В Орле загорелся мусор, пожар на полигоне бытовых отходов

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

В Орле загорелся мусор, пожар на полигоне бытовых отходов

Сообщение GoBlin »

27.05.2012 16:28:18
На орловском полигоне твердых бытовых отходов произошло возгорание мусора.
Возможно задымление города, соблюдайте спокойствие и осторожность. Ситуация находится под контролем.
На месте работают сотрудники всех пожарных частей города.
источник
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: В Орле загорелся мусор, пожар на полигоне бытовых отходо

Сообщение dj57rus »

В Орле горит свалка бытовых отходов. Пожар может привести к выбросу ядовитых веществ. В настоящий момент тлеют несколько очагов возгорания. На месте работают пожарные. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Дарья Олейникова.


Тревожные сигналы о возгорании мусорного полигона начали поступать сегодня от жителей города ещё в первой половине дня, около 14 часов. Сразу по тревоге к месту пожара были стянуты пожарные части города. По оценкам, площадь возгорания составляет от одного гектара до полутора. Сейчас на свалке работают от четырёх до пяти расчётов пожарной техники. Все они постоянно сменяют друг друга.

К этому часу удалось локализовать очаг возгорания. Дым сейчас идёт только от тлеющего мусора. Пожарные обещают полностью ликвидировать пожар к утру понедельника. Они продолжают заливать свалку водой.

Конечно, самое большое опасение у жителей города вызывает возможное задымление. Пока, к счастью, ветер дует от Орла в противоположном направлении. Тем не менее, региональное управление МЧС просит жителей быть осторожными, но сохранять спокойствие. В случае задымления не находиться на улице, закрыть окна и двери в домах. Пока что в городе не чувствуется запаха гари. Но видно облако дыма за городской чертой. Правда, оно постепенно рассеивается.

Стоит сказать, что полигон твёрдых бытовых отходов горит в Орле уже не в первый раз. Особые хлопоты и тревоги он вызывал жарким летом 2010 года. Тогда в городе невозможно было дышать.
Закрыто