Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Вчера "Моркоуку" от камрада kolotov забрал . Дочь прыгает от радости . Клипсу переставил на другую сторону , дочка - левша, ей так удобней . Косяков нет, заточка ровная, ассиметрии нет . Клин естессно не по центру, но чуть-чуть, это у Крыс , как на Ганзах говорят, не баг , а фича .
Лайнер туговат, при открывании клин летает, а вот лайнер... ФиГ с ним - разработаеццо, а нет , тогда есть FAQ oт Andrew L2 и камрадов-крысоводов : http://talks.guns.ru/forummessage/64/295806.html . Шерсть у себя на руке побрил, бумашку порезал . Бреет, режет... Продал за рупь доче . Фсё, теперь она тоже крысовод, надеюсь надолго .
Фотки посля выложу , как дочь ножики отснимет . Аккумы только сегодня купил , не заряжал ещё .
С уважением, Котэ.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

Наивный_лис писал(а):Ув. Ant-tv данный нож, это (наверное), самое лучшее что можно встретить в нашем городе, за средства бедного студента. По поводу фирм, весь рынок города занял Grand Way, каюсь но про ваши Navy, LAND, Bee, SanReMu (SRM) только слышал, в руках не держал, и сказать нечего не могу. Заодно прошу ответьте на вопрос: Чем плох нож что так... эээ... тактически выглядит? Ведь его форма лезвия с "закосом под стамеску", удобна и деревяху застрогать, и колбаски нарезать, что неоднократно доказала практика.
Может шкуру с медведя им и не снимеш, но цели такой перед собой я пока и не ставил!
Просто EDC который и угробить не жалко.
ну, это дело личного вкуса. Кое-кто вон, вместо EDC таскает полноразмерный кхукри :)

Просто ножиком более стандартной формы удобнее резать всё-таки (хотя смотря что - я, например, собаке на жратву от мороженного куска мяса фрагменты отковыриваю тантюком СИЗ. он толстый, его погнуть не жалко. хотя самый кончик я ему уже отколол :) ) (тантюк СИЗ - http://talks.guns.ru/forummessage/5/216161.html -- в первом сообщении на первой фоте справа лежит)

"у нас в городе" есть интернет, есть банк (где можно взять дебетную кредитку) и есть почта. всё в сочетании (и лёгкая экономия на пивасике, сигаретках и связи) позволяет незадорого прикупить ту-же крыску :crazy: :angel:

Я вот наэкономился (блин, особенно и экономить не на чем - не пью и не курю :'( ) , через недельку как раз собираюсь крыску оранжевую заказать :brr:
Иштря

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Иштря »

походный ножичек
Вложения
jpg].JPG
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Ого :o а параметры этого, кхм, ножика?
Это кухонник или "для бивачных работ"?
N ≡ C – C ≡ N
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

Иштря

ну вроде того :)

У меня на антресолях валяется НОЖ. Огромный боуи, как его видел автор :)
Клинок 45см, 4мм в обухе 2 кровостёка :))) . Больстер из дюраля. Рукоять чем то навроде шланга гофрированного сделана. На конце дюралевая деталь. Ножны - дерево с кожей, на коже выжжено ТОМСК 1989
:)
это не город ТОМСК, а рыболовецкая плавбаза :)

Из недостатков:
-Слишком тонкое сведение и бритвенные спуски - выкрашивается
-очень узкое основание клинка (в районе пяты)
-странная сталь: коррозия серыми пятнами ? (навроде как плесень на сыре :) )
-здоровущий
-тежелющий
-нефункциональный ;)
Впрочем - это подарок.
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

GoBlin писал(а): или "для бивачных работ"?
Скорей для "отбивачных"... ГГГ !!!
ant-tv писал(а):ну, это дело личного вкуса. Кое-кто вон, вместо EDC таскает полноразмерный кхукри :)
http://talks.guns.ru/forummessage/64/295806-346.html пост нумер 7022 .
Хотя чего удивлятся ? Пятая палата...
С уважением, КотЭ.
Иштря

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Иштря »

Это подарок. Хорошо точится, колбаску режет, колышки стругает, при желании можно рубить ветки где-то до 5 см диаметром, на большее у меня силы не хватает. Ножен нет, так, в тряпку заматываю и в рюкзаке ношу.

Еще замечательно используется вместо лопаты на "окопать костерок".

Длина лезвия где-то 25 см, толщина от 1,5 до 3-4 мм. Точнее вечером заверяю, если кому-то интересно.

Что за металл-понятия не имею, но это ковка.

В общем меня не хватает на таскание с собой еще и топора с лопатой, а это "чудовище" вполне заменяет выше названный инструмент. Ну для моих скромных нужд:)
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Змей »

Сегодня пришёл ножичек "енот" , фирмы , именуемой многими как "Козляр" ... обошёлся мне ровно в тыщю тыров , и что удивительно , когда начал ознакомление с сим девайсом , даже возникло чувство что меня таки не на.. :crazy: ..ли . Согласитесь , весьма несвойственное чувство при покупке отечественных ножей ;D .
При первом взгляде - стандартный кожанный чехлишко , рукоять из эластрона , в меру удобная Но ... когда берёшь в руки , понимаешь , ломище , 4.5 мм в обухе , полированная до зеркального блеска поверхность металла , почти нормальная режущая кромка , хоть и с неохотой но срезающая волосы на руках . Пока что рано говорить о ТТХ этого куска металла , их мы проверим в ближайшие выходные , так сказать в полевых условиях , а пока что пара наспех сделанных фото .
Вложения
ножидзе.JPG
Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

По виду ножик хорош, интересны впечатления от обкатки :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Змей писал(а):Сегодня пришёл ножичек "енот"
Скиннер походу судя по клину ...
Змей писал(а): ломище , 4.5 мм в обухе ,
Хотя нет, скорей всего предназначен для подЪёма канализациооных люков . Бггг !
Змей писал(а):полированная до зеркального блеска поверхность металла
Низачот . Тактический "ломик" должен быть как минимум чОрного цвета, как максимум в расцветке "Camo" .
Кизлярские ножи суть лотерея, на ганзах уже было замечание, что взяв несколько одинаковых моделей ножей с витрины можно напороться на откровенно пластилиновый клин и тут же на более-менее выдержанную по нормативам сталюку . Увы на Кизлярском заводе нет Пола Боса , который рядовую 440НС калил на очень достойном уровне( у меня к сожалению Стодесятый без клейма Пола Боса), поэтому термичка хромает, тот же Виталий Ким aka Резус ( автор "Дикобраза","Резусу" и др. ножей) использует обычную 95Х13, но правильная термообработка творит чудеса . А "Кезляр , и Х12Мф и 95Х13, и 65Х18 умудряется испоганитьпортить . Только вроде с французской Z90 ещё не успел накосячить ( аналог 95Х13). На Ганзе есть продажная тема , может кто заинтересуется : http://talks.guns.ru/forummessage/94/746642.html "Стриж" ножик из этой сталюки ... Не знаю правда жива или нет , можно в ПМ написАть . Нуачо, за полторы штуки вполне себе достойная железяка .
Чо ещё написАть ? Больше ничего не знаю...
С уважением, КотЭ.

ЗЫ Вот на Русике тема про армейский нож, может кому интересно . http://rusknife.com/index.php/topic/197 ... кого-ножа/ Если руки есть и желание и железяки подходящие , можно выбрать себе вполне достойный образец в Тревожный Рюкзачёк, или не заморачиваццо и купить Glock 78 как альтернативу . Прохладный конечно, так можно не светить им, ну и гарду снять . А так батонить полешки, в земле ковыряться - альтернативы нет . Разве что Буся, но это уже совсем другие деньги .
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

sedoy zloy писал(а): Разве что Буся, но это уже совсем другие деньги .
А что это за буся, камрад?
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Этот : http://www.bussecombat.com/home/index.shtml . Или вот : http://talks.guns.ru/forummessage/5/977.html . asi в своё время умудрился сломать Бусю, убил ножыг кувалдой , зажав его в тиски . Вот тоже тема : http://talks.guns.ru/forummessage/5/201919.html

С уважением, КотЭ.

ЗЫ Продажа, тащемта например: http://talks.guns.ru/forummessage/182/835227.html
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Змей »

Смысл в том что енот есть именно скинер , "зубочистками" не очень то удобно снимать шкуры , особенно с крупного зверя , толстым ножом гораздо проще вести надрезы , направлять лезвие . Полировонный клинок ножа имеет низкую адгезию , он не вязнет в коже , в отличии от клинков со всевозможными покрытиями . Как рабочий нож его использовать конечно можно , но это не его предназначение , хотя посмотрим как он себя поведёт .
Изображение
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Змей писал(а): Полировонный клинок ножа имеет низкую адгезию , он не вязнет в коже , в отличии от клинков со всевозможными покрытиями
А мужики-то и не знали... http://talks.guns.ru/forummessage/5/515357.html
Бак 692 Аляскинский Проводник как раз с покрытием на клинке . И ничего, не вязнет...в коже .
там правда 130-с-чем-то-страниц, но думаю при желании осилите .
С уважением, КотЭ.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Макс »

Предложили штык нож от АК. Брать, не брать? Посоветуйте.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Хакер_09 »

Макс возьми смотря за сколько , так для коллекции. А для практического использования он не очень удобен.
Кстати для какого АК , если для 47 то вообще хороший нож, для 74 так себе но их тоже два вида "рыжий" более старая версия и новый чёрного цвета ( имееться ввиду цвет пластмассовой рукояти )
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Макс »

Старого образца - рыжий.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

Рыжий весчь! Можно брать, только зачем? Попугать кого то пойдёт а так можно и более попроще ножик заиметь.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

Черный называется 6х5, по отзывам тех, кто пользовался - полный отстой. Рыжий называется 6х4, он чуть получше качеством, но функционал - неочень. У меня такой есть. Громоздкая неудобная штуковина, правда, грозного устрашающего вида. Гарда (она же и кольцо под автоматный ствол) здорово мешает при многих действиях (я говорю не о ножевом бое, а о хозяйственных манипуляциях), точится хреново. Правда я однажды наспор перечистил им ведро картошки - оказывается это эффективно лечит от нездорового детского влечения к страшным тактическим ужоснахам. В общем можно смело брать для коллекции, ну и оставим ничтожную вероятность на возможное использование как штыка при автомате. Кстати кусать проволку тоже лучше обычными кусачками.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

Изображение 080.jpg
Изображение 083.jpg
Я уже писал в теме что приобрёл два вот этих ножа. Маленький отчёт: данное изделие произведено в "дружественном китайстане", качество я бы не сказал что совсем уж плохое но и до хорошего далеко. Так как данный нож был приобретён исключительно для походов в лес за грибами то могу сказать что это не лучшая модель для данных целей, во первых6 тяжеловат, второе: механизм выкидной хотя и работает пока но кажется не достаточно надёжным, консервные банки вскрывает на раз но видно только на это он и рассчитан. В общем для общей коллекции сойдёт в смысле потерять не очень жалко но буду подыскивать что то другое более подходящее.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Ответить