ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
BN23-exGSA

ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Сообщение BN23-exGSA »

Источник

"МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Район Северного полюса, из которого стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) ВМФ России во вторник произвели два ракетных пуска, стал полной неожиданностью для средств предупреждения о ракетном нападении США и НАТО, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный источник в российском разведывательном сообществе.

Две стратегические атомные подводные лодки Северного флота «Екатеринбург» и «Брянск» (проект 667 БДРМ, шифр «Дельфин», по классификации НАТО Delta-IV) выполнили 13-14 июля учебно-боевые пуски баллистических ракет РСМ-54 из района Северного полюса по полигонам Кура на Камчатке по баллистической траектории и Чижа (Белое море) по настильной траектории.

«Американская система ПРО безусловно зафиксировала сами пуски ракет, однако для них стал полной неожиданностью район, откуда были произведены запуски», — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что арктический район, покрытый паковыми льдами, куда в расчетное время прибыли российские стратегические АПЛ, был закрыт для слежения многоцелевыми подводными лодками Северного флота ВМФ России. В результате у американцев отсутствовала оперативная информация о нахождении в этом районе российских АПЛ.

«В свою очередь космические средства обнаружения США, как элемент ПРО, не могут отслеживать нахождение подводных лодок подо льдами Арктики», — сказал источник.

По его словам, район арктических льдов позволяет при пусках ракет значительно сократить время их подлета к цели, и обеспечивает невидимость для систем слежения."

На***ли  ;D
fram

Re: ПРО США не ожидала пусков российских раке

Сообщение fram »

Класс :)

Вот только США учится на своих ошибках.

- Накидает акустических датчиков
- Сама проанализирует ситуацию с возможностью запуска своих ракет оттуда же

З.Ы, Россия же врядле сможет сделать эти два пункта. Этот запуск - это скорее похоже на подсказку амерам на слабые места....
Ведь тут три козыря было. Это:

- неожиданость
- время подлета
- невозможность обнаружения

своей ПРО и прочими средствами заштопают эту брешь, и останется только один пункт - это время подлета.
Последний раз редактировалось fram 16.07.2009, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
sadist.83

Re: ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Сообщение sadist.83 »

Как то не серьезно,взяли и спалили нычку :o,пиндосы среагируют быстро,Фрам прав.

На**али это да,но под*бались похоже сами. :(
fram

Re: ПРО США не ожидала пусков российских раке

Сообщение fram »

Остается надеятся, что таких нычек еще много.

Потому как Украине пох** кто начнет войну. Ядерные ракеты имено амерские будут падать и летать над нами, и возле нас. Радиактивные облака, и сейсмоактивность нам обеспечена. А также поток беженцев. Это уже серьезные прямые последствия. Про косвенные  я молчу. И это как минимум, и 100%
А ведь еще Украина окружена странами НАТО со многих сторон.
Последний раз редактировалось GoBlin 16.07.2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Сообщение oceTp »

= арктических паковых льдов может уже и не быть вскоре.....
=== а поиграть мускулами нам тоже надо...
====== пугаем то не америкосов, а их союзников.... и нейтральных, одни ретузы на три ж...пы не натянешь ....
fram

Re: ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Сообщение fram »

Возможно не в тему, но всетаки. США сейчас является главым врагом всего мира. И при этом главным консерватором. Но кому нужны протухшие консервы???? Читая обращения  народу американских президентов в самые тяжелые времена я пришел к выводу, что США зря не следуют заповедям своих предводителей. К примеру, вот обращение Кеннеди в самый критический момент Карибскго кризиса:


Я избрал этот момент и это место для того, чтобы обсудить тему, по поводу которой очень уж часто проявляется невежество и очень уж редко преследуется цель добиться правды, хотя эта тема является наиболее важной в мире - мир во всем мире.
Какой мир я имею в виду? Какого мира мы стараемся добиться? Не Пакс Американа, навязанного миру американским оружием. Не мира могилы и не безопасности раба. Я говорю о подлинном мире, который делает жизнь на Земле достойной того, чтобы ее прожить, о том мире, который позволяет людям и государствам развиваться, надеяться и строить лучшую жизнь для своих детей, не о мире исключительно для американцев, а о мире для всех мужчин и женщин, не просто о мире в наше время, а о мире на все времена.
Я говорю о мире потому, что у войны появилось новое лицо. Тотальная война не имеет никакого смысла в век, когда великие державы могут содержать крупные и относительно неуязвимые ядерные силы и отказываться от капитуляции без применения этих сил. Она не имеет никакого смысла в век, когда одна единица ядерного оружия содержит в себе взрывную мощь, чуть ли не в десять раз превосходящую ту мощь, которая была применена всеми военно-воздушными силами союзников во Второй мировой войне. Она не имеет никакого смысла в век, когда смертоносные яды, которые образуются во время обмена ядерными ударами, могут быть доставлены ветром, водой, через почву и семена в самые дальние уголки планеты и поразить еще не родившиеся поколения....
... И даже на самые враждебно настроенные государства можно рассчитывать, что они согласятся и будут соблюдать те договорные обязательства, и лишь те договорные обязательства, которые учитывают их собственные интересы. Так что давайте не будем закрывать глаза на наше несходство, но давайте обратим внимание на наши общие интересы и на средства, с помощью которых это несходство может быть устранено. И если мы окажемся сейчас не в состоянии покончить С нашими разногласиями, мы можем, по крайней мере, содействовать тому, чтобы наши разногласия не угрожали миру. Поскольку в конечном счете самым главным является то, что мы все живем на этой маленькой планете. Мы все дышим одним и тем же воздухом. Мы все заботимся о будущем наших детей. И мы все смертны....
...Прежде всего, защищая свои собственные жизненно важные интересы, ядерные державы должны предотвращать такие конфронтации, которые ставят противника перед выбором между унизительным отступлением и ядерной войной. Выбирать подобный путь в ядерный век было бы лишь свидетельством банкротства нашей политики или же проявлением коллективного инстинкта смерти всего мира...


Тут полный текст, а также обращения других президентов:
http://www.grinchevskiy.ru/1945-1990/df ... sitete.php
fram

Re: ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Сообщение fram »

Или вот еще...основные документы США:

К примеру, Декларация независимости :

Мы считаем самоочевидными истины:
что все люди созданы равными и наделены Творцом определенными неотъемлемыми правами, к числу которых относится право на жизнь, на свободу и на стремление к счастью;
что для обеспечения этих прав люди создают правительства, справедливая власть которых основывается на согласии управляемых;

Короче, меня удивляют нынешние действия США...эта страна основана на вот таких документах, ее лидеры декларируют истиный мир во всем мире....а на деле мировое долларовое рабство, голод, эпидемии, и бомбы для слабых, но гордых рабов...про фразы "боже храни америку", или великую нацию - я вообще молчу....
fram

Re: ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Сообщение fram »

Обаму сравнивают с темже Кеннеди...я хз чтобы было, если бы пришел Макейн...Ведь он бывший военный, да еще и с команды отмороженого семейства Бушей...
Декларирование Обамой мира, и кнопки перезагрузки в отношениях с Россией меня наводит на мысли того, что это последняя попытка договорится миром об том, что мы себе даже не представляем. Скорее всего при Макейне небыло бы даже попытки договорится.  qh,)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Обаму сравнивают с темже Кеннеди...я хз чтобы было, если бы пришел Макейн...Ведь он бывший военный, да еще и с команды отмороженого семейства Бушей...
Изображение
N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Сообщение Kuzma »

ИМХО обязьянка Обамка ничего не решает, а есть просто дурачек на должности.
sadist.83

Re: ПРО США не ожидала пусков российских ракет из Арктики

Сообщение sadist.83 »

Kuzma писал(а): ИМХО обязьянка Обамка ничего не решает, а есть просто дурачек на должности.
Да как и везде,друже :-[
Закрыто