Про оружие

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Про оружие

Сообщение GoBlin »

Техасский Рейнджер Чарли Миллер в разговоре с юным полицейским инструктором.
- Сэр, ваш пистолет взведен!
- Я знаю, и что?
- Нууу... Это не опасно?
- Сынок, если бы эта чертова штука не была ОПАСНОЙ, я бы не носил ее.

Шикарная фраза, про предупредительный выстрел:
"Стреляй в землю, а молитвы направляй небесам. И никогда наоборот!"

Репортер спросил у Рейнджера: "почему вы носите .45?", на что тот ответил - "потому что они не делают .46!"

"Никогда не дерись со стариками. Они слишком слабы чтобы драться... Так что он тебя просто убьет."

Update
"То, как политик смотрит на 2 поправку, отражает его взгляд и на вас - Видит ли он личность, достойного доверия гражданина, или как часть бесправного стада, которое нуждается в управлении, заботе и контроле." (с) Сюзанна Хапп

"Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него" (с) Полковник Джефф Купер

"Опасайся человека, у которого есть только один ствол. Вероятно он знает как им пользоваться."

ООоооо... Вот это вообще экстаз:
Старый шериф, прибыл на званый ужин к своей знакомой. Та, увидев револьвер - ужаснулась, и спросила:
- Неужели вы ожидаете каких то проблем?
- Что вы, мэм! Если бы я ожидал каких то проблем - я бы взял винтовку.

Цитатка от Клинта Иствуда:
- Что ж. Если я вижу взрослого мужика, жаждущего свершить насилие над девицей - я пристрелю ублюдка. Вот моя политика!
- А как вы определите что он "намерен"?
- Полагаю, в парке, мужик с мясницким ножом и стоящим членом едва ли ищет Красный Крест.

Англичане охотятся на слонов так. Англичанин со штуцером 8 калибра ищет слона. Затем стреляет. Оба падают. Кто смог встать - считается победителем.


Старый дедуля, на вопрос - почему у каждой двери и окна стоит по дробовику, ответил: "Да зрение то того... уже не то..."

Во время второй мировой у бойца спросили:
- А не тяжело ли вам стрелять в других людей?
- Ох. Тяжело, и правда. Они то приседают, то отстреливаются...

Мэг Каванно (Тренер охранников):
- Значит так, обормоты, пуля вылетает вот отсюда. ОЧЕНЬ БЫСТРО! Так что убедитесь, что ствол направлен не на вас. Ну вот, вкратце и все. Теперь вы Вооруженная Охрана... Помоги нам всем бог... " :)

"Меня может и найдут дохлым, где нибудь на окраине, но лежать я буду в куче латуни."

И снова полковник Купер... :) На вопрос женщины "Как вы можете ратовать за оружие? Оно же опасно!!!" Он с улыбкой ответил: "Ну разумеется опасно... Иначе оно было бы бесполезно..."

Из руководства по чистке оружия: "Перво-наперво, зарядите другое ружье."

"Да, меня можно убить из моего оружия, но для этого меня придется им забить. Потому что к моменту попадания в чужие руки в нем не останется ни единого патрона!"

Из ЖЖ-сообщества guns_ru - ссылку потеряаааал :'(




Хиленький мужичок идет по темной улице. Вдруг дорогу ему отрезает банда хулиганов с кастетами, ломами, цепями и т. д.
- Мужик, деньги гони...
- Подождите, ребята, а вас много?
- Ну шестеро... ты это, деньги гони, старик.
- Подождите, я старый больной человек, драться не умею... седьмой там, восьмой случайно не присоединятся?
- Тебе какая, хрен, разница. Хоть шесть, хоть семь, все равно бить будем, деньги гони...
- Ну, пожалуйста, умоляю вас, скажите старому больному человеку, вас шестеро?
- Ну, блин, достал, да шестеро нас, шестеро, деньги гони, все равно изобьем...
Мужик, доставая наган из-за пазухи:
- Тьфу... и на этот раз пронесло...
Последний раз редактировалось GoBlin 18.05.2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение CWD-Goblin »

- Что вы чувствуете стреляя в других людей?
- Отдачу.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение Phoenix2160 »

# Устаревшее оружие утилизируется либо за счёт государства, либо в войнах - за счёт чужих жизней.


# Бог создал людей, а Кольт сделал их равными. (Американская пословица)


# Боюсь незаряженных ружей. Ими разбивают головы. (Станислав Ежи Лец)


# В каждом генерале умирает пацифист. Под пыткой. (Шендерович)


# В нашей школе при входе проверяют, нет ли у тебя револьвера или ножа, и если у тебя ничего нет, тебе всегда что-нибудь дадут. (Эмо Филипс)


# Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. (Станислав Лем)


# Всем оставаться на своих местах, а то я никак не могу перезарядить автомат. (Андрей Козак)


# Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)


# Если в гонке вооружений еще не понятно: кто лидирует? То в гонке разоружений лидирует атомная бомба: уж разоружит - так разоружит в миг! (Владимир Борисов (r1221))


# Если вы чувствуете себя взведенным спусковым крючком, то одно из двух: либо надо учиться держать себя в руках, либо учиться владеть оружием. (Владимир Бирашевич (Falcon))


# Если разрешить людям свободно носить оружие, то надо запретить продажу колонок мощенее 5 Вт. (NN 2 (Юмор))



# И холодное оружие согревает душу. (Ара Багдасарян)



# Инженерная мысль издевается над человечеством, придав бомбам, ракетам и другим орудиям смерти такую красивую форму. (Алишер Файз)


# Кольт: реквизит скотской эпохи. (Веслав Малицкий)


# Люди рождаются разными - большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт уравнял всех... (Артём Самарский)


# Нет пороха в своем отечестве. (Владимир Бирашевич (Falcon))


# оружие и хозяин одно целое! не оружие убивает человека, а хозяин оружием! но когда оружие и хозяин разделяются, вина ложится на хозяина! (NN (Неизвестные))


# оружие массового возражения. (NN (Юмор))


# Парацельс - винтовка с биноклем вместо оптического прицела. (Владимир Бирашевич (Falcon))


# Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя. (Станислав Ежи Лец)


# Пуля дум-дум нисколько не поумнела. (Владимир Мееров)


# Руки уверх - обои... убью! (К-ф 'Бриллиантовая рука')


# Секс бомбы - оружие массового разложения. (Валерий Афонченко)


# Со своим "узи" - в "калашный" ряд! (Степан Балакин)


# Согласно закону Запада, кольт 45-го калибра бьет четырех тузов. (Билл Джонс)


# Человек, вооруженный кинжалом, менее опасен человека, вооруженного идеей. (Яна Джангирова)



# Чтобы оружие не ржавело, им приходится время от времени бряцать. (Михаил Генин)



# Я - оружие массового потрясения. (Александр Садовский)



# Я ЗА гладкоствольную демократию. (Владимир Борисов (r1221
Последний раз редактировалось Phoenix2160 01.11.2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
kapral

Re: Про оружие

Сообщение kapral »

в середине 90-х постоянно таскал  табельный ПМ qa,)(у меня разрешение на "постоянку")Плечи кажутся шире,ростом-выше.Смотришь в зеркало-крут,присмотришься - в натуре КРУТ! w],)Вобщем Шварц-нервно курит в сторонке...Но почему-то периодически ловишь "геморои". :shtf:Сейчас в свободное время "макар"лежит в домашнем сейфе.То ли времена меняются,то ли я...... :'(.


"Кинжал хорош для того -у кого он есть....и плохо тому.у кого его не оказалось.В нужное время."  Чёрный Абдулла. Гениальная фраза-девиз для каждого Выживалщика......
Последний раз редактировалось GoBlin 26.12.2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Про оружие

Сообщение CWD-Goblin »

можно попродробней на тему периодически ловил геморои
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
kapral

Re: Про оружие

Сообщение kapral »

если БЕЗ оружия находишь в себе силы избегать некоторых щекотливых ситуаций или не обострять их,то с оружием  в конце концов начинаешь ИСКАТЬ их (у некоторых это проходит с возрастом ,у некоторых - вообще не проходит )Чувство  наличия у тебя  оружия-это чувство ВЛАСТИ,завораживающая штука надо признаться(говорю за себя),когда держишь чела на прицеле и знаешь -один неверный вдох с его стороны и ты бахнешь....и он ,что особенно обостряет чувства,ТОЖЕ чувствует...только чревато это.Может башню переклинить.Если в разгул бандитских 90-х можно было применить оружие(я здесь говорю про сотрудников органов)и грамотно отписаться,то теперь .......опять ж вспомните урода Евсюкова.Оружие ,особенно огнестрел ,даёт чувство СИЛЫ ,ВЛАСТИ.А это притупляет чувство опастности...Почитай Р.Ханлайна "Тунель в небе"Там гениально раскрыта эта тема.Вообще я согласен с Потаповым,что оружие обладает какой-то магической силой,аурой или  чем там ещё(я не силён  в эзотерике)У меня два раза был  на стрельбище случай-патрон клинился в патроннике,ни туда ни сюда, а надо сказать в макарове это редчайший случай  Макар надёжен как калаш (другой вопрос что морально устарел) Так вот ОБА раза  я давал его в женские руки (сотрудницам- они свои пистолеты  чистить не умели, ведь следаку это ни к чему.)С тех пор -никому и никогда!!!! оружие как и женщина должны знать одного хозяина!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про оружие

Сообщение GoBlin »

Тульский пряник  :cool: Весьма вкусен, кстати (с корицей).

Изображение
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: БП огнестрел

Сообщение cyberfreak »

BN23-exGSA писал(а):Я бы вот предложил подобрать оружие, за которым нужен минимальный уход, которое стрелять будет извалявшись в грязи и песке, и для которого боеприпасы своими силами сделать можно.

п.с. Лук и арбалет не предлагать :D
Предлагаю пращу :D
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: БП огнестрел

Сообщение CWD-Goblin »

[youtube][/youtube]
Как вам такая дубинка?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
BN23-exGSA

Re: БП огнестрел

Сообщение BN23-exGSA »

cyberfreak писал(а):Предлагаю пращу :D
Специально пращу не упомянул, ждал, когда остряк какой-нибудь появится :D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про оружие

Сообщение GoBlin »

Вы слишком много стреляете, если...
1. Недоумеваете, когда жена просит ввернуть лампочку в патрон.
2. Вы уверены, что цели не достигаются, а поражаются.
3. Любимые игрушки вашей кошки - стреляные гильзы.
4. На вопрос 9х19 отвечаете "Парабеллум", а не 171.
5. В кино, вместо того, чтобы восхищаться формами главной героини, пытаетесь понять, что за модель пистолета у главного негодяя.
6. Начинаете постоянно прикидывать расстояния до разных объектов.
7. Заначка уходит не на бары и клубы, а на покупку патронов.
8. Вы ходите по оружейным магазинам чаще, чем жена по обувным.
9. Строго отчитываете детей за несоблюдение техники безопасности при игре с водяными пистолетами.
10. Для вас давно основной мерой веса стал гран.
11. Перед началом работы с электродрелью тренируете хват и стойку с ней.
12. Смотря боевики, отсчитываете произведенные выстрелы.
13. Вы приходите в ярость, когда магазин называют обоймой.
14. Соседи стали очень вежливы к вам.
15. Вашему пятилетнему ребенку на день рождения вы подарили защитные очки и наушники.
16. В записной книжке вашего телефона есть записи: "Серега Сайга" или "Игорь Рем870".
17. Покопавшись в карманах куртки, обнаружите, что у вас хватит патронов на полчаса боя.
18. Ваша теща вас боится и редко приезжает.
19. Вы истерично смеетесь при просмотре боевиков.
20. Играя в бильярд, ищете мушку и целик на кие.
21. Для вас фраза "купить немного патронов" - это около 300 штук.
22. В боулинге оцениваете шансы выбить страйк пятым номером дроби.
23. Доказываете астрономам, что альфа - это прежде всего зачетная зона, а потом уже яркая звезда.
24. Услышав прогноз погоды по радио, непроизвольно прикидываете поправку на ветер и температуру.
25. Для вас свингеры - это не что-то неприличное, а всего лишь качающиеся мишени. С поппером тоже самое.
26. Ваша жена знает, что такое деривация.
27. Продавцы оружейных магазинов знают вас по имени.
28. Доставая кошелёк из бокового кармана правой рукой, левую придвигаете к животу.
29. Ваши гости, перед тем как сесть на диван, просят убрать с него винтовку.
30. Закончив работу с электродрелью, кладете палец вдоль ее корпуса.
31. Вам кажется, что чемпионаты мира по футболу, хоккею или баскетболу менее интересны, чем региональный чемпионат по карабину.
32. После посещения тира вас не покидает ощущение, что люди вокруг говорят очень тихо.
33. При просмотре передачи про скандинавских воинов, вы невольно вспоминаете, что давно не тренировались.
34. Заправив машину никогда не наводите пистолет на людей или животных.
35. Не понимаете, почему ваши друзья удивляются фразе "на матче попал в бабушку".
36. При произнесенной кем-то фразе "нажать на курок", приходите в ярость.
37. Ваш холодильник по размерам меньше вашего оружейного сейфа.
38. Услышав писк наручных часов, вы непроизвольно тянетесь к поясу и становитесь в стойку.
39. Запах пороха и оружейного масла кажутся куда ароматнее, чем дорогой парфюм.
40. Вы убеждены, что стреляете непростительно малo

talks.guns.ru/forummessage/83/832231.html

№ 30 за собой замечал ::)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про оружие

Сообщение GoBlin »

Изображение
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про оружие

Сообщение GoBlin »

► Показать
(с)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про оружие

Сообщение GoBlin »

Текст настолько разошёлся по инету, что источник не указываю. По легенде, это аксиомы группы "А".
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Про оружие

Сообщение buldogleader »

14й пункт немного странноват, особенно для сотрудников антитеррора. У каждого оружия свое назначение.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про оружие

Сообщение GoBlin »

► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про оружие

Сообщение GoBlin »

Как дедову двустволку превратить в зенитку, чтоб сбивать беспилотники? Зарядить её правильным боеприпасом!
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение Dragony_ »

На тему - "Оружие убивает!"..

Изображение
Ответить