одевали от разрывов снарядов зениток.

Про коственный фактор сдерживания лучшего эквипа - согласен :)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение Хакер_09 »

Думаю, что если у какой то группы будут броники, а у другой нет это может внести свою лепту в установлении мирного (условно) соседства.
Чё то мне кажеться что 95% сдерживающего фактора это кол-во группы , её лидер и оружие но ни как ни броники.
И ещё вот давайте этот вопрос обсудим почему для многих выживание после П сводиться к каким то партизанским войнам, мародёрам и мегавыживальшику в модной разгрузки от сплава и с сайгой 410к  ;D ??? ну не доходит до меня вы действительно думаете что это реальность и так и будет ?  :) Если и будут столкновения с группой примерно такой же численности и силы то это будет банальная разборка когда все на одном месте стоят и общаються и здесь большую роль играет лидер а не броники и прочие берюльки.
По поводу ружейной пули , на дистанции прицельной стрельбы для гладкого это метров 70-80 вам будет тоже до "сараю" т.к. энергия пули измениться не значительно.
Опять же, броники и каски надеваи пилоты бомбардировщиков при ВМВ2. Парашюты не одевали, а броники одевали. И это при жестких ограничениях в грузоподьемности, и прочее. Одевали от разрывов снарядов зениток.
Вот целый стереотип выживание=война  :( ??? почему ??? какие нах зенитки ? хватит о бункерах с запасом тушняка мечтать , давай те быть реалистами. Кому нужна ваша группа чтоб её ограбить убить ? правильно от силы это бандиты/менты проше всего чтобы вас они не нашли для этого надо свалить по дальше от города ( километров 80 ) бардак не начнёться в один день и будут гораздо более лакомые кусочки чем вы , те же супермаркеты , аптеки , заправки ну и пр.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
sadist.83

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение sadist.83 »

+5 :-\
Последний раз редактировалось sadist.83 07.05.2009, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение fram »

Не я сказал: "Добиться своего можно гораздо быстрее добрым словом с автоматом, чем просто добрым словом".
Представляю себе диалог лидера с вооружением и броней, и такого же без всего.  В чью пользу будет разговор?
Люди, (которые врачи, техники, еще какие) потянуться за человеком в котором будут чувствовать возможность обеспечить защиту. Это важно. Для этого не только язык нужен, или дела.

Все поколения на территории СНГ прошли через военные конфликты за последние 100 лет с гаком. Так было, и так есть. Даже прямо сейчас. (Чечня, Грузия. Недавно Молдова, Югославия. Украина вполне может в любой момент).

В случае техногенных катастроф может начатся все что угодно. (Страна полицаев и порядка - США...и чо было в Новом Орлеане?). Украина - это одна сплошная потенциальная угроза. Кстати броник частично защищает от радиации. Да и ЧАЭС тому явное подтверждение. Как думаете, кто поедит добровольно на новую такую аварию ликвидатором? И как туда будут загонять народ, кроме как не автоматом? И чо из этог выйдет?


На практике события в Аргентине, в многих странах Африки, да и в наших глубинках показывают важность наличия защиты и оружия. Вот только по новостям показывали одного харьковского жмурика. Живеть в частном секторе, получил полную обойму в пузо...слава богу резинкой. Но серавно пробили. Теперь будет таскать броник...сам сказал.
К вам никто не полезет в дом сейчас, еси будут знать что вы вооружены. И посе писдеца тоже не полезут, пока будут дома не вооруженных. А то, что будут лазить - это факт. Да уже лазят. преступность по официальной статистике увеличилась вдвое. По неофициальной втрое.

Не знаю как вы, а в толкучке возе супер-маркета/аптеки мне бы хотелось иметь возможонсть защитить свою тачку и не получить ножа в спину. Броник и ствол это должны обеспечить даже на уровне фактора сдерживания. Особенно еси это будет не один человек, а 3-5, как планируется.  Этоже относится к машинам на которых нужно будет сваливать.
Только не говорите, что что я должен запасться аспирином до конца дней, и так по всем пунктам. И личным военным вертолетом прям на крыше собственного дома. На такое никаких денег не хватит.
я не хоу получить дубиной по башке за то, что несу вакцину от всяких там грипов домой.

Да, и еще. Биназир Пхутто (бывший лидер Пакистана) не погибла бы, есиб не боялась испортить себе прическу каской. Она погибла не от взрыва, не от осколков, не от обоймы выпущеной в нее, а от того, что ударилась темечком об бронированый люк. Она бы отделалась легким испугом даже еси была бы проста строй.каска.
Последний раз редактировалось fram 07.05.2009, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
sadist.83

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение sadist.83 »

Есть у меня Друг,так мы с ним бывали в подобных ситуациях,получалось так что лидер с другой стороны весь такой в экиперовке,плакал и просил прощения.Это вопрос дружбы и доверия.
Последний раз редактировалось sadist.83 07.05.2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение Хакер_09 »

Представляю себе диалог лидера с вооружением и броней, и такого же без всего.  В чью пользу будет разговор?
Представь диалог один с автоматом другой с автоматом и броником , и чё в итоге всё решит личные качества у кого яйца круче и т.п. Я говорил об этом а не вообще о безоружном и вооружённом, я сам выступаю за необходимость иметь огнестрел причём чем мошнее и скорострельнее тем лучше.
Люди, (которые врачи, техники, еще какие) потянуться за человеком в котором будут чувствовать возможность обеспечить защиту. Это важно. Для этого не только язык нужен, или дела.
Люди тянуться не за нашивками или брониками они тянуться за лидерами а это нельзя купить или сделать, и если человек будет хоть в обычном спортивном костюме но он сможет ( люди инстинктивно чувствуют кто есть кто ) руководить за ним и потянуться и броник ему отдадут  :)
Броник и ствол это должны обеспечить даже на уровне фактора сдерживания. Особенно еси это будет не один человек, а 3-5, как планируется.
А какой % фактора сдерживания у броника тока если буть честным ? Оружие да , группа да, являються такими факторами но не броники. Потом кто мешает со спины перерезать вам глотку или сломать шею ? ( а ну да броник будет с каской и воротником  ;D )
Да, и еще. Биназир Пхутто (бывший лидер Пакистана) не погибла бы, есиб не боялась испортить себе прическу каской. Она погибла не от взрыва, не от осколков, не от обоймы выпущеной в нее, а от того, что ударилась темечком об бронированый люк.
И о чём это говорит ? о несчастном случае не более опять же я так понял в зоне повышенного риска ( чё она на броне делала ) или мужичёк этот которому травматом в пузо стреляли ? можно просто купить машину и не шляться по ночам в тех районах где завалить могут за нехер сать.
Опять же всё упираеться в мышление что выживание при ЧС это перестрелки, марадёрство и пр. в общем то что так хотелось бы сделоть но пока стрышно.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение fram »

Дружбы и доверия между лидерами? Откуда она возьмется? Какая дружба и доверие к примеру меня и ментовско-зековских банд?

Дело не в крутости, а дело в возможностях у лидера. Еси лидер толковый, да еще и с возможностями....понятно?
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение Хакер_09 »

sadist.83 писал(а):

Есть у меня Друг,так мы с ним бывали в подобных ситуациях,получалось так что лидер с другой стороны весь такой в экиперовке,плакал и просил прощения.Это вопрос дружбы и доверия.
Во во у меня двоюродный брат травмат забрал причём только с помошью слов , потом ещё хозяина отмудохал так что экип. не главное.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение Хакер_09 »

Дружбы и доверия между лидерами? Откуда она возьмется? Какая дружба и доверие к примеру меня и ментовско-зековских банд?
Не между лидерами а к лидеру.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение fram »

Мужик не из бедных. Он выходил из машины во дворе собственног дома.

Да шо вы заладили как попугаи....Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ЭКВИП  - ЭТО ГЛАВНОЕ! Я говорю, что это дополнение. И по ситуации вообще можно от него избавится. Я ж не говорю, чтобы все таскали лыжи в пустыне, потому что они очень полезны в определенных условиях.
Какая дружба к лидеру? Как правило нет лидеров ввиде добрых друзей. Лидерство - это в том числе расчетливость. В том числе в плане полезности того или иного человека. Вам нужна лишняя обуза? Ответ заранее известен. Он уже написан в одной из тем: "А остальные - ПНХ".
Нет ни одного государства построеного праведниками. Все великие государства построены негодяями и тиранами.
Вы все настолько круты, чтобы вынять из рук другого пистолет, при этом будучи без пистолета, или броника? Да хотяб просто иметь возможность убежать за угол. А что будет, еси это будет сильный морально человек, но только быдло и с пистолетом?
Или вы лидер за которого готовы ложится штабелями????

Вода...ребята,  авария в Харькове на диканевке произошла в один момент. Целый мегаполис остался без воды. Если бы не был организован подвоз - было бы горе. Донести воду от источника на немышле уже б составляло проблему, мягко говоря.
Выехать из города не всегда предствляется возможным. Да и ехать не всегда есть куда, и не всегда есть за что и на чем.
Последний раз редактировалось fram 07.05.2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение Варяг »

кстати вариант со стекловолокном, просто сделать уже на месте дислокации... благо матерал везде, и не таскать с собой броник,...
fram

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение fram »

Я просто хочу сказать, что никто не будет сидеть в шапке-ушанке в жару. И никто не будет ходить в бронике, еси к этому не распологают словия и ситуация.  Броники рассматриваются под вполне возможные конкретные ситуации. Причем более реальные и часто происходящие, чем падение метиорита, или всемирный потоп.
fram

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение fram »

Я привел Биназир как лидера. Признаного лидера нации, и ядерной державы. Это не 5 тел. За нее готовы были ложится штабелями, и многие складывали оружие.

На броне она работала. Таких людей только в броне возят.
Случайность. Ну умереть от случайности - эт вообще писец. Кстати,  взрыв, и стрельба были. А умерла от случайности...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение Хакер_09 »

Вы все настолько круты, чтобы вынять из рук другого пистолет, при этом будучи без пистолета, или броника? Да хотяб просто иметь возможность убежать за угол. А что будет, еси это будет сильный морально человек, но только быдло и с пистолетом?
Или вы лидер за которого готовы ложится штабелями?

Так не кто не говорит что круче рембы ( я как раз обратное говорю , что по возможности не надо ввязываться в войнушки и пр. ситуации тем более что как правило будеш с детьми/женшинами)  :) я хочу сказать что толку от броника тем более самодельного не много, да на войне или в перестрелке он может спасти жизнь но будут ли такие же ситуации с такой же вероятностью перестрелок в случае ЧС ???
И что само больше меня добивает это то , что многие "выживальшики" милитаризированы что ли , везде им видеться шальная пуля или перестрелка с кем то.
Вот к примеру те же броники что мы так горячо обсуждаем , вот как ты лично Фрам считаеш когда его надо одевать , в каких ситуациях ? Понятно если на улице идёт война ( как недавно было в осетии ) тогда он нужен а как разлицить ситуацию всё уже пора надевать или нет ещё можно так ? По закону подлости не хорошие ситуёвины происходят когда ты к ним не готов.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
sadist.83

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение sadist.83 »

Мужики хорошь хней страдать тема-- Очумелые ручки - Бронэжилэтка По делу только Варяг отписался,творите броники.А зачем нужны броннижилеты?! совсем другая тема.
Последний раз редактировалось sadist.83 07.05.2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение fram »

Как показывает С.Осетия - писец подкрался незаметно. Как показывает история, война - это самый частый писец. Как показывает истори славянского народа, этот писец толком никода и не уходил. Не война, так революция. Как только он пришел - при первой возможности одевай  :D К примеру, когда попытаешся выйти/выехать из города. Сколько сюжетов про погибших, которые пытались убежат в первые часы. Как от шальных пуль, так и специально подстреленых.
Опять же потоп как в н.орлеане. Там стрелять начали на вторые сутки. Времени прохавать ситуацию уйма.
Я не буду все перечислять :)
и я не говорю вязываться в войнушки. Наоборот даже.
Броник...дык и рюкзак с палаткой и консервою тоже ссобою не носишь постоянно. Но как только этот рюкзачек понадобился ..одевай смело, не ошибешся. Его время пришло. Факт растущей приступности говорит сам за себя. Факт массового раскупления оружия в европе тоже сам за себя говорит. Что будет при отсутствии власти даже кратковременный срок (недоступность районов бедствия к примеру) и так понятно.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение Хакер_09 »

Чё то мы действительно от первоначальной темы отклонились  ::) :)
Я всё же за покупной  :) он не так уж дорог.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение Варяг »

я тоже, но тут проблемма его пошива, когда уже все случилось.
fram

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение fram »

И опять в моем шизанутом мозгу появляются не менее шизанутые идеи. А имено по поводу стекловолокна.
Обратилсо к википедии:
Кевлар:
Синтетическое волокно, обладающее высокой прочностью (в пять раз прочнее стали, предел прочности σ0= 3620 МПа, или  280 до 550 кг/мм². Для сравнения, у стали этот параметр находится в пределах 50—150 кг/мм², лишь самые высокопрочные сорта стали со специальной обработкой приближаются по прочности к наименее прочным сортам арамида). Разлагается под действием ультрафиолета, солнечного света, температуры выше 160 градусов. Частично теряет свои свойства при намокании, воздействии хим. веществ (стирка). (Для защиты применяют покрытие из ткани для предотвращения воздействия солнечных лучей, воды,  и других отрицательно влияющих факторов. (Вот зачем каверы на кевларовые каски..? Ну как один из вариантов, кроме маскировки ). Со временем кевлар стареет. Как правило, производители дают 5 лет гарантии на сохранение волокном своих свойств.

Стекловолокно:
Минеральное волокно, имеющее очень высокую прочность, достигающую 2000 МПа (тоесть, грубо на 1/3 хуже кевлара, что для кустарной самоделки наверное не так уж и кретично...во всяком случае, получается, что это лучший материал)
Последний раз редактировалось fram 01.11.2009, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
kirjan
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.12.2011, 23:35

Re: Очумелые ручки - Бронэжилэтка

Сообщение kirjan »

Хочу попробовать слоенку Арамид+эбоксидка(3мм)-Пластины(примерно 5ммх10ммх5мм)Диоксида циркония(Вид керамики)расположенные под углом по типу чешуи-Арамид+эбоксидка 5мм-Пластины(тоже)-Арамид+эбоксидка-Демпфер
Сначало думаю сделать 10 см на 10 см и в тир на проверку(если разрешат там),есть там и М16,Мосин,Маузер и пехали разные,гладкие тож есть
Ответить