Родина слонов даст армии планшетники

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Родина слонов даст армии планшетники

Сообщение GoBlin »

Российские ученые разработали прототип первого российского планшета. 10-дюймовую модель (ее название не приводится) планируется выпустить до конца этого года. Она будет доступна в двух версиях — для "обычных" пользователей и сотрудников Министерства обороны. Отечественную разработку показали вице-премьеру Дмитрию Рогозину.
Первая российская "таблетка" будет работать на модифицированной версии Google Android — "РоМОС" (Российская мобильная операционная система). Об этом заявил глава научно-производственной компании на базе технопарка НИЯУ МИФИ Андрей Стариковский. По его словам, в "РоМОС" войдут все основные компоненты Android, кроме тех, которые "отправляют личные данные пользователей в штаб-квартиру компании Google".
Кроме того, онлайн-магазин Google Play, откуда пользователи могут скачивать новые приложения, планируется заменить собственным. Начинку будут привозить из заграницы, а сборкой планшетника займется ЦНИИЭИСУ, пишет газета "Ведомости".
Аппарат получит модули беспроводной (скорее всего, речь идет о Wi-Fi) и сотовой связи, систему шифрования, а также поддержку российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Другие характеристики, в том числе тип процессора и объем памяти, не приводятся. Самая простая версия планшета, которая поступит в открытую продажу, будет стоить около 15 тысяч рублей.
Напомним, в сентябре 2010 года глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов на встрече с Дмитрием Медведевым показал прототип первого отечественного смартфона под брендом Yota с двумя дисплеями и поддержкой 4G-сетей. "Русский iPhone" планировалось выпустить в 2011 году, однако этого так и не произошло.
(с) :facepalm:

Android на службе армии

Янки воюют с локальной сеткой при себе
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Родина слонов даст армии планшетники

Сообщение BN23-exGSA »

Кто-то опять небуёво отпилит бабла...
Аватара пользователя
ADblKBATbl4
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.09.2012, 11:03
Откуда: Ставрополь

Re: Родина слонов даст армии планшетники

Сообщение ADblKBATbl4 »

планшет, ё-мобиль, говорят хотели еще бани выпускать тоже "ё"... Только где все эти нано технологии в действительности?..
N ≡ C - C ≡ N
Ответить