Google запускает собственную соцсеть - конкурента Facebook

Все о компьютерах, цифровых и информационных технологиях. Также рассматриваются вопросы информационной безопасности и "выживания" в интернет.
Ответить
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Google запускает собственную соцсеть - конкурента Facebook

Сообщение dj57rus »

Сан-Франциско. 29 июня. INTERFAX.RU - Американский интернет-гигант Google во вторник объявил о решении запустить проект по созданию собственной социальной сети, которая, как ожидается, станет не только довольно близким аналогом, но и прямым конкурентом Facebook, в настоящее время самой большой соцсети в мире, пишет газета Financial Times.

Ранее Google уже предпринимал неудачные попытки интегрировать социальные функции - например, проект Buzz, - в свой почтовый сервис Gmail.

Сеть, получившая название Google+, будет запущена, как ожидается, в самое ближайшее время, однако на первых порах членство в новой соцсети можно будет получить лишь по приглашению. По состоянию на среду, страница сервиса предлагает оставить данные о своем аккаунте в Gmail, чтобы иметь впоследствии возможность получить информацию о начале работы соцсети.

Как отмечает Financial Times, хотя Google избегает упоминать своего главного конкурента, очевидно, что в основе его стратегии будет лежать исправление недостатков Facebook.

В частности, предполагается, что пользователи Google+ будут иметь больше возможностей для настройки различных режимов приватности, что позволит им лучше контролировать свои личные данные. Ранее Facebook неоднократно был замешан в целой череде скандалов, связанных с раскрытием личной информации пользователей.

Также по теме: https://plus.google.com/up/start/?sw=1&type=st
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Google запускает собственную соцсеть - конкурента Facebo

Сообщение dj57rus »

На Google+ открыта свободная регистрация

20 сентября на официальном блоге Google появилась запись с интересным заголовком Google+: 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99... 100. Так в компании анонсировали открытие свободной регистрации в социальной сети Google+. По сути, состоялся официальный релиз.

Последние почти 3 месяца желающие могли опробовать Google+ только по приглашению. Причём, в какие-то моменты останавливалась регистрация пользователей и по инвайтам – Google+ не справлялась с нагрузкой. Ажиотаж вокруг новой сети оказался неожиданным, похоже, даже для её создателей.

Эти месяцы пользователям был доступен полный функционал сети, оказавшейся на удивление стабильной и функциональной и на стадии бета-теста. Но команда разработчиков продолжала вносить изменения. Так на базе сети была запущена игровая платформа с набором интересных казуальных игр. Получила развитие одна из главных особенностей сети – групповой видеочат. Регулярно обновлялся и клиент Google+ для мобильной платформы Android. В последней версии появилась полноценная поддержка того самого видеочата.

Эти изменения и нашли своё отражение в названии записи. Общедоступная регистрация – последнее, сотое нововведение в социальной сети Google+.

Из других интересных улучшений можно отметить появление поиска по всему контенту сети. Участникам видеовстреч можно открыть доступ к экрану своего компьютера, а потом вместе с ними порисовать на виртуальной доске. Несомненно, эти возможности оценят любители деловых конференций. На новый уровень можно вывести и консультации по компьютерным проблемам и дистанционное обучение.

На днях в Google также открыли доступ к Google+ API. Это только первый пакет с инструментами для работы с публичными данными пользователей. В день открытия свободной регистрации к ним добавились Hangouts API – API видеовстреч. И, наконец, для всех разработчиков, желающих работать с сервисами Google, запущен новый сайт по адресу: developers.google.com/+. В среде разработчиков к новости относятся с осторожностью и надеждой, что «всё будет не так заморочено как с Facebook».
Ответить