Шаг к золотому миллиарду

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Шаг к золотому миллиарду

Сообщение GoBlin »

Мечта Билла Гейтса о подкожном противозачаточном чипе воплотилась в реальность

Несколько лет назад небезызвестный борец с перенаселенностью планеты людьми http://liberatum.ru/news/25280 и по совместительству основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс посетил MIT, где пообщался с исследователями и подкинул идею: хорошо бы сделать такой микрочип, который можно было бы вживлять женщине и дистанционно управлять ее репродуктивной способностью.

И вот на днях американская фирма MicroCHIPS объявила http://www.technologyreview.com/news/52 ... e-control/ о выполнении поставленной задачи. Микрочип имеет размеры 20х15х7 мм и предназначен для вживления под кожу в области плеча, ягодиц или живота. Идея в следующем: чип по беспроводному каналу получает команду и выделяет 30 мкг левоноргестрела
https://ru.wikipedia.org/wiki/Левоноргестрел
— суточную дозу сильного противозачаточного средства, активно применяемого для экстренной контрацепции. Процесс повторяется периодически, пока хватает заряда батареи. Время автономной работы, как предполагается, составит не менее 16 лет. Таким образом, теоретически, женщина получает возможность длительное время предохраняться от нежелательной беременности и отключить чип, когда подойдет время обзавестись потомством.

Самой трудной задачей, которую пришлось решить инженерам компании, стала задача дозированного высвобождения сверхмалых количеств левоноргестрела. Решение было найдено весьма оригинальное: на титановой пластине были размещены платиновые микроконтейнеры, содержащие действующее вещество. Получив по радиоканалу команду, чип подавал заряд электричества на часть контейнеров, которые под действием электрического тока плавились и высвобождали левоноргестрел.

В настоящее время специалисты из MicroCHIPS работают над созданием безопасных каналов связи с чипом, чтобы надежно исключить возможность несанкционированного доступа. В следующем году планируется подать заявку в Управление по контролю за продуктами и лекарственными препаратами и начать эксперименты на людях.

Отсюда: http://vk.com/wall-44003962_10036 #news@mate_desktop #billgates
Ответить