Жизнь в будущем

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)

Люди, как вы думаете, что лучше: глобальное потепление или ледниковый период?

Опрос закончился 31.08.2010, 10:10

Глобальное потепление
42
57%
Ледниковый период
32
43%
 
Всего голосов: 74

buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Жизнь в будущем

Сообщение buldogleader »

согреться мне кажеться проще чем охладиться, к томуже продукты будут портиться медленнее...
Согреться конечно проще, но дороже, причем в разы. А продукты портится не будут, но везти их придется издалека.
ТТ

Re: Жизнь в будущем

Сообщение ТТ »

Да уж встряхнул фильмец ,это же надо было еще все так мерзко снять.

Я из сибири так что говорю ледниковый это полный п.В жару еще можно выжить а в холод сто пудово нет.
salicalate

Re: Жизнь в будущем

Сообщение salicalate »

незнаю, по мне так ледник гораздо лучше. Жить можно так-же в зданиях, просто будеть очнь-очень холодно. Обогреваться можно деревьями, мебелью и прочими материалами. Еда будет долго храниться, тем более российским животным будет гораздо проще ужиться в условиях холода чем жары...
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Жизнь в будущем

Сообщение buldogleader »

Мебели и деревьев надолго не хватит. А по поводу животных - придется заделаться оленеводами ???
Xygi

Re: Жизнь в будущем

Сообщение Xygi »

ТТ писал(а): Я из сибири так что говорю ледниковый это полный п.В жару еще можно выжить а в холод сто пудово нет.
А я из Коми, и говорю - вполне можно прожить. Вон оленеводы по тундре кочуют постоянно - а там ни деревьев, ни укрытий, один мох. И ничего, живут. Так что правильно buldogleader говорит - надо осваивать перспективную профессию)
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Жизнь в будущем

Сообщение ant-tv »

oceTp писал(а): доработал на огороде систему автоматического полива...
:)  расскажите про автополив - интересно.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Жизнь в будущем

Сообщение oceTp »

=АВТОПОЛИВ ПО ДЕРЕВЕНСКИ=
= колодец из него вода подается в старую железную цистерну емкость около 2 куба, вода подается постоянно с интервалом 20-30 мин. по 1-2 ведра насосом, .. емкость стоит на высоте головы в течение дня более менее отстаивается и нагревается = солнцем... поливаю только поздним вечером и до середины ночи в два-три-четыре захода с интервалом 1 час, от емкости под землей проложил тонкую трубу ПП длиной 60 м, выходит на поверхность через каждые 10м проложена в длину вдоль участка посредине, прямо под дорожкой, на выходах над поверхностью краны (механические с регулятором силы напора) далее вдоль грядок подсоединяю гибкий шланг с дырками (проколоты гвоздем) с заглушкой в конце,  у водолюбивых культур шланг лежит постоянно, а так с целью экономии (на шланге) переношу в течение недели по грядам еще шланга 2-4 .
- вода с емкости идет самотеком , кран - б.у.электрическая заслонка от топливного бака ил-62 (щас наверно можно купить и готовое что-нить для етого ) , включает-отключает простое реле времени (за 400р)
-- полив провожу на глаз, а на следущий год может приспособлю датчики влажности (в грунт)  к реле еще.
---  получается лью прям под корень чтоб не мочить сам куст или листву , чтоб не плодить гнилостных  бактерий и вирусов...
---- и вот еще из емкости беру воду с середины , чтоб отстоянная была -- снизу может быть холодновата...
-- свет отключают только во время грозы - а полив тогда не нужен...
- обслуживание заключается только в отключении реле когда дождь, а этим летом еще посматривал чтоб колодец не пересох хотя воды на полив 4 соток хватило вполне ... баклажан, помидор, перец, капуста и огурцы (особ. много)  выросли урожайно и в открытом грунте... картофан поливать не стал ...
- и на ледниковый период воду сливаю и продуваю трубу компрессором ...
Последний раз редактировалось oceTp 28.08.2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
kapral

Re: Жизнь в будущем

Сообщение kapral »

Представляю-лопнувшие трубы тепломагистралей,замерзшие водопроводные и канализационные трубы.Обыватель выбрасывает дер...  :oвиноват, отходы жизнедеятельности в окно своего девятого этажа и  греется с помощью газа и электрообогревателей.Но не долго,ибо не он один такой умный,электросети накрываются тем же местом что и водопровод.Буржуйки пользуются бешенным спросом,но их нет.Городские "зеленые насаждения"сначала втихаря,под покровом ночи,а затем в открытую спиливаются счастливыми обладателями печурок.У кого есть садовые участки -мигрируют в летние домики (зато с печкой! ???)Остальные жители мегополиса тихо и безболезненно уходят в края вечной охоты.... :'( да ну,на фиг...
пусть уж лучше жара  ??? я этим летом сам себе позавидовал -город на реке стоит ,рядом водохранилище,в 12-ти километрах Балтийское море.Песчаный пляж(Калифорщина отдыхает,а сочинцы с их галькой нервно курят в сторонке :P)сосновый лес....два месяца жил дома как на курорте.У тещи на даче помидоры-огурцы уродились ;D Я решил-пусть будет жарко >:(
Camaro

Re: Жизнь в будущем

Сообщение Camaro »

kapral писал(а): а сочинцы с их галькой нервно курят в сторонке :P
Сочинцев не трогать. Мы всегда курим правильный табачок. Если чё, можем угостить))
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Жизнь в будущем

Сообщение CWD-Goblin »

??? про табачек я запомню, а лучше напишу )))
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Жизнь в будущем

Сообщение buldogleader »

Обыватель выбрасывает дер...  виноват, отходы жизнедеятельности в окно своего девятого этажа и  греется с помощью газа
В окно выбрасывать не будут - будут сушить и использовать как топливо (кизеки)  :-X. Ибо газа тоже не будет - месторождения ж все на севере - накроются льдом первыми.      
***
Только сейчас вдумался:
Незнаю, по мне так лучше чтоб ледниковый период был... Воды в достатке,
 
Увы, для ледниковых периодов был характерен холодный и сухой климат.  
Так и представляю: люди пытаются растопить лед для питья на костре, разведенном из высушенного кала.            
Последний раз редактировалось buldogleader 28.08.2010, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Жизнь в будущем

Сообщение CWD-Goblin »

таки думается мне на пути активного следования ледника - маловато живности останется и жить им придется очень не сладко, а вот приграничные зоны и остальная часть суши - там и будет происходить основное выживание(ежели место такое будет) и корни новая цивилизация оттуда пустит
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Жизнь в будущем

Сообщение buldogleader »

В "свои лучшие годы" ледник доходил до места, где теперь Киев. А южнее была тундростепь. Ежели чего я не пойду в оленеводы, а займусь промыслом моржей в Азовском море ???
А если серьёзно, то процесс наступления ледника тянется сотни и тысячи лет ( и уж точно не как в фильме "Послезавтра"), и нам, ныне живущим, это не актуально. Даже тем кто на севере.
Последний раз редактировалось buldogleader 28.08.2010, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
vovani89

Re: Жизнь в будущем

Сообщение vovani89 »

Думается мне, что не жара и холод будут главными проблемами, а их последствия. Представляете себе милионы людей двигающихся в поисках лучшего климата. И уже не важно будет, двигаются они с севера на юг или наоборот. Процесс будет глобальный и затронет все страны.
kapral

Re: Жизнь в будущем

Сообщение kapral »

Мда...20-30-семей мигрантов  (в масштабах моего городка ) погоды не сделают,хотя...представители одной кочующей нации(и не надо обвинять меня в шовинизме >:( )  способны и в таком количестве навести шухер в семидесятитысячной деревне.А если они объеденены идеей ВЫЖИТЬ,родственными связями,у многих,возможно, криминальное прошлое или служба в армии(я сейчас не о цы... кочевниках,а о гипотетических "мигрантах")и они УЖЕ все потеряли, а в городах (в зоне безопастности) добропорядочный бюргер-обыватель со впитаной с молоком матушки привычкой подчиняться и философией "потерплю,а там ,глядишь и обойдется"плюс модная в нынешнем обществе гребаная толерантность :-X.Нечто похожее УЖЕ происходит в Финляндщине :Dтам русскоязычные "финны"из стран прибалтийщины и постсоветщины зажигают не по-детски ::)Кстати, в лапландии,за полярным кругом можно встретить ниге...  виноват,ЦВЕТНОГО или малазийку.И из этого ,можно таки сделать следующий вывод:у примитивных народов (и не надо обвинять меня в шовинизме >:() интуиция развита сильнее чем у нас с вами,камераден.И они чувствуют где пахнет жаренным,а где теплый и безопастный угол.Из вышесказанного выводим формулу-Куда лезут представители примитивных народов,там (в грядущем наступлении БП) БЕЗОПАСТНО! Все на СЕВЕРО-ЗАПАД!  ( Во,блин,питерцы-то порадуются  ;D )
Я не шовинист,я ВСЕХ одинаково ненавижу... Шутка. :(
fram

Re: Re: Жизнь в будущем

Сообщение fram »

Если брать конкретно себя, а не вообще ...как по мне, пусть лучше будет холодно, чем жарко. Теплица у мя есть, и еси нада - еще будет. А вот со всякими холерами и паразитами экзотическими, с потопами - это хуже.
Ответить