Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Ответить
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение CWD-Goblin »

:satan: А некоторые не только знают что делать, но и делают
http://www.yapfiles.ru/show/226793/36b1 ... 5.flv.html
и ведь по сути - вполне доступный способ отстаивания прав и свобод...
что кроме лени и страха мешает сделать аналогичную контрольную закупку с записью на видео - алкоголя или табака, лицом до 18 лет, снять это на видео и отнести куда следует?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Xygi

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение Xygi »

Ничего не мешает, только пофигизм общий...
Кстати, напомнило, у нас в городе есть "правозащитники", они собирают компромат на крупные предприятия - нарушения по экологии, в основном. А потом отступные берут, так и живут. Годами. И все это знают. Нехило такие товарищи портят имидж подобных инициатив.
BN23-exGSA

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение BN23-exGSA »

Да я думаю "робин гуды" до поры до времени добро наносить смогут, пока их владельцы точек не поймают и ноги не вырвут из жопы, за помехи в ведении бизнеса. Если бы у таких народных дружин была поддержка со стороны властей... но мечты, мечты.
Алессандра

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение Алессандра »

CWD-Goblin. По поводу борьбы с обстоятельствами посредством контрольных закупок скажу так. Есть время, и нет возможности утилизировать свои желания изменить мир к лучшему - велкам. Но по сути это стрельба из пушек по воробьям или дуэль с ветряными мельницами. Разве борясь со следствием можно повлиять на причину?
Что делать? заниматься с молодежью, тут видела как один продвинутый батюшка завел 14 подростков из детского дома на Эльбрус. Не слишком трепетно отношусь к православной церкви, но ход в общем правильный, адреналин в походе и межсезонные тренировки во многом поменяли мировоззрение этих детей.
BN23-exGSA. У нас в области при поддержке властей создали дружину....из пенсионеров. Тоже свежая мысль:))
kapral

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение kapral »

У нас практикуется "соседский дозор",ну представьте что вы возвращаясь с работы на машине подвозите,по заранее намеченному плану,соседку,а соседская бабуька страдающая бессоницей,"пасёт"вашу машину,стоящую около подъезда.Дедушка-пенсионер,выгуливая утром собачку,доводит вашу дочь до школы и тп.Все эти мероприятия заранее обсуждаются на собрании квартирного товарищества,у всех есть визитка участкового и номера экстренных служб.Хорошая идея,но не эффективная в силу природного индивидуализма эстонцев и врождённого пофигизма русских.Не прокатывает в домах-многоквартирниках,где соседи годами живут не встречаясь лицом к лицу.
вообще человеческая масса весьма инертена.в прошлом году пытался поднять секцию ножевого боя,желающих было много,но как только встал вопрос об аренде спортзала и постоянных тренировках желающие испарились.
Xygi

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение Xygi »

kapral писал(а): вообще человеческая масса весьма инертена.
Поэтому соц. сети и популярнее секций. Усилий мало - видимости много.
BN23-exGSA

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение BN23-exGSA »

Алессандра, да я руками-ногами за таких робин-гудов, но в тоску вводит именно факт пофигизма со стороны властей к ним. Искренне рад, что у вас дружина старой гвардии появилась. :)

Капрал, в совесткие времена и в моём доме был "соседский дозор", но сейчас, когда 50% живущих в моём доме это приезжие и снимающие квартиры, ситуация стала уныла донельзя. Иногда даже не знаешь, это сосед зашёл в подъезд, или залетный какой. Хотя идея очень хорошая по своей сути, обычная взаимопомощь, ты помог, тебе помогли.
Лесовик

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение Лесовик »

Пытался поднять народ на приборку придомовой территории в прошлом мае - не вышел никто, ни молодежь, ни люди среднего возраста. Убирал территорию совместно с бабульками, которым от 70 до ... лет. Всем пофиг. Даже после приборки никто спасибо не сказал. Подозреваю, что и в этот год кроме бабулек никто не выйдет.
Вместе с тем, людям приятно жить, когда вокруг чисто. Но они ругаю власть, мэра, управляющие компании, всех, но не себя. Никто не хочет начать с себя и хотя бы окурки и бутылки доносить до ближайшей урны. Было бы в таком случае намного чище.
kapral

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение kapral »

Думаю извечная ситуация"Пока жареный петух в зад не клюнет",вот когда случится,тогда вспомним про соседей скооперируемся и тп..а пока -моя хата с краю...
Denissko

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение Denissko »

Лесовик писал(а):Пытался поднять народ на приборку придомовой территории в прошлом мае - не вышел никто, ни молодежь, ни люди среднего возраста. Убирал территорию совместно с бабульками, которым от 70 до ... лет. Всем пофиг. Даже после приборки никто спасибо не сказал. Подозреваю, что и в этот год кроме бабулек никто не выйдет.
Вместе с тем, людям приятно жить, когда вокруг чисто. Но они ругаю власть, мэра, управляющие компании, всех, но не себя. Никто не хочет начать с себя и хотя бы окурки и бутылки доносить до ближайшей урны. Было бы в таком случае намного чище.
Раньше регулярно присутствовал на субботниках(еще лет 5 назад). Потом стало противно, от того что какая-то гнида курит у подъезда\в окне и кидает свои бычки во двор а на субботниках *ер появляется. (видимо подрос - понял)
Сейчас не СССР, человек человеку волк.
А "зомби зомби зомби" (с)
Все же хотели жить "как в америке". Пожалуйте.
Лесовик

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение Лесовик »

Denissko писал(а):
Лесовик писал(а):Пытался поднять народ на приборку придомовой территории в прошлом мае - не вышел никто, ни молодежь, ни люди среднего возраста. Убирал территорию совместно с бабульками, которым от 70 до ... лет. Всем пофиг. Даже после приборки никто спасибо не сказал. Подозреваю, что и в этот год кроме бабулек никто не выйдет.
Вместе с тем, людям приятно жить, когда вокруг чисто. Но они ругаю власть, мэра, управляющие компании, всех, но не себя. Никто не хочет начать с себя и хотя бы окурки и бутылки доносить до ближайшей урны. Было бы в таком случае намного чище.
Раньше регулярно присутствовал на субботниках(еще лет 5 назад). Потом стало противно, от того что какая-то гнида курит у подъезда\в окне и кидает свои бычки во двор а на субботниках *ер появляется. (видимо подрос - понял)
Сейчас не СССР, человек человеку волк.
А "зомби зомби зомби" (с)
Все же хотели жить "как в америке". Пожалуйте.
Ну, если так будут все думать, то мы в мусоре зарастем. А дальше цепочка: мусор - мухи, тараканы, грызуны, иная живность - заболевания - эпидемии - ...
И не все хотели и хотят жить как в Америке.
Denissko

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение Denissko »

Отчего же?? Я вот уехал оттуда и живу себе загородом, в домике. Вода с колодца, удобства во дворе... зато никакой п*дерсии рядом. Чего и всем желаю! На работу правда не очень удобно ездить, ну да ладно. Это уже мелочи.

Да, и, критикуя, предлагай. Какая альтернатива? Ходить подбирать мусор за свиньями?? ХЗ, может я и не прав, только такие действия без меня...
Иштря

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение Иштря »

Есть замечательная практика-геокешинг. Они молодцы-выбирают свой кусочек живой природы и чистят его. Мы когда приходим куда-нибудь посидеть, в основном стараемся убрать и пожечь все и сначала и после себя. Люди, приходя в чистоту, редко сорят, а вот если уже замусорено все-тогда да.
А человек-человеку как минимум не враг. Все просто на мой взгляд: бьют-уворачивайся и бей в ответ, нужна помощь помогай, считаешь нужным-думай и делай.
Я не переломлюсь убрав за кем-то, зато сама же потом проходя не буду расстраиваться и злиться. Да плохо, да часто обидно, но пока ничего не делается-ничего не изменится.
Да, я оттаскиваю чужие бутылки в мусорку, да у меня обеззараживалка всегда в кармане, и у меня муж такой же, и большая часть друзей, и много знакомых. Все можно изменить, просто нужно верить и делать!!!

Лесовик, не расстраивайтесь, рано или поздно мы приучимся быть людьми... или вымрем нафик, но тогда пофик будет.

А я хотела бы, что б когда у меня будут дети, они жили в чистом дворе, чистом городе, поэтому и делаю то, что делаю и продолжу.
"Гуртом и батьку бить проще" (с)
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение Макс »

Что бы избавиться от вечерних посиделок, всякой гопаты, на подъездной лавочке, жена поливает её водой. Приходит компашка пиво попить, опочки - лавка мокрая, из брезгливости переходят в соседний подъезд. Лавка за ночь высыхает - Все довольны.
donbalon
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.03.2011, 11:02
Откуда: Чувашия

Re: Кто виноват? что делать? и раньше трава была зеленее?

Сообщение donbalon »

Спасибо за подсказку Максу и его жене! У меня знакомые с первого этажа мучаются...
Ответить