Drive от Google

Все о компьютерах, цифровых и информационных технологиях. Также рассматриваются вопросы информационной безопасности и "выживания" в интернет.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Drive от Google

Сообщение GoBlin »

17/04/2012

Google может запустить онлайн-сервис Google Drive для хранения данных на интернет-серверах компании уже в середине следующей недели, сообщает техноблог The Next Web.

Слухи о разработке Google Drive циркулируют в СМИ уже несколько лет. К настоящему моменту пользователям доступно множество аналогичных сервисов, наиболее популярным из которых является Dropbox. К октябрю 2011 года этот сервис имел более 45 миллионов зарегистрированных пользователей.

Сразу же после запуска Google Drive будет доступен пользователям операционных систем Windows и Mac, а также мобильных платформ iOS и Android, пишет The Next Web, журналисты которого заявили о получении копии описания сервиса от одного из партнеров Google.

Сервис можно будет использовать бесплатно - Google Drive предложит всем пользователям бесплатно 5 Гбайт для хранения файлов, отмечает издание. Однако для хранения значительного объема данных потребуется внести плату, размер которой пока не уточняется.

(c)
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Drive от Google

Сообщение dj57rus »

Компания Google объявила о запуске онлайнового сервиса «Google Диск» (Google Drive), предоставляющего пользователям бесплатное дисковое пространство под файлы на серверах в Интернете.

Работать с новой службой можно при помощи персональных компьютеров под управлением Windows и Mac OS X, а также посредством мобильных Android-устройств (в перспективе будет реализована поддержка платформы iOS). Получить доступ к сохранённым данным можно из любого места, где есть выход в Сеть.

Служба «Google Диск» интегрирована с «Документами Google»: пользователи смогут в режиме реального времени сообща редактировать документы, презентации и таблицы. Кроме того, можно оставлять комментарии и отвечать на них в файлах любого типа (PDF, изображения, видео и пр.).

Предусмотрены средства поиска по ключевым словам и возможность фильтрации результатов по типу файла, его владельцу и другим критериям. С помощью технологии оптического распознавания символов «Google Диск» способен находить текст в отсканированных документах.

Google предоставляет пользователям 5 Гб бесплатного дискового пространства. За дополнительный объём придётся платить: 25 Гб обойдутся в $2,49 в месяц; 100 Гб — в $4,99; 1 Тб — в $49,99 в месяц. Платным пользователям Google предоставит почтовый ящик Gmail вместимостью 25 Гб.
Ответить