Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

нож гарпун.jpg
Встретил тут в сети вот такое изделие, если кто пользовался чем то похожим прошу поделится. :)
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

очередной ужоснах by Скрылёв

:satan: травмоопасно со всех сторон. :-*
Veterwar

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Veterwar »

Почему, очень даже полезная вещь, мультитул.
Себе б такую прикупил, на все случаи жизни.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

Veterwar писал(а):Почему, очень даже полезная вещь, мультитул.
Себе б такую прикупил, на все случаи жизни.
Это на один случай - пофигачить себе руки :)

Универсально - это среднего размера прочный складник (от 7 до 10см). Крыса, например.
И(или) недлинный нескладной - Mora там, или Cold Steel Pendleton Mini Hunter (хвалят вроде как)

+мультитул в ремкомплекте
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Veterwar писал(а):Почему, очень даже полезная вещь, мультитул.
Себе б такую прикупил, на все случаи жизни.
Побойтесь Бога , уважаемый ! Нож - Who it are, без всяких ИМХО...
Мультики , мало Вам Лезерманов ? Скрылёвские поделия, а вернее "ужоснахи" - притча во языцех на разных ножевых форумах. Качество гадостное, цена - неадекватная, одним словом - фтопку... Пруфлинк : http://talks.guns.ru/forummessage/5/556434.html Пардон што боян... А Игорь Саныч иногда заходит на Ганзу...потроллить, смайлов lol больше чем до.уя наставить в постах . Его уже серЪёзно-то никто не воспринимает, "канструктар"-мля-ножей...
С уважением, КотЭ.

ЗЫ А по сабжу... Вот линк на мультики http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=li ... cer=&p=999 или на ганзах есть смысл поискать. B самарской ветке Артур Zombiecree банчит такими иногда, причём по-дешёвке . http://talks.guns.ru/forummessage/128/813766-5.html
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

Колбаса была "тактическая". А нож был не такой "тактический" как "тактическая колбаса". То есть колбаса была более "тактическая" чем "тактический" нож. Поэтому "тактическая" колбаса заколбасила "тактический" нож
;D ;D ;D
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

Я тут нож увидел в тернете, "Эльф" обзывается, вот только не могу найти он где не будь продаётся или нет?
нож эльф.jpg
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

полые плоские рукояти ЗЛО
настоятельно рекомендую держаться от них подальше- прочности у них практически никакой)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Иштря

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Иштря »

Грибник, я в ножах не разбираюсь, поэтому не скажу, но не проще всю, показанную на рисунке, мелочь запихать в пластиковое яйцо от киндер сюрприза, в колбочку из-под марганцовки, в металлическую коробочку из-под монпасье. А в ноже оно как-то не к месту.

Да и, простите меня, страшный он, аж жуть ::)
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

Чем хуже (страшнее) тем лучше :D Запихать конечно можно, да с мной и так почти постоянно находится небольшой "НАЗ"
лес1 (20).jpg
Просто есть желание иметь такой нож на всякий случай, какой не знаю но владеть таким ножом хочу.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

gribnik

Aitor Jungle King
в журнале про него читал. Сломать его так и не смогли. Погнули только (куча народа по очереди его как ступеньку пользовали)
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

:D Цена конечно не то что б высокая но за неизвестный товар платить как то не очень хочется.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

это джангл кинг - неизвестный? О_о

http://talks.guns.ru/forummessage/5/337.html
Такс мои маленькие. Ну типа я тут такой шаслывый абладатель данного девайса. Па перше сталюра 440с. Угол заточки 12 град. Рукоять полая. В наз который в ручке входят: иголка, нитки капроновые, пара крючков, грузики 'дробина', огниво, одноразовый скальпель, пара лейкопластырей. В пробке рукояти компас. Ножны сделаны из пластика. На ножнах есть маленькое точило. Метра 4 капронового линя. В комплекте таже скиннер. И оезиновый жгут для останвки кровотечения. На конце ножен расклядные рога. Ежели к ним присобачить жгут тоды сей девайс превращается в оружие малолетнего бандита под названием рогатка. Опыт двухлетнего юза 1) Скиннер примотаный к палке превращается в нормальную острогу. Морскую камбалу 3,14здячить мило дело. 2) Скиннером очень хорошо открываются пивные бутылки. 3) Линя хватает на то чтоб грамотно развернуть палатку из парашюта.4) При помощи рогатки хорошо гонять котов во дворе. 4) Компас 3,14здит как Троцкий но в пределах нормы.5) Сав зубами перепиливается средний дрын. 6) Клинком без особых потерь можно открыть банку тушенки. 7) Коррозийно устойчив (проверено на Кинбурнской косе при нырянии за мидиями, водичка черноморская). 8) Неотразимо действует на ментов и местную гопоту (хотя по законам UA хо не считается). 9) Просто красивый весч.Исчо пасатреть на ентот хлам можна на http://www.aitor.com http://www.knivesofspain.com
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

помогите выбрать 2 кандидатf для покупки на Knifeworks:

EDC:
-Spyderco Endura 4 (серая FRN-рукоять, сталь VG10 со спусками от обуха)
-Spyderco Para-Military
-Benchmade Griptillian

"полевой" складник:
-Rat Folder One (оранжевый)
-EKA Swede 8 (морковка)
-EKA Swede 88
-ERF Swede 92
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

to ant-tv
"полевой" складник:

EKA' s вроде бы у них у всех Сандвик 12с27 , нормальная рабочая нержа . Только вот спуски мне не очень импонируют и деревяха на накладках рукояти тоже ... На 92-ой вроде и что-то типа резины бывает, народу нравиццо : http://knifelife.ru/reviews_EKA_Swede_92.htm Однако же шпенька нету, мне как "крысоводу"(ггг!!!) это тоже не очень нравится . Хотя тайваньская AUS 8 вполне себе юзабельная, поэтому мой выбор однозначен - Крыса .

По поводу EDC... У меня на кармане Крыса, на ремне в чехле Бак СтоДесятый, в сумке Викс Номад .
Что из них EDC ? Я и сам не знаю. По поводу ножей из списка : Бенч более брутален, Эндура более женственна, ПараМиля не нравится . Поэтому в качестве EDC cоветую Крысу с черными накладками, однозначно .
С уважением, Котэ.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

sedoy zloy писал(а):to ant-tv
"полевой" складник:
По поводу EDC... У меня на кармане Крыса, на ремне в чехле Бак СтоДесятый, в сумке Викс Номад .
Что из них EDC ? Я и сам не знаю. По поводу ножей из списка : Бенч более брутален, Эндура более женственна, ПараМиля не нравится . Поэтому в качестве EDC cоветую Крысу с черными накладками, однозначно .
С уважением, Котэ.

Я уж на ганзе проконсультировался.
Решил брать 2 штуки:
эндуру (или серую VG10 или зелёную c ZDP-ххх (номер не помню :) ) - которые со спусками от обуха)
и как полевой - всётаки оранжевого гладкого крысачка
8)

Правда почитал как народ с таможней мучается... Думаю заказать на Украину, и осенью забрать :) 8)
Или всётаки рискнуть и заказать сюда?
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

С таможней ? Хз,хз... А что не так с ними , с ножами фсмысле ? Две недели и новые стальные друзья на кармане . Мне камрад Дима Колотов aka kolotov 29 июня заказал на Knife Works "Моркоуку"(Крыса с оранжевой рукоятью) , 12 июля уже отзвонился, приезжай мол , так и так , Крыса пришла .
Пока не забрал , некогда, ремонт кухОнный, мать его за ногу . Сей момент сборщики работают .
Дочь пищит:" Когда ты мою Крыску привезёшь? ".
Такие дела...
С уважением, Котэ.
Наивный_лис

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Наивный_лис »

Приветствую всех! Я написал в поиске по форуму название ножа, которым давно пользуюсь, но его не отыскал.
И так нож эконом класса M Tech AT2 (пара ссылок с крупными фото: http://www.begemoto.com/index.php?productID=4183 и http://blog.yulyashka.ru/vasily/2011/06 ... h-usa.html). Достоинства: дешев (Брал его за 50 грн), удобен (хорошо лежит в руке, не скользит, клипса не мешает удержанию ножа в любом положении), изначально изумительно отточен (один камрад пробы ради побрил им предплечие), им открывали бутылки, консервы, использовали как утяжелитель в драке и как повседневный хозбыт. Задачи что перед ним ставились он решал на ура. Но никто не идеален (особенно за такую цену).
Недостатки: стропорез на основании рукояти даже нитки режет паршиво, и главное "Раз на раз не приходится", то есть из 3 (мой и ещё 2 у друзей) ножей, 2 имели малые дефекты такие как: кривая сборка (небольшое смещение деталей рукоятки), выпадающий метиз (незатянутые болты), лезвие сильно люфтит(у 1-го образца).
Вывод советую его как EDC или как вспомогательный тур.нож, но если такой увидите и решите приобрести, то как можно лучше осмотрите его на наличие дефектов, ибо как я уже сказал "Раз на раз не приходится"!
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

Наивный_лис
я уж лучше крысу возьму. Она, конечно, не 50 грн стОит. Но не настолько... эээ... тактически выглядит. Вот. Ну и USA там, как бы то помягче, за Тихим Океаном.

Поглядите на ножи Navy, LAND, Bee. SanReMu (SRM) - это ЧЕСТНЫЙ китай. И вполне правильный.
Наивный_лис

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Наивный_лис »

Ув. Ant-tv данный нож, это (наверное), самое лучшее что можно встретить в нашем городе, за средства бедного студента. По поводу фирм, весь рынок города занял Grand Way, каюсь но про ваши Navy, LAND, Bee, SanReMu (SRM) только слышал, в руках не держал, и сказать нечего не могу. Заодно прошу ответьте на вопрос: Чем плох нож что так... эээ... тактически выглядит? Ведь его форма лезвия с "закосом под стамеску", удобна и деревяху застрогать, и колбаски нарезать, что неоднократно доказала практика.
Может шкуру с медведя им и не снимеш, но цели такой перед собой я пока и не ставил!
Просто EDC который и угробить не жалко.
Ответить